Замыленная• 31 января 2016
Сегодня я впервые узнала о существовании такой школы
Существуют в мире некие "вальдорфские школы",их в мире около 1000
Есть такая школа и в Киеве.
Информации мало,отзывов и фото тоже.
Но меня это реально заинтересовало!
Для таких же как и я в танке: в школе 1 педагог,у детей полная свобода,там нет учебников,оценок,контрольных и экзаменов. Ребенка в первую очередь учат быть человеком,адаптированным и образованным. Осн.уор на языки,творчество.Хор,игры на инструментах,стрельба из лука,много путешествуют и т.д. К примеру,целый месяц учат одну географию,затем след.урок. Дети после такой школы якобы запросто могут поступить чуть ли не в Могилянку
Вообщем,кто еще что знает про эту школу,напишите.
Основной вопрос - как к этому относятся наши главные организации? Будет ли ребенок действительно принят в вуз после такой школы? и вообще выдается ли в конце вообще диплом с присвоением среднего образования???
Есть такая школа и в Киеве.
Информации мало,отзывов и фото тоже.
Но меня это реально заинтересовало!
Не служанка• 31 января 2016
Если ребёнок сдаст ЗНО, то конечно будет принят. Но впечатление об этой школе очень неоднозначное. Автор, ничто не мешает вам сходить на день открытых дверей.
Голодаю• 31 января 2016
Знакомых ребенок занимается в такой, как я поняла. Они на уроке биологии,например, ходят в лес, рассматривают деревья, белочек, муравьев.... Короче, наслушалась я много о той школе, мой вывод - ребенок не поступит с такими знаниями в ВУЗ
Бурундучиха• 31 января 2016
Конечно, примут в вуз и конечно выдадут аттестат. Мои друзья (человек 6-7) очень довольны, некоторые перешли во второй класс из обычной школы. Но там большой конкурс. Мой ребенок не там, потому что мы живем только вдвоем и мне неудобно возить. Целый месяц одну географию не учат, конечно))
Бурундучиха• 31 января 2016
Ответ дляГолодаю
нормальные там знания абсолютно
Тихомандражная• 31 января 2016
Слышала про такие школы
Мне интересно как проходит сам процесс изучения материала точных наук. Где нужно именно учить понятия, алгоритмы, формулы и т д?
Акукарача• 31 января 2016
Методика не нова..но интересна..я изучала ещё лет 6 назад..были уже в Украине новички-новаторы...я только За!!!!! О плюспз писать много и философски..а поводу ЗНО..как показывает практика..проблем нет. Усвоение и принятия материала без проблем..вопрос в форме приподнесения..если есть сомнения...в помощь репетиторы..ведь участие просто в школе..перед ЗНО. Все все равно обращаются к ним...
Голодаю• 31 января 2016
Ответ дляБурундучиха
нормальные там знания абсолютно
Я не спорю, что нормальные для жизни, общего развития. Но для ЗНО не думаю ...
Акукарача• 31 января 2016
Ответ дляГолодаю
По чем вы это поняли??? Нужно усваивать материал в 4-х стенах или с наглядным пособием..есть сопутствующие материалы..среда и атмомвера..благотворно влияющая на подсознание ребёнка....
Акукарача• 31 января 2016
Ответ дляГолодаю
У вас некий ’пунктик’ ЗНО...
Бурундучиха• 31 января 2016
Ответ дляГолодаю
абсолютно нормально весь материал усваивается, поверьте. Иначе бы их лицензии лишили.
Фантазерша• 31 января 2016
недавно общалась с одной мамой-к ним в класс перевели девочку из этой школы-говорит девочка не тянет обычную программу-слабовата. но я бы например своего в эту школу тдала. это как раз для нас. но жаль мы не в киеве
Доктор Варвар• 31 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Слышала про такие школы
там тоже своя методика, там дети в 5 классе знают уже весь материал за все 11 классов
Тихомандражная• 31 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Не смешите
В в 6 мат анализ
И все на примере спичек
Гигиенишвили• 31 января 2016
Те кто не тянет нагрузку в обычной школе- переходит в вальдорфскую.
Вот и делайте выводы.
Бурундучиха• 31 января 2016
Ответ дляГигиенишвили
Вот и делайте выводы.
