АфродитаПетровна• 31 января 2016

Пиелонефрит, рефлюкс у ребёнка. Кто сталкивался?

Попали в больницу с острым пиелонефритом,после узи обнаружили увеличенную лоханку левой почки, а рентген мочевого показал рефлюкс . Лечимся в стационаре, сказали 6 курсов.Кто сталкивался расскажите, как Вы лечились,последствия?Спасибо всем откликнувшимся!
Чудо-Рыба-кит• 31 января 2016
боже у ребёнка рефлюкс? как мне надоел этот рефлюкс. никакой нормальной жизни!!!
ПуФФынка_мисс• 31 января 2016
Сколько ребенку?
Губной рояль• 31 января 2016
По поводу рефлюкса не скажу, но сын болел в 10 мес о.пиелонефритом. Лечили антибиотиком, канефрон, фитолизин, уролесан, 5нок. Сейчас 10 лет сыну, ттт все отлично!
автор АфродитаПетровна • 31 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сколько ребенку?
ПОЧТИ 3 ГОДА
Засомневаю• 31 января 2016
У моей крестницы такое.
Тоже с 3х лет
Проходят каждый год курс лечения в стационаре областном.
Операцию пока им не советуют.
Девочке уже 7 лет. Но последний год они лечение не проходили. Живут в зоне ато.
при любой простуде первым делом сдают мочу. Дома всегда арсенал лекарств, которыеине дают развиться пиелонефриту.
Мамаша в бигудях• 31 января 2016
мы пережили рефлюкс, смотря какая стадия рефлюкса у Вас. мы подвели гель, но врачи не верили, что при наших стадиях он поможем, вот через год легли на обследование, уиста показала, что рефлюкса нет.. теперь каждый год ложиться на обследования и 2 раза в год пить канефрон..
povitrulia• 31 января 2016
у дочки в 2 года обнаружили рефлюкс, частые циститы, пиелонефриты от любого чиха обострения.делала инстиляции калолголом курсами, фурамаг, сибутин от подписиваний, монурал, прои пиелонефрите приходилось давать антибиотик.одна почка меньше другой была, к 7 годам переросли, сейчас почти нормально, только беречься нужно
Любительница• 31 января 2016
Ответ дляpovitrulia
вам делали рентген? Волнует этот вопрос,т.к. нас уролог заверила,что это не страшная процедура ,а я боюсь.
Nikki229• 31 января 2016
У нас в два года обнаружили рефлекс. 1-2 степень.По УЗИ было все в норме.лечились год.1 раз в три месяца проходили массаж,електрофорез с прзерином,пили нейроветан и канефрон.Слава богу через год сделали цистограму рефлекс не обнаружили.
povitrulia• 31 января 2016
Ответ дляЛюбительница
рентген да, только так рефлюкс и можно увидеть.. в уретру вводят контрасную жидкость, ребенок должен какоето время не дергаться, делают снимок, потом выписивает, у нас рефлюкс ушел года через3-4 как обнаружили
Засомневаю• 31 января 2016
Ответ дляЛюбительница

Можно еще и я отвечу.
Крестнице делали рентген.
Контрастное узи (кажется так называется).
И обычные узи, при оформлении в стационар и при выписке.
У девочки одна почка была больше другой (сейчас практически одинаковые), двусторонний рефлюкс и что-то с лоханками.
Мамаша в бигудях• 31 января 2016
Ответ дляЛюбительница
ренген не страшная, но неприятная, там делают цистоскопию для определения степени рефлюкса. только я думаю, если ребенку больше 2 лет, удержать ребенка очень сложно, берите кого-нибудь с собой в подмогу.
Мамаша в бигудях• 31 января 2016
Автор, когда первая вторая степень рефлюкса, то он со временем может и уйти, я сама с рефлюксом, был односторонний, 2 степени, в 13 лет переросла сама (но в те времена, его так легко не диагностировали), а вот доченьке пришлось сложно, был 3 и 4 степени,почти 2 года жили вообще на таблетках, каждый день принимали, если переставала давать, через неделю две сразу же пиелонефрит. поэтому было принято решение подводить гель.