Резвая лошадка• 31 января 2016

Нас выгнали с танцев, ребенок в шоке - что мне делать?

Здравствуйте! девочки, поговорите со мной - я не знаю как поступить и как быть в этом случае.
Моей дочери 6.5 лет, второй год ходим на эстрадно-спортивные танцы в городской ДК, городок маленький, особо ребенка куда водить -не разбежишься. Танцы от Гороно , плата через банк - по курсу выходит 10 баксов в месяц . Вся экипировка за свои, в том числе на выступления, поездки на конкурсы тоже обходятся вкопеечку - все за свои - за участие, дорога на ребенка и на маму, билет на конкурс для мамы. В этом году они готовили два танца к Новому году,выступали в нашем ДК, платье на выступление покупали сами за 19 баксов (специфическое - никуда больше не одеть).Причем родители на все праздники скидывались на подарки руководителю. Теперь выяснилось что соседний кружок танцев ушел всем составом из ДК вместе с руководителем, а ДК нужно подтвердить наличие этого кружка и звание образцового - где-то так. И вот наш кружок получил приказ выставить 4-6 танцев срочно к февралю и закрыть этот вопрос под видом кружка того (я не понимала зачем- финансирование или что, я в это не лезла)
Детей конечно руководитель начала муштровать.
Моя девочка гиперактивный ребенок - из этого у нее очень страдает внимание и память. Мы из-за этого и в школу ее не отдали - она такой шустрик, очень веселая, добрая, ласковая, но при этом очень ранимая девочка - и довольно хрупкая. Занятия танцами нам нужны были как воздух.
Эстрадно-спортивные танцы такой толпой довольно хаотичны, тут и взрослый если задумается может кое-что нарушить в рисунке танца. Тем более что танцев уже 4 репетируют они их 2 месяца 2 раза в неделю, и вот в эту пятницу руководитель говорит мне - она балуется на танцах ( на танцах и другие девочки шалят не меньше, не все но многие - я же вижу, причем две другие гораздо сильнее балуются), она не может запомнить свое место, больше не приходите на танцы. Я видела выступления, и сейчас они на сцене репетируют - я смотрела, нормально она танцует, есть конечно 2-3 безупречные девочки, но в массе они все немного тормозят при перемене позиции. Причем моя просто до начала репетиций носится с другими и плохо успокаивается - прямо подпрыгивает на месте и хохочет.
Я выслушала все это и от растерянности ничего не сказала - прямо слезы подкатили, еле удержалась. Домой ее ругала конечно за невнимательность, последнюю репетицию я не видела поэтому и накинулась на нее. Телик все выходные не включаю - и с ребенком незнаю как вести. Я не знаю что делать с этим дорогущим ненужным теперь платьем - которое на 15 минут одели на сцену, с чешками ( а требовались 2 цветов, с купальниками - один черным нашиты рюши под прошлгодний костюм - куда теперь его, и один розовый на каждый день) И безумно жалко дочку - она так бежала на танцы,она любит девочек там и дружит очень с ними. Одна из подружек услышала это и говорит папе сразу чуть не сослезами - а что она теперь не будет с нами ходить на танцы? Дочка с удовольствием танцевала, гордилась выступлениями группы.
Вот что мне теперь делать???? Приму любые мнения. Сижу плачу.
ГейТуда• 31 января 2016
Ну,выгнать-то она право и не имеет,но,если ребенок действительно мешает другим детям,то,сами понимаете,терпеть это никто не будет-пожалуется автор,через день к администрации прийдет весь род.коллектив с танцев и расскажет,что они тоже платят деньги и ее ребенок им мешает.По мне-это гораздо хуже для ребенка,лучше уйти самим.Если диагноз есть оффициальный-тут есть к чему зацепиться,а если нет-тоже-скажут-родители не в состоянии воспитать уже не маленького ребенка,который не может себя вести спокойно 1час-полтора.
Прасковична• 31 января 2016
правильно сделали что выгнали. от таких детей потом и весь коллектив страдает.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляAkvalita
У вас до которого проплачены занятия??
может если февраль оплачен можно поводить.
И еще я бы сказала прямо там ’ нет, мы ходить будем. Я поговорю с дочерью, по присутствую на тренровках или в коридоре (не знаю как и где у вас), дочка угомонится и все будет нормально’
С дочерью в тот же вечер провести беседу и я думаю она бы угомонила на некоторое время.
Ведите на след тренировку, выключите комплекс жертвы. Если что угрожайте пойти к начальству с тем что руководитель плохой педагог и не справляется с детьми. Дочь нужно отстоять! Выше голову! Если не вы то кто кроме вас поможет вашему ребенку!
На след занятие идете как не в чем не бывала, проплатите февраль на всякий пожарный.

