Резвая лошадка• 31 января 2016

Нас выгнали с танцев, ребенок в шоке - что мне делать?

Здравствуйте! девочки, поговорите со мной - я не знаю как поступить и как быть в этом случае.
Моей дочери 6.5 лет, второй год ходим на эстрадно-спортивные танцы в городской ДК, городок маленький, особо ребенка куда водить -не разбежишься. Танцы от Гороно , плата через банк - по курсу выходит 10 баксов в месяц . Вся экипировка за свои, в том числе на выступления, поездки на конкурсы тоже обходятся вкопеечку - все за свои - за участие, дорога на ребенка и на маму, билет на конкурс для мамы. В этом году они готовили два танца к Новому году,выступали в нашем ДК, платье на выступление покупали сами за 19 баксов (специфическое - никуда больше не одеть).Причем родители на все праздники скидывались на подарки руководителю. Теперь выяснилось что соседний кружок танцев ушел всем составом из ДК вместе с руководителем, а ДК нужно подтвердить наличие этого кружка и звание образцового - где-то так. И вот наш кружок получил приказ выставить 4-6 танцев срочно к февралю и закрыть этот вопрос под видом кружка того (я не понимала зачем- финансирование или что, я в это не лезла)
Детей конечно руководитель начала муштровать.
Моя девочка гиперактивный ребенок - из этого у нее очень страдает внимание и память. Мы из-за этого и в школу ее не отдали - она такой шустрик, очень веселая, добрая, ласковая, но при этом очень ранимая девочка - и довольно хрупкая. Занятия танцами нам нужны были как воздух.
Эстрадно-спортивные танцы такой толпой довольно хаотичны, тут и взрослый если задумается может кое-что нарушить в рисунке танца. Тем более что танцев уже 4 репетируют они их 2 месяца 2 раза в неделю, и вот в эту пятницу руководитель говорит мне - она балуется на танцах ( на танцах и другие девочки шалят не меньше, не все но многие - я же вижу, причем две другие гораздо сильнее балуются), она не может запомнить свое место, больше не приходите на танцы. Я видела выступления, и сейчас они на сцене репетируют - я смотрела, нормально она танцует, есть конечно 2-3 безупречные девочки, но в массе они все немного тормозят при перемене позиции. Причем моя просто до начала репетиций носится с другими и плохо успокаивается - прямо подпрыгивает на месте и хохочет.
Я выслушала все это и от растерянности ничего не сказала - прямо слезы подкатили, еле удержалась. Домой ее ругала конечно за невнимательность, последнюю репетицию я не видела поэтому и накинулась на нее. Телик все выходные не включаю - и с ребенком незнаю как вести. Я не знаю что делать с этим дорогущим ненужным теперь платьем - которое на 15 минут одели на сцену, с чешками ( а требовались 2 цветов, с купальниками - один черным нашиты рюши под прошлгодний костюм - куда теперь его, и один розовый на каждый день) И безумно жалко дочку - она так бежала на танцы,она любит девочек там и дружит очень с ними. Одна из подружек услышала это и говорит папе сразу чуть не сослезами - а что она теперь не будет с нами ходить на танцы? Дочка с удовольствием танцевала, гордилась выступлениями группы.
Вот что мне теперь делать???? Приму любые мнения. Сижу плачу.
Очень-очень• 31 января 2016
Без обид - просто Ваш ребёнок не совсем воспитанный, просто ищите другой кружок, и поговорите серъёзно с дочей.
Неместная Я• 31 января 2016
не переживайте автор, видать Ваша баловница достала учителя) Но лучше просто уйти,чем на нее будут орать ,толкать или обзывать.
Заикальница• 31 января 2016
Такое чувство что вы больше переживаете за костюмы, чем за дочку.
Тренер прав, 6 лет это тот возраст когда ребенок должен уметь контролировать себя и не нарушать тренировки.
У нас тоже девочка была, которая сама отвлекалась и других отвлекала, тренер терпел это очень долго, я бы так не смогла.
ПолБатона• 31 января 2016
а где вы живете? у вас и продукты в у.е.?
Залатавая• 31 января 2016
Я бы поговорила с тренером и попросила бы дать ребенку еще шанс. С дочкой серьезный разговор, не маленькая. В таком возрасте уже следует понимать, что можно, а что нет. Если будет вести снова себя плохо, извиниться, уйти и направить свои жалобы на воспитание ребенка.
Честно, вот надоели отмазки мам ’он же гиперактивный’ - ну и что? Это же не снимает с вас ответственности за поведение ребенка?
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляОчень-очень
Да вы не представялете как строго я ее воспитываю - а она как не от мира сего, прямо бабочка-феечка. Отругаю за что-либо а она тут же дастится и говорит -мама а если бы я была русалочка ты меня взяла домой? она на какой своей фантазии все время.
Вкаблучках• 31 января 2016
Ваша дочь виновата
Заикальница• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Так может нужно поменять методы воспитания?
Хомяк с пастой• 31 января 2016
Вот и обьясните ребенку ей уже не годик что своим поведением она получила такой результат. Ребенок все таки уже много должен понимать. Вот и все. И из описания реально кажется что вы больше за траты переживаете чем за дочку. И за что вы ее наказываете, я считаю не за что. Результат своего поведения она получила, ее выгнали. Ваше дополнительное наказание абсолютно никчему. Спокйно поговорите сней, что она уже большая что заниматся чем то это серьезно, надо слушатся, иначе ее будут выгонять
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляЗалатавая

