Резвая лошадка• 31 января 2016

Нас выгнали с танцев, ребенок в шоке - что мне делать?

Здравствуйте! девочки, поговорите со мной - я не знаю как поступить и как быть в этом случае.
Моей дочери 6.5 лет, второй год ходим на эстрадно-спортивные танцы в городской ДК, городок маленький, особо ребенка куда водить -не разбежишься. Танцы от Гороно , плата через банк - по курсу выходит 10 баксов в месяц . Вся экипировка за свои, в том числе на выступления, поездки на конкурсы тоже обходятся вкопеечку - все за свои - за участие, дорога на ребенка и на маму, билет на конкурс для мамы. В этом году они готовили два танца к Новому году,выступали в нашем ДК, платье на выступление покупали сами за 19 баксов (специфическое - никуда больше не одеть).Причем родители на все праздники скидывались на подарки руководителю. Теперь выяснилось что соседний кружок танцев ушел всем составом из ДК вместе с руководителем, а ДК нужно подтвердить наличие этого кружка и звание образцового - где-то так. И вот наш кружок получил приказ выставить 4-6 танцев срочно к февралю и закрыть этот вопрос под видом кружка того (я не понимала зачем- финансирование или что, я в это не лезла)
Детей конечно руководитель начала муштровать.
Моя девочка гиперактивный ребенок - из этого у нее очень страдает внимание и память. Мы из-за этого и в школу ее не отдали - она такой шустрик, очень веселая, добрая, ласковая, но при этом очень ранимая девочка - и довольно хрупкая. Занятия танцами нам нужны были как воздух.
Эстрадно-спортивные танцы такой толпой довольно хаотичны, тут и взрослый если задумается может кое-что нарушить в рисунке танца. Тем более что танцев уже 4 репетируют они их 2 месяца 2 раза в неделю, и вот в эту пятницу руководитель говорит мне - она балуется на танцах ( на танцах и другие девочки шалят не меньше, не все но многие - я же вижу, причем две другие гораздо сильнее балуются), она не может запомнить свое место, больше не приходите на танцы. Я видела выступления, и сейчас они на сцене репетируют - я смотрела, нормально она танцует, есть конечно 2-3 безупречные девочки, но в массе они все немного тормозят при перемене позиции. Причем моя просто до начала репетиций носится с другими и плохо успокаивается - прямо подпрыгивает на месте и хохочет.
Я выслушала все это и от растерянности ничего не сказала - прямо слезы подкатили, еле удержалась. Домой ее ругала конечно за невнимательность, последнюю репетицию я не видела поэтому и накинулась на нее. Телик все выходные не включаю - и с ребенком незнаю как вести. Я не знаю что делать с этим дорогущим ненужным теперь платьем - которое на 15 минут одели на сцену, с чешками ( а требовались 2 цветов, с купальниками - один черным нашиты рюши под прошлгодний костюм - куда теперь его, и один розовый на каждый день) И безумно жалко дочку - она так бежала на танцы,она любит девочек там и дружит очень с ними. Одна из подружек услышала это и говорит папе сразу чуть не сослезами - а что она теперь не будет с нами ходить на танцы? Дочка с удовольствием танцевала, гордилась выступлениями группы.
Вот что мне теперь делать???? Приму любые мнения. Сижу плачу.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
вы меня извините я мама двух девочек 3,5 и 7 лет и мои дети тоже ходят на разные платные кружки и было давно правда ходииы мы на развивашку со старшей на то время ей было 3 года, а занимались мы там с 1,9 более 2х лет и не только мы нас там человек 5 было постоянных и привели ребенка, который срывал занятия мы попросили учителя поговорить с мамой или ребенок веде себя как все или пусть ищет другие занятия т.к он просто мешал нашим заниматься, а мы платили деньги так как и она. ребенка мы того больше не видели. объясните ребенку ей уже далеко не 3 года почему это произошло. ваш тренер не прав вам не даи шанса уладить се с ребенком может беседы с ней вам юы хатило и вопрос решился а так вот меня выгнали( моя меньшая с 2х лет ходит в сад она оотходила уже год в сад и тут у нее на руке появилась аллергия обычное пятно. ее отвели в мед пункт и от туда звонили мне что они не разбираются в пятнах и просили забрать ребенка отвезди к дерматологу я приехала всю дорогу к врачу ребенок рыдал в машине меня выгнали из садика. взяли справку что это аллергия и ходим дальше

В вашей ситуации попались вообще черствые люди - как же они сразу не объяснили ребенку что это для нее все деалется, а ведь они профи.
Замыленная• 31 января 2016
Ответ дляНевидимка

100% сейчас можно стало невоспитанность называет гиперактивностью, и такие мамы, вместо воспитания читающие статьи всех кого попало с умным видом доказывают, что это не невоспитанность и все должны их детей терпеть. Не должны. Не воспитываете-в какой-то момент начнёте пожинать плоды, будете сидеть с ребёнком круглосуточно, т к он везде и всем будет мешать.
да Вы бредите,или не встречали гиперактивных детей и не сталкивались с этой проблемой!!!Фу,неуч!!!
Полиэтиленовый привет• 31 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