Нет,февраль не пропалчен, мы платим в конце. Мне неудобно настаивать - ведь они там честь чужого имени защищают танцами, нужно чтобы без задоринки. А моя в одном из последних танцев не туда встала - это же видноиз зала. Я спросила - как ты не запомнила? она говорит - я сначала посмотрела на нее,а потом сразу вспомнила. Остальные 2 они все хорошо знают, а про третий не знаю. Один точно знаю - путает - он такой сумбурный - детки бегают по сцене и создают разные линии.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляГейТуда

Родителей остальных детей я знаю два года -они тоже высказали непонятки - но мне, а не педагогу. Прошлое занятие сидели рядом с мамами именно их девочки баловались,я свою бы тут же вздрючила, а олдна просто поцеловала и слова не сказала.
ГейТуда• 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
та шо ви з тим офіційним діагнозом приколупались. в моєї дитина нема - психолог не лікар - діагнозів не ставить на папері з печатками. але це не означає, що в нас такої проблеми не існує. ГРДУ буває різним.

Очевидно,у вас тоже проблема с воспитанием-конкретно у вас.Я не приколупалась! Такой диагноз ставит невропатолог-официально,поэтому,знаю-о чем говорю.
Akvalita• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

ну тогда ведите либо на другие танцы, либо в спортивные секции, как советовали раньше. И на будущее нечего молчать. Да ребенок активный, никто от этого не застрахован. Тут все такие умные собрались аж страшно, становится)))
С ребенком надо поговорить и объяснить причину перехода в другое место.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляПопадалочка

извините автор, но вы с дочкой как-будто ’притрушенные’
мужа нету, верно?
Папа есть - но на заработках - поэтому все семь лет сама, он приезжал на две недели после родов. А так видемся по скайпу, в отпуске, редко приезжает - не наездишься.
Птица секретарь• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Спасибо! Ваш опыт и рассказ меня поддержали. Конечно буду искать другое заведение. У меня сегодня просто была даже злость на все - чтобы хоть как-то уколоть ее у меня была мысль взять это платье для выступлений принести ей и потребовать вернуть деньги за него, из дочки я не купила палтье себе на новый год,просто бюджет уже не потянул бы,потому что она как раз выросла с чешек, и пришлось 2 пары купить - белые на выстпление и черные. Но обидно стало только сейчас - что встречала в старой юбке с кофтой.
ну в принципе можно и потребовать компенсацию, вы ж не по своей воле ушли, а наряды все куплены, пусть теперь пристраивает новеньким. А чешки вам и так пригодятся или тут в продавалке выставьте
И не расстраивайтесь. Мало кто с первого раза находит свое призвание :)
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляПопадалочка

мужа нету, верно?
У нас квартирный вопрос решить надо - папа этим занят а мы на своих хлебах.
Чу Ча• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Продайте платье и чешки.
ФрекенБок• 31 января 2016
Автор, во-первых перестаньте считать деньги, потраченные на танцы девочки. Никто у вас их силой из кармана не вытягивал. К чему теперь этот демонстративный подсчет с переводом в доллары? Вы для дочки старались, иди чтоб финотчет общественности дать?
Всё для танцев можно продать, если вы решили завязать.
Если хотите на танцы, отыщите тот другой кружок (который из ДК ушел) и ходите к ним. Ищите своего тренера, который найдет ключ к вашему ребенку
Берюковна• 31 января 2016
Автор,успокойтесь! Я вам так скажу:были у меня свои воспитанники(бальные танцы) мне 14-15 детишкам 7-8 лет и я сними занималась,ножки ставила и т.д. Ну вот не нравились мне некоторые детишки(других нахваливала или прощала баловство) но я была не права! Не бросайте танцы,если ребёнку очень нравится,могут быть комплексы,я не такая как другие...
Идите и разговаривайте с тренером,аргумент: Вы не нашли подход к ребёнку!
Поверьте мне,если есть желание,подход найдётся! Заведите тему с родителями- а хороший ли тренер?! Может есть более компетентный!
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляПтица секретарь
Чешки же б/у - да не в них дело, а вот лпатье.. Или это просто желание ей насолить - ...
Карамелька• 31 января 2016
Ответ дляAkvalita
У вас до которого проплачены занятия??

