Первоклашка Я• 30 января 2016
Ребенок 1.4 не ест ничего кроме ГВ. Что делать?!
Девочки, помогите, ценны любые советы
Дочке 1.4, на 90% ее питание это ГВ. Взрослую пищу она только пробует, и то выборочно, скорее для развлечения. Еда для нее это грудь, при чем видно что не наедается, иногда просит грудь каждые 40 минут- час. Стараюсь не давать, отвлекать, предлагать взамен взрослую еду. Но она от этого только нервничает и все равно не ест. Уже сил нет.
Готовлю следующее - утром каша на молоке. Чаще всего даже не пробует.
Обед - супы, борщ с мясом. Ловит руками морковку в супе и все. Если отвлечь книгой то может сделать пару глотков из чашки. Если кормить ложкой рот не открывает.
Ужин - ужинаем семьей, может руками поесть гарнир - картошку или макароны. Ест с апетитом, но руками. Ну может чайную ложку и сьест в сумме..
Перед сном иногда творожок сьест. Яблоки, бананы печенье может откусить кусочек. Так чтоб грызть нет такого, 6 зубов сейчас.
Целую ночьвисит на груди,хнычет, крутится.
Посоветуте как себя вести - кормить насильно или наоборот не настаивать?
Или может посоветуйте педиатра толкового в Киеве.
Спасибо
Кыся-брыся• 30 января 2016
А что вы делали в 6 мес.?Мне вас жаль очень,представив ваше отлучение от груди!!!!
Гербалайф и Ко• 30 января 2016
Сочувствую. Наверное, вам надо закругляться с гв. Пока не начнёт есть нормальную еду, купите смесь
Camomile85• 30 января 2016
нам как раз тоже 1 и 4 мес, зубов только 3 шт.
молочное тоже не ест, от одного запаха нос ворочает.
Любит супчики с мясом, перебиваю все в блендере в пюре.
Яблоки, бананы, печенье тоже не грызет. В виде пюре 3-5 ч.л. сьедает.
Ужинаем кашей, кормлю я сама ложкой, она только по столику может размазать. В лучшем случае 5-10 чайных ложек. Но набирает вес, активная, веселая, грудь постоянно.
У нас вообще доза 5-10 чайных ложек еды. Редко больше. Я считаю, что ей виднее, сколько есть.
Ответ дляКыся-брыся
Тоже что и все - давала прикорм. Все по кгижке - овощи вводила по одному в неделю. Может оно ей изначально не понравилось. Но до года оно еще куда ни шло такая еда, говорили значит молока хватает. Но сейчас уже караул
мадамГрицацуева• 30 января 2016
моему тоже 1,4, тоже на ГВ. но немного ест, он то вообще не едун, но если голодный то ест почти все, кроме мяса и картошки. у подруги моей такая же ситуация, как у вас и она отлучила, тяжеловато, но на своем настояла, теперь говорит как на свет родилась: спит по ночам, никто под боком не крутится, спокойствие.
Гербалайф и Ко• 30 января 2016
Ответ дляFreedom_
Я как бы не очень за, но в банках у меня прикорм лучше ел изначально пока не вник в простую еду. Пробуйте. Терпения и сил. Мир станет прекрасней после отлучения)) главное- не сдаваться , если поставили цель
Злюка-закусюка• 30 января 2016
Только бросать гв!по другому никак ( мой тоже сосал круглосуточно, пока это уже не стало надоедать даже моим близким, не то, что мне) подруга 5 дней брала его к себе на несколько часов в день и в обед ложила спать без меня и моей груди, так стали сосать только на ночь, пришлось тогда ему и нормальную еду есть) но мы это сделали в 1.10, жалею, что не раньше.
Гербалайф и Ко• 30 января 2016
Ответ дляFreedom_
Ну вот как отлучить, я не представляю. Я если не даю она такое устраивает. Я уже думаю хотя бы ночью кормить и на сон. Днем отвлекать и еду подсовывать. Но не получается:(
Вы просто слабак. Все это сделали, а вы такая цаца
Я тут Живу• 30 января 2016
У меня племянника около 2 месяцев назад отлучали от груди. Думали будет жесть, так как малыш был просто на сисюльках помешан. Ел обычную еду плохо, иногда вообще ничего. Но потом сестра принесла его к нам нам 3 дня. Думали будет сумасшествие, но ничего прошло все отлично, даже относительно без капризов, молотить стал все что давали, голод ведь не тётка... Сейчас кушает все, и с аппетитом
Кыся-брыся• 30 января 2016
Автор,вы когда прикорм вводили?Такое впечатление,что недавно,ребенок вообще не знает,что такое ложка.Теперь ждите пока привыкнет,как-будто ей 6 мес.Убирайте частое кормление грудью.Чего так пишу,невестка с первым ребенком так прошляпала.То с вторым уже такого не допустила.