это абсолютная ложь
вентиляторная• 31 января 2016
у знакомых 2 детей в этой школе на левом берегу (она бесплатная).Еще есть частная на Чайке, про нее не знаю. Старший сын у знакомых закончил в прошлом году, в этом поступил без проблем в Швейцарии в какой-то вуз. Дочка в 3 классе. Чем школа хорошая- там хорошо учат языки , творчеству. Сын старший той знакомой играет на многих инструментах, на гитаре вообще на ходу подбирает песни, его научили в школе, в муз школу он не ходил. И языки хорошо знает, без репетиторов поступил в заруб. вуз. Экзамены он как-то сдавал в экстернате,так ак эта школа не дает дипломов, как я поняла. Но дети из школы вступают в экстернат, сдают раз в неск. месяцев контрольные по школьной программе и в конце учебы получают как все документ Об образовании. Сдавал он все те контрольные без проблем вообще и репетиторов, по крайней мере подруга ни разу не жаловалась. Но постоянно хвалит ту школу, какие там умные и классные учителя, какие там интерсные праздники, событий много и т.д. Так что - школа хорошая, но необычная :) Читать учат в 3 классе, математику тоже поздно начинают Много учат про природу, играть на музинструментах, поделки делать, готовить там учат :)
Краля-Галя• 31 января 2016
Ответ дляEschi
а зачем они в жизни?
Математика зачем? Чтобы, как минимум, иметь возможность получить профессию, связанную с математикой. У некоторых, знаете ли, может быть дар. Вся экономика на математике завязана, как минимум.
Трынди-брынди• 31 января 2016
Ответ дляБурундучиха
это абсолютная ложь
+100! Я тоже интересовалась этой школой, и отдала бы туда своих детей, но очень далеко возить. Потом оказалось, что у моей приятельницы сын там учился, очень умный и приспособленный к жизни парень(умеет готовить, шить, вишивать, гаозди забивать и т.д.), сейчас учится в Польше, и профессионально занимается спортом, поэтому знания там отличные, и методика, которая не отбивает желание к учебе у детей с 1 класса и нет стадности и уравняловки, что, к сожалению присутствует в обычных школах. Там позволяют детям заниматься тем, чем нравится.
Трынди-брынди• 31 января 2016
Ответ дляКраля-Галя
ну так, адекватные родители, если понимают, что ребенок математик то найдут репетитора или же переведут в спецшколу. Неужели суперпознания математики сделают человека счастливым по жизни?!
Бармалеина• 31 января 2016
Мне она очень нравится,но не рискнула пойти пройти собеседование,просто подумала,образование там классное ,детям нравится,а смогут ли они после такого обучения адаптироваться к универу или даже пту,с обычной системой обучения
ПИПИКНУТАЯ• 31 января 2016
Я не только слышала, но и много о них читала.
Самый большой минус этих школ: дети разных возрастов в одном классе, никакой организации у ребёнка после такой свободной школы, да и знаний особо никаких.
Про птички и на улице увидеть, этому учить странно)
ПИПИКНУТАЯ• 31 января 2016
Ответ дляБармалеина
Правильное мнение!
Там нет классического образования, а универы и пту учат по классике.
Паравозик• 31 января 2016
Я рассматривала вариант Вальдорфского садика (четыре года назад такой был в Киеве). Моему сыну тогда было 2 года и я подумывала о таком садике. Хорошо, что вовремя поняла, что это всё белеберда.
Кстати, у нас в прошлом году в гос.садике организовывали Вальдорфскую группу. На самом деле - всё очень просто объяснялось: должны были быть сформированы на первое сентября две младшие группы. Но 17 детей не выпустилось с садика в школу. В следующей по возрасту группе небыло мест для 17 детей, по этому образовали разновозрастную группу назвав её Вальдорфской. Засунули в неё 17 шестилеток, надрали трехлеток (как в младшую) и всех тех, кто поступал в сад в течении года. Получилась полная фигня, прикрытая красивым названием.
Бармалеина• 31 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Правильное мнение!
Правильное,но обидно ,что у нас в обычных школах не преподают хоть какие-нибудь уроки,так интересно.Хотя бы природоведение,основы здоровья
ПИПИКНУТАЯ• 31 января 2016
Ответ дляБармалеина
У нас в лицее проходят уроки по природоведению именно так
Они идут изучать природу к природе..в школьный двор, в сквер или парк