Screenshifango• 30 января 2016

А ваши соседи роняют по ночам на пол тяжелые предметы, которые куда-то катятся?

Ночь, тишина, и вот у соседей сверху опять что-то упало - большое, звучное. И покатилось с двумя-тремя подскоками в другой конец комнаты. Что они там роняют с такой завидной регулярностью? Да еще и клянутся, ироды, что ничего не делают, ночью спят и ничего подобного не слышат.

А вы знаете о том, что этот звук производят вовсе не соседи?)))))))

В высотных панельных домах (от 9 этажей) достаточно часто слышен странный звук, который раздается с потолка. Именно из квартиры сверху. Объясняется он не соседской активностью, а некоторыми свойствами бетона. Днем конструкции здания нагреваются и деформируются из-за теплового расширения. В арматурном каркасе плит возникают напряжения (грубо говоря, арматурные пруты совсем чуть-чуть изгибаются или сжимаются). В этом нет ничего страшного для прочности здания, более того, эти деформации предусматриваются проектом. Ночью же температура наружного воздуха, а, следовательно, и бетонных конструкций, падает, и в определенный момент происходит релаксация арматуры (то самое «падение шарика») с последующим колебательным возвращением арматуры в исходное положение (и вот «шарик катится»). Распространению звука помогают, во-первых, сам материал конструкций, во-вторых, обилие пустот как в плитах, так и в самом здании, что порождает акустический резонанс.

А еще бетонные стены умеют клацать, щелкать, тикать, свистеть и выть. В комменты призываются все, кому есть что сказать о странных звуках в собственном доме.
Результат:
вже голосів: 378
136 (35.98%) Я живу в панельном доме и у меня по ночам слышны падающие шары и прочие странные звуки
88 (23.28%) Я живу в кирпичном\монолитно-каркасном\другом доме и у меня по ночам слышны падающие шары и прочие странные звук
76 (20.11%) Хочу видеть результаты опроса и степень массового помешательства, не принимая в нем участия
45 (11.9%) Я живу в кирпичном\монолитно-каркасном\другом доме и никогда не слышала описанных вами звуков
33 (8.73%) Я живу в панельном доме и никогда не слышала описанных вами звуков
Каркуша Клара• 30 января 2016
Ответ дляSolarLife
Я так поняла это сугубо панельный дом .
А если кирпичный но с панельными перекрытиями?
я выше писала, что живу в кирпичной 5-этажке на 4 этаже. не знаю, какое перекрытие, но шарики, молоток, упавшие цепи по ночам часто слышно
3@йk@• 30 января 2016
Мои соседи постоянно роняют что-то. У них нет ковров. И мало мебели.
Лак для волос, и прочая мелочь стоит на полу.
Естественно, когда она это ставить, то мне слышно.

Кроме того, у них есть кот...
Коты это хорошо, но не тогда,когда пол без ковра и на полу куча всякой мелочёвки
Потому что этот звЭр всё любит буцать и катать.

Короче, у нам бетон не причём.
Электричка• 30 января 2016
Ответ дляДобра всем!
Моя соседка сейчас караоке поёт. Всегда не могут быть вместе люди...Из Ивана Васильевича кажется.
А тяжёлое ничего не кидали.

Фильм ’31 июня’
kralina• 30 января 2016
Спасибо, автор!
антонтна• 30 января 2016
я по ночам посудомойку разгружаю-загружаю...иногда что то падает на пол )))
но шары не мою чес слово ))))))))))))))))))))
антонтна• 30 января 2016
мои соседи роняют детей и шкафы с завидной регулярностью))))))))))))))
орут друг на друга матом и дети им уже начинают отвечать ... стены пипец какие тонкие)
Выступаю Я.• 30 января 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
А мои соседи сексом занимаются, ровно в 8-45. Кровать репит ужасно. Но фишка в том, что там никто не живет, и на последующем этаже тоже.

помню, мы как только поженились, жили на сьёмной. Там, я так и не поняла либо над нами, либо так же выше этажом,но сбоку утром, ровно в 6.50 начинал кто-то пылесосить. И мало того такое впечатление, что пылесосили по полу без ковра. Грохот такой стоял как этой щеткой по деревянному полу. Уснуть - невозможно. Двиганье диванов, кресел, стульев. Нет бы поднять. Нет же- тот же стул протянуть надо. А то и упадет бывало. Я уже примерно знала, что у них и где стоит...
После, ничаналось более громкое ёрзанье шваброй по полу. Утром лежишь и вибрация в диван идет когда там шваброй по плинтусу трут. И это происходило только во вторник и в пятницу. Только в эти дни. Бесила, конечно эта конченая пуктуальность в уборке и то, что плевать им на соседей.
Кинг-Конгша• 30 января 2016
О,и у нас есть больная соседка,которой все время шарики мерещатся))) Соседи уже жребий бросают,кто еетприкончит - задрала ночью стучать!
Ната Лия• 30 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.