Она старается - я вижу, иногда прямо перед танцами вздрючу как следует - она без настроения так все отлично, но если в настроении - все, беда, порхает и не доходит до нее.
Из Кукуева я• 31 января 2016
Если у вас доверительные отношения с тренером, попросите дать вам еще один шанс. И с дочкой обязательно проведите беседу. Желательно в присутствии тренера, чтобы ребенок осознал, что делает не так. Ну 6,5 уже сознательный возраст, надо понимать, где и как можно себя вести. На тренировках надо тренироваться, а если она туда ходит ради игр с подружками, к чему тратить время. В свое время проводила такую же беседу со своей дочкой, у нас диагноз гиперативность подтвержден невропатологом, правда дочке было 4 года. У нас желание тренироваться превысило желание баловаться.
котэрия• 31 января 2016
Вы не хореограф и то, что Вам ’нормально танцует’, для хореографа может быть слон в посудной лавке. 6 с половиной лет это уже тот возраст, когда видно, что получится из ребёнка в танцах. Значит , Ваша девочка не походит для танцев. Переведите на что-то другое, например в спорт.
Да, обидно, когда отсеиваются дети, но лучше в 6 лет, чем в 10, сейчас её проще переключить на что-то другое

(у меня дочь занимается танцами, знаю о чём говорю)
Дружная семейка• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Извините, без обид,но у вас по невролгии все нормально? Вы когда-то со специалистами по этому поводу консультировались. Может у ребенка реально проблемы?
Твердая валюта• 31 января 2016
У меня тоже очень активная девочка,проблемы с усидчивостью,но...Не кричите на своего ребёнка,она пока и не может с собой ничего сделать,ну вот такая вот она...Просто поговорите,обьясните.Я раньше когда кричала,она делала дальше только наоборот,назло!А насчёт тренера,у меня вообще нет слов!!!!!!Какой же он тогда педагог,что не может справится,с ребёнком?????В любой ситуации можно найти компромис!
Гладковыбритый шишун• 31 января 2016
Поговорите еще раз и с дочкой , и с тренером. Попросите, скажите, что дочка будет лучше себя вести. И танцы с кружками не обязаны терпеть невоспитанных детей, какие бы диагнозы у них не стояли. Это школа у нас стала с инклюзивным образованием, хотя государство сделало НИЧЕГО, чтобы помочь учителям для работы с детками с особенностями. А кружки и секции особенных деток не обязаны принимать вроде как.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляОчень-очень
Ви мабуть на власному досвіді не знаєте, що таке гіперактивна дитина і тому засуджуєте. А автору про гіперактивність, дійсно вашій дитині можливо спортивна секція потрібна і дешевше буде. У мене теж дівчинка з ГРДУ, в школу в 6,5 я її все-таки віддала. Крім того вона ходить на шахи в школі, на плавання і в лижну школу, коли нема снігу діти їздять на роліках. в насє і секції роліків. На шахи я не планувала її давати, вона сама попросилась, бо гурток є в школі. При своїй гіперактивності і неуважності на басейні і роліках вона все слухає тренера і все виконує, тому, що їй це подобається. Вважаю, що гіперактивним дітям спорт більше показаний ніж танці, тому, що в спорті не треба тримати лінію, слідкувати за музикою, за рухами партнерів і т.п....
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ длякотэрия

Она у меня как встала на ножки так и танцует, она обожает смотреть балеты, дома без конца крутится в танцах - но это не совсем то что они танцуеют вернее совсем не то. Мы поменяли садик 27 декабря пришли в другой утренник 28, в утреннике было три танца. Воспитатель сказала - на танцах пусть с вами посидит. Но одной девочки не было и она встала со всеми и было незаметно что она ни разу не видела тех танцев раньше- так она на лету схватывала. Я сама всю молодость танцевала - именно эстрадно-спортивные, непрофессиально, а так тоже в ДК, только я в другом городе жила.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