Ну вы и даете! Отстоять дочь любой ценой, еще и угрожать тренеру...
А если тренер права и танцы действительно девочке не даются?
Я бы например хотела, чтобы мой ребенок занимался в сильном коллективе, чтобы это были действительно танцы а не просто физическая активность. Танцы - это искусство. И для уважающего себя тренера ее подопечные - это лицо, тем более если танцы от гороно, это значит выступления на городских праздниках и т.д. и т.п. Там должен быть уровень, а не просто тупцялки под музыку, как в некоторых школьных ансамблях. Это мило, но на уровне школы, а не кружка от гороно.
Есть кружки где платишь и берут всех,вот туда обычно гиперактивных и водят.
Цвиринь• 31 января 2016
Всегда в нормальные коллективы был конкурсный отбор и выгоняли за лишний вес, пропуски и если не тянул нагрузки или отставал от других. Сейчас, приходя на выступления или отчетные концерты, противно смотреть на эти бесконечные дурацкие хороводы. Танцуют все, кому не лень и кое-как. Через 2 года занятий ни шпагат, ни колесо выполнить не могут. Ужас! Так что, автор, либо ищите обычный танцевальный кружок, где важна оплата, а не результат, либо заставьте работать ребенка и вести себя соответствующе. Там, где я занималась, ща 1 мин опоздания гоняли по всему залу и орали так, что мало не показалось бы. И попробуй только слово лишнее сказать на тренировке...
котэрия• 31 января 2016
Ответ дляРекламама

а если ребенку нравится танцевать и при этом получается не очень? это что, прям профес.группа или просто кружок?
Можно же заниматься ’для души’, а не професионально. А это разные вещи.
Я тоже из маленького городка. Так берут всех, кто хочет ходить. Но да, дисциплина должна быть. Есть детки которые к ней не приучены. Они и в школе учителя не слушают и доставляют хлопот. Бывает проблема в воспитании, а бывает неврология и тп.

Автор, наладьте отношения с учителем. Посколько девочка у Вас ’проблемная’(требует повышеного внимания),то безплатно заниматься с ней не особо видимо хотят. И пусть меня тут заклюют, но я бы какойто подарочек учителю отнесла.

Если просто танцевать, то полно таких кружков для души. Но если это выступления на проф. сцене, определённый уровень, то слабых детей отсеивают всегда. Кто говорит, что хороший педагог не выгоняет, я советую подойти на отделение эстрадного танца и посмотреть , как там проводятся репетиции. И эти педагоги готовят звёзд мировой величины, и попробуйте к ним ещё попасть . И детки там в 6 лет уже знают, что педагог это вторая мама, которую нужно слушаться, . И поверьте вот эти дети реально живут танцами, они ради своей мечты идут на всё, без танца они себя просто не мыслят.
А если ребёнок , например как у автора, мешает репетиции, вот Вы бы что сделали? Если не получается её усмирить, что должна делать хореограф? Не обращать внимания, что на сцене кто-то один из всего ансамбля хаотично прыгает и бесится? И при этом отвлекаются другие дети, которые пришли танцевать, а не прыгать. Я уже давала автору совет отдать ребёнка в спорт, можно в спортивную гимнастику, если девочка гибкая и не полная, но ребёнок хочет танцевать, а по факту и сам танцует как попало и другим мешает. И сколько кружков нужно сменить, чтобы понять, что например в том же спорте выход гиперактивности будет в разы лучше и эффективнее
ШапкаУшанка• 31 января 2016
В школу треба її було віддати і на навчання енергію перенаправити.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляФрекенБок
Знаете,я действительно к финансам отношусь очень строго - они должно быть потрачены с пользой, не важно сколько надо чтобы была польза. Но такая бесцельная растрата действительно растраивает.
Akvalita• 31 января 2016
Ответ дляКарамелька

Считаю что к любому ребенку есть подход.Если это тянется давно и ничего не помогает, тогда да можно искать другие кружки.
Україна понад усе!• 31 января 2016
Ответ дляАкукарача
и в чем смысл этих медалей?
Наш коллектив когда готовился к международному - хореограф настаивал. Главное выступить в своё удовольствие. Танцуйте так как будто вас никто не видит!знакомьтесь с людьми, веселитесь. И вау. Повезли 5 танцев и привезли 3 кубка и медаль.