вы прям как наша соседка:)))) не включайте воду в ванну, нам сильно гремит мочалку предложила подкладывать
Выступаю Я.• 30 января 2016
Ответ дляантонтна

я бываю стиралку включаю поздно, но опять же так, чтоб она в 10-пол 11го уже замолчала. Стараюсь, конечно, днем стирать, но бывает что корзина полная или после приезда или праздников и я начинаю с утра до 10 вечера заправлять стиралку.
Foxliz• 30 января 2016
Я думала что у соседа там серьёзная секс машина......такие бахи бывают.. А это всего лишь прутья
Курочка• 30 января 2016
Мои соседи трах...ся не прекращая....сначала было забавно , но сейчас уже нет. Мне интересно женщина может 30 мин орать от удовольствия (или как это назвать)?
антонтна• 30 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.

у меня кто то по стояку часа в три ночи каждый день набирает в ванну воду ...минут 20 такой шум видимо ванная музыкальная )))))))))))))))
Hаташа• 30 января 2016
Мои соседи сейчас играют в слонопотамов, а ночью их котяря бушует - такое впечатление что с разгону во что-то врезается, я аж вскакиваю иногда, думаю что наш решил самоубиться, но это все терпимо. Я им так благодарна за то что они больше не слушают Лепса на всю громкость
CvetochekS• 30 января 2016
Ответ дляДобра всем!
А тяжёлое ничего не кидали.
CvetochekS• 30 января 2016
Ответ дляHаташа
Хочу в БАНю• 30 января 2016
Мои соседи скоро киллера наймут - у нас реально падает все время что-то на пол
Выступаю Я.• 30 января 2016
Ответ дляНата Лия

ахах, да не, я не такая нудная. Просто не в 6.50 это надо делать. Что ж это соседке/соседу не невтерпеж до, хотя б, 8 утра. Мы эту активную уборку спозаранку 10 месяцев терпели.
SolarLife• 30 января 2016
Ответ дляКаркуша Клара
я такого ничего не замечала .
Дом как я описала выше.
Только соседка в 6 утра отбивные любит лупасить а потом жарить.
Или шкварки в 6 утра
Лагшмивара• 30 января 2016
у меня мама в 16-ке живет. однажды вышла на балкон покурить и дверь закрылась и защелкнулась. оттуда открыть не вариант. без телефона, 14-й этад и ключи в дверях оставила,что снаружи хер откроешь!оказывается и у соседе сверху такая хрень. дом стал наклоняться от времени и балконы стали закрываться.
Чебуратор• 30 января 2016
кирпичный дом, четвертый верхний этаж. да-да, такие звуки есть! с чердака слышно, особенно когда мороз на улице
Выступаю Я.• 30 января 2016
Ответ дляКаркуша Клара

ЦЕПИ???
Лагшмивара• 30 января 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Капец! Новость дня!! Я прозрела))) У нас периодически падают шарики и я была уверена что это сосеский кот играет шариком´ но оказалось что у него нет таких игрушек. Завтра расскажу мужу )))
оказывается у кота нету шариков))ваш муж ему оторвал)))))
Foxliz• 30 января 2016
Да автор. Спасибо, хоть что-то полезное на советчице
Единая страна!• 30 января 2016
Ответ дляОтвечаю всем
точно.у нас тоже такое есть.соседка сказала,что тумба открывается сама,а от туда катится косметика.
У нее что чугунная косметика?
Единая страна!• 30 января 2016
У нас помимо роняний чегото еще и двигают постоянно что то тяжелое по паркету. Такое впечатление что они там перестановку мебели постоянно делают и гантелями друг в друга кидают.
Каркуша Клара• 30 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.

ЦЕПИ???
цепи, которые упали на пол, только не с грохотом, я мягко
Блoшка-матрешка• 30 января 2016
У нас соседи ночью тамкают мебель,устраивают перегоны,стирают неодбалансированой машинкой которая прыгает по кухне. Начинаеться это вск после 11. У них 2 детей. До них жил дедушка. Мы о его существовании узнали коода нам трубы по стояку меняли.
Жирафовое варьенье• 30 января 2016
Живем в панельной 9-этажке, довольно часто что-то тяжелое падает и катится по полу, в 1-2 часа ночи. Что странно, раньше жила в таком же доме с родителями, такого никогда не слышала.
V-V-Persik• 30 января 2016
Живу в панельном доме 9-ки постройки начала 80г. Так вот,?когда мои соседи сверху приезжают в свою квартиру раз или два раза в год, все остальное время они отсутствуют, я именно эти звуки все и слышу: бусины кто- то разбрасывает, в боулинг играют, гантелей об пол бросают, а ещё бесконечный бег по однокомнатной квартире, словно у всего семейства геморрой или подготовку к турниру по бегу