Патриотка• 30 января 2016
Та же история. Нам год. После болезни напрочь отказалась от прикорма. Если не давать грудь-прямо одежду рвет на мне. Истерики страшные. Мне страшно думать,что будет дальше. Отлучать не реально,так как ребенок ничего не ест.смесь даже пытаться не буду. Это деградация. Как же нормальную еду запихнуть?
Чучело сосны• 30 января 2016
Моей в 1.9 надоела сися, не отлучала - сама отказалась, но мы очень любим йогурты, творожок, молочко.
Цветок Мира• 30 января 2016
отлучайте! мой исхудал в 1,2, стал как щепка, глаза запали, ничего не ел почти, кроме сиськи. отлучила резко! просто бабушке отдала на 3 дня! и через три дня пришел утром на кухню со словом АМ! Первый раз его сказал! и ел как не в себя потом-отъедался))
Первоклашка Я
• 30 января 2016
Посоветуйте как отлучить если ребенок не ест? Я так понимаю отлучать нужно постепенно, заменяя кормление едой нормальной. Но емли не заменяютя то как тогда? Просто не давать грудь тогда истерика с кататьем по полу, я боюсь даже травмы психологической у ребенка.
Я впринципе не против кормить лет до 2х. Но на сон и ночью. А днем чтоб ела. Или так не получится?
Я тут Живу• 30 января 2016
Девочки, вам надо собрать всю волю в кулак, и не давать ребёнку поблажек! Отучать и все, и все проблемы уйдут сами
Кыся-брыся• 30 января 2016
Ответ дляFreedom_
Вы часто кормили ее грудью,поэтому так и получалось,что не хотела кушать.А если б вот по часах и убрали одно кормление грудью на еду,то было б все не так.Пробуйте сейчас так.Вы долдны быть терпеливой,дальше еще хуже будет.Будете до 3.5 лет кормить собой.
Аноним НаВсеГда• 30 января 2016
Насильно не заставляйте, но не переставайте предлагать,по чуть-чуть, и все настроится, пробуйте другие продукты, может пюрешкы фруктовые, йогурты домашние... Садитесь кушать вместе, давайте ей ложечку, чтоб повторяла как мама/папа кушает. Тут главное терпение, систематичнось... Да долго, да непросто, но это ж нашы детки, главное не отступайте. Удачи Вам и терпения!
Чучело сосны• 30 января 2016
Ответ дляПатриотка
Может она в ней нуждается и нужно подождать. Я сама измучилась, особенно после года, пока кормила, думала спина отвалиться. Дочь еще спала с нами до 2-х лет, но по-своей инициативе перешла в свою кроватку. Ме кажется всему свое время, может не надо торопиться.
Первоклашка Я
• 30 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
Да нет, вводила с 6 мес. Изначально не ела его. Но я как то не настаивала, думпла начнет со временем. Ошибкой считаю то что кормила по требованию - не было нормальных интервалов между кормлен ями. Привыкла кушать часто и понемногу
Понимаю вас, у меня тоже ’сисичник’:) для начала надо все таки убрать дневную еду, ну кроме как на сон разве что. Тоже моя плохо ела и ест до сих пор так себе обычную еду, но надо найти то, что вашему ребёнку понравится, экспериментируйте. Моя любит кефир, мясо, но только куском, не перемолотое, хлеб, кашу кукурузную. Пробуйте, ищите, что то да понравится. Потихоньку заменяйте одно кормление за другим. Я вот начала от ночных отучать. Хочу оставить одно днём, на ночь и утром. Нам скоро 1,2
Патриотка• 30 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
ну вот мы мыслим абсолютно одинаково, и проблема одна...
Чучело сосны• 30 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
У меня подруга, когда отлучала, вместо сиси давала молочко через трубочку, отучила. Сначала отучите от ночных кормлений, а потом от дневных, а то днем не будет спать.
Ещё попробуйте её брать на руки к себе, когда кушаете и разрешайте ковыряться в вашей тарелки, есть с неё все что возьмёт ( только конечно кладите в тарелку то, что можно ребёнку). Моя так многое попробовала, что с ложки есть отказывалась. А так видит мама ест и ей интересно становится
Губы рыбы• 30 января 2016
Пора ставить точку в ГВ. Всё-таки организму уже нужно что-то больше, чем молоко. Если для вас ещё рано, то переьерпеть истерики и грудь давать после еды, нп поела, значит не голодная, значит молока не получит.
Скользкая• 30 января 2016
Автор, прячьте грудь и дайте ребенку проголодаться. У меня такая же едяка, год и четыре, не запихиваем, а предлагаем, включаем мультики, танцуем поем и прочее.