куда ездили ?
Попадалочка• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

похоже, что вы живите ’в своем мире’ - может это от стресса, пережитого ранее, но дочь перенимает эту вашу модель поведения и тоже живет в каком - то мире иллюзий.
советую вам индивидуально сходить к психотерапевту и разрешить проблемы со страхами и стрессами, потом дочь.
в таком состоянии ни одна секция не подойдет ребенку...
ФрекенБок• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

какая бесцельная? вы ж не предоплату внесли и теперь вам танцами запретили вообще заниматься
Вы тратили на своего ребенка, польза была. С платьем или продайте или реанимируйте в другом кружке как-то
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ длякотэрия

Речь не шла что мешает на репетиции! Я просто не могу с диска вставить видео пары танцев на выступлениях - так и хочется спросить - найдите которая моя?
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляГейТуда

нам наша педіатр - доктор медичних наук і невролог і дурнуватий психоневролог діагноза такого не поставили. Поставив психолог, поставив дитячий психіатр в приватному медичному центрі, який займається дітьми ГРДУ, дітьми -аутистами, надає психологічну підтримку батькам в яких є особливі діти. Автор живе в маленькому містечку. Як ми в обласному центрі пару років шукали допомогу, при тому маючи багатьох знайомих в медичних колах, то що дивуватись, що їм не поставили в маленькому місті? Можна подумати, як того нема на папері (в них), то тої проблеми не існує. Ось, що я мала на увазі, а про мою вихованість не вам судити, та й взагалі мені все -рівно, що який анонім думає. Я сюди зайшла підтримати жінку з проблемою, яка була в мене, а не ваші моралі читати.
Божья коровка• 31 января 2016
Руководитель не права. Она не может общаться с ребенком - это ее проблема. Были ли бы вы в Киеве где куча всего я бы Вам посоветовала заниматься с другим тренером.
А так попробуйте поговорить с тренером и обьяснить ситуацию да и ребенку не забывайте обьяснять как важно слушать тренера.
Выгнать никто не имеет права. Хотя притыренных хватает. С одним тренером тоже кстати по танцам я не нашла общий язык. Мы перешли к другому. Танцуем с садика сейчас в третьем классе - да пока Н класс но мне это не важно. Пусть танцует тем более что она это любит. А говорить что ребенок не способен и это не ее в 6 лет - бред!!
Девочкам танци нужны как воздух!
Танцуйте если хочеться тем более нужно по здоровью.
Попробуйте переговорить с тренером если перейти не к кому.
Удачи вашей девочке.
Пы сы у меня младший оч активный и своенравный - это не болезнь, просто другой ребенок. И кстати такие дети большего дабиваются в жизни. Уже сравнивая со старшей супер послушной - это видно.
Не угнетайте ее, а постарайтесь направить в правельное русло.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляФрекенБок

Платье обошлось почти в 400 гривен - оно чисто для выступления, понимаете - всем такие одинаковые брали. Текперь его только выбросить. Те что скажут что легко выкинут 400 гривен и забудут - пишитесь без ников пожалуйста. Я - не смогу.
Пьяная вишня• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Она старается - я вижу, иногда прямо перед танцами вздрючу как следует - она без настроения так все отлично, но если в настроении - все, беда, порхает и не доходит до нее.
я не понимаю комментариев, что девочка виновата)) т.е. два года все устраивало, потом вдруг резко, не подходит, а преподаватель на что, если не может справится с ребенком, пусть идет на курсы повышения квалификации и педагогического образования))!
ГейТуда• 31 января 2016
Вот я не соглашусь тут с вами-моя дочь ходит пять лет на танцы.Смотрим как-то выступления двух наших старших пар-вот наш тренер потом подходит и спрашивает-какая из пар мне понравилась больше? Я ответила-какая.А оказалось,что лучше и проф.танцевала именно та пара,которую я не выбрала.Так что-специалисту всегда видней.Мы,как любители,смотрим чисто визуально.
Кто крайний?• 31 января 2016
Ответ дляТвердая валюта
У меня тоже очень активная девочка,проблемы с усидчивостью,но...Не кричите на своего ребёнка,она пока и не может с собой ничего сделать,ну вот такая вот она...Просто поговорите,обьясните.Я раньше когда кричала,она делала дальше только наоборот,назло!А насчёт тренера,у меня вообще нет слов!!!!!!Какой же он тогда педагог,что не может справится,с ребёнком?????В любой ситуации можно найти компромис!

тренер не должна справляться с ребенком, она должна научить, серьезные кружки они такие, либо ты выполняешь то что надо либо идешь на кружок попроще или с мамой в парке порхаешь, вы представляете если тренер вместо постановки танца, где надо сто раз повторить одно движение будет завлекать некоторых, тут все просто либо ребенку нравится и он работает либо нет, ищем другой кружок.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
автор, та сукня все-рівно була на один виступ. Я вашу ’жабу’ розумію, я свідомо дитину не давала на танці теж і через ті всі костюми, роз’їзди власним коштом. Я собі матеріально це можу дозволити, а морально мене це напружує. Відпустіть ті гроші і подумайте про щось менш затратне і для дитини більш корисне. Може можна збільшити кількість занять в басейні поки дитина на тінці не ходить?
А плаття на ОЛХ виставте, раптом хтось таке шукає.