автор в вас не правильні методи виховання, треба шукати ’ключ’, а не дрючити дитину. Я сама цього літа не витрималда і пішла до психолога, думала, що то дитину треба водити, а виявилось - самій мамі ходити, щоб знати як корегувати поведінку дитини.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо вам! Да она не то что не слушается - она слушается, но не может с собой справиться просто.
Мари Линар• 31 января 2016
А вот вам и мой совет! Есть дети которые дома одни а с другими детьми и в другой обстановке совсем другие! Есть дети которые при большом скоплении детей ведут себя иначе! Попросите тренера поприсутствовать на тренировке! Или поставьте видеокамеру ! Если ребенок будет вести себя иначе при вашем присутствии то тогда договаривайтесь с тренером быть на занятиях! А вы ходите в садик? Что говорят воспитатели! И вообще как вы пойдете в школу?
Татьяна_U• 31 января 2016
А проблема-то в чем ?
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня

У нас еще бассейн - там она вообще вся на эмоциях - обожает воду, прямо пищит когда идет к бассейну от радости.
ВсеЧетко• 31 января 2016
Ответ дляТвердая валюта

Это танцы. А скоро будет школа. И Вы будете недовольны тем, что учительница недовольна гиперактивной русалочкой. И плакать в Советчице. Танцы - это такое. А в школу ходить будет нужно обязательно.
И что вы тогда будете делать? Пока есть время, займитесь. Невролог, психолог и прочее. Может, ее и спорт. А вы думаете о дорогом платье, о том, что дочке хочется и все. Может, ей не танцевать хочется, а с подружками попрыгать и поорать? Прежде всего?
Тут уже нужна профессиональная коррекция поведения и баловства чуточку меньше. Иначе в дальнейшем дочка может пострадать куда больше.
Твердая валюта• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Вот и поддержите своего ребёнка!Только не кричите,сильно строго не наказывайте,такие дети очень ранимы!
Японский Городовой• 31 января 2016
Без обид, но если ребёнок жалуется, он отвлекает и других детей от меня занятий. Зачем тренеру лишний раз отвлекаться, не умеешь вести себя сиди дома.
Muratik• 31 января 2016
Автор! Мой гиперактивный ребенок 4,5 лет ведет себя на танцах как шелковая!!
В воспитании дело и в беседах.. Мы за танцы платим в 3 раза больше, чем вы, иногда последнее отдаем, поэтому и я и ребенок, знаем зачем мы туда ходим.
Простоваля• 31 января 2016
У нас в группе тоже были две такие девочки,их тоже по просили не приходить.Но они реально всех отвлекали и мешали заниматься.Ведь цель тренера научить именно танцу,он не обязан учить другому.И конечно ему по душе те,кто хочет учиться и слушать.Это очень тяжело,когда в коллективе есть такие балованные дети.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляМари Линар

В школу ? не знаю что и сказать - не все так плохо . Она два года читает уже, пишет правда печатными мне письма. Очень много знает. Про космос передачи с открытым ртом слушает. Но вот увлекается дико - увидела передачу что лимоном писать можно тайнописьмю - и тут же принесла мне письмо и говорит - подержи над свечой. Оказывается - весь лимон покоцала, всяпарта в лимоне, но правда письмо и даже лимонная рамочка - утюгом прогрела. Все за 15минут каких-то.
котэрия• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Да Вы поймите, есть много деток, которые ’танцуют’ и ’поют’ дома, для родителей, для себя. Но иметь способности. Талант - это другое. И плюс танцы это титанический труд. Над собой. В балете в 7 лет уже на пуанты ставят, знаете какие там слёзы . Ваша девочка трудиться не хочет. Дальше будет только хуже. И хореограф не обязан с ней возиться индивидуально. Ребёнок сам должен понять, что сцена это не прыгать и дёргать руками и не слушаться хореографа. Это труд. В 7 лет в балетке уже выступают на ёлках . И да, всегда выгоняют детей, которые не тянут.
Дюймовочка• 31 января 2016
У меня ребенок такого же возраста.
Сужу по своему.
да. дети балуются. кто-то больше. кто-то меньше. НО! это уже такой возраст, когда ребенок обязан знать нормы поведения.
Ни одному тренеру не понравится, что ребенок ’подпрыгвает и хохочет’. во-первых, это отвлекает детей, во-вторых -тренера, который должен урезонить сначала вашу, а потом еще и остальных.
Тренера понимаю. должна быть дисциплина. детям не по 2 года.
Отдайте ее на бег. вот там энергия будет в самый раз. А танцы требуют усидчивости. и может невропатологу ее покажите, пусть бы назначил какой-то курс, тут школа не за горами, подозреваю, что будет тихий ужас.