сколько девочке лет? 30 ? что за стрелки под глазами?
выступали восточные танцы,требование учителя
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

Фу какие злые попадаются! На сцену так можно накрасить - это сценический макияж - иначе не видна лица с зала!
Полиэтиленовый привет• 31 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

вся группа была накрашенная
Полиэтиленовый привет• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

да так и есть ,занимаемся танцами с 4 лет
на сцену всегда делали сценичный макияж
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляНевидимка

Я нигде не писала что она мешает кому-то и руководитель про это ничего не говорила, не придумывайте. Одергивает рук. и других девочек. Предпоследний раз я смотрела их репетицию, две другие подружки просто на ушах ходили - чуть за рампу не свалились, ну радовались чему-то девчонки,моя в тот раз была шелковая просто, ей наклеили смайлик - их каждый раз клеят хорошим деткам, у нас все зеркало дома в этих смайликах.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
на сцену всегда делали сценичный макияж
Я знаю - у нас когда выступают индивидуальные танцоры тоже девочек красят - ведь из зала лицо просто белое пятно.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Странно, что она тогда вообще держит такого специалиста. И повезло вашему ребенку что вы такая мудрая мать - другая бы поверила, пичкала таблетками дитя, не повела в школу
А ви спробуйте звільніть бабку-пенсіонерку по статті проф. непридатність, як вона там років 40 вже пропрацювала.
Рябушка Ку• 31 января 2016
Есть медицинский диагноз СДВГ, он лечится в том числе медикаментозно. Это работа не на один день, врач-психолог-родители все вместе решают проблемы ребенка и ни о каких танцах речи быть не может. При СДВГ хорошо ходить в бассейн на легкую атлетику, гимнастику, но не на танцы, где все выполняется группой в бешенном темпе, ребенку итак тяжело сосредоточится, а нужно следить и за собой и за партнерами и за тренером. У дочки автора уже есть проблемы со сном, уход в мир фантазий, повышенная эмоциональность. Нужен врач обязательно и хороший психолог, а с танцев правильно выгнали, для блага ребенка. Для детей с СДВГ есть другие кружки
Чу Ча• 31 января 2016
Ответ дляВкаблучках
Ваша дочь виновата

Та прям там. Еще и комплексы привить ребенку в 6 лет? Тренер пусть педагогику подтягивает. Прямо сразу выгонять? Пусть девочка пропустит этот важный танец, будет ей уроком: будешь баловаться - не будешь выступать. Но вот так сразу рубить с плеча как минимум непрофессионально.
Полиэтиленовый привет• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

найдите другого тренера,моя так любит свою учительницу ,так и хочет быть во всем на ее похожая ,всегда летит к ней целует ,вообще обожает ,и учительница тоже так к ней относится ,сама всегда предлагает сольные танцы для дочки говорит что большой потенциал ,красивая пластика
вам надо поискать нормального учителя
ГейТуда• 31 января 2016
Автор,я пропустила или вы так и не ответили-у вас мед.диагноз?
Просто сейчас так часто любят объяснять этим все проблемы воспитания ребенка.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
Так у нее уже старческое! Она вообще наверно дорабатывает. Я честно вообще не люблю к престарелым врачам ходить - от них проку ноль, там вопрос зарплаты - для них это все, ни больные, ни новые открытия или тенденции - для них это чуждо. И за долгое сидение пациенты для них - просто доски в заборе! быстрей бы кончились.
Смайлик• 31 января 2016
Я думаю, что руководитель не раз делала замечания вашей дочери, она не может тратить время на усмирение вашего ребенка вместо того,чтоб вести урок, учитель не спроста вам так сказала, и не нужно говорить,что ваш ребенок ведет себя так,как все...вы платите за занятия и ей нет резона выгонять вашу дочь просто так, тем более,если она хорошая ученица.Поищите для нее другое занятие, другие кружки, а с позиции мамы: я бы после такого не водила бы ребенка на танцы туда, зачем унижать и себя и ее.
Карамелька• 31 января 2016
Дело в том, что другие мамочки могли начать возмущаться, что из-за вашей дочери у остальных танцевать толком не выходит... все же платят деньги и шьют костюмы, и если из-за одного ребенка вся группа не успевает, это не дело. Но с тренером насчет последнего шанса нужно таки поговорить, по человечески.
Смайлик• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

ваши слова: ’...и вот в эту пятницу руководитель говорит мне - она балуется на танцах ( на танцах и другие девочки шалят не меньше, не все но многие - я же вижу, причем две другие гораздо сильнее балуются), она не может запомнить свое место, больше не приходите на танцы...’ Как это вы нигде не писали?
Dietolog_Kiev• 31 января 2016
Ответ дляЧу Ча

Вот да. Подпишусь.
А потом ребенок закроется в себе и будет думать, что хуже/глупее/неспособнее, чем другие.
Басноплетка• 31 января 2016
Можно попробовать попроситься на испытательный срок, с дочей поговорить серьезно. Что если она будет баловаться, то не сможет ходить на танцы. Должна уже понимать. Еще можно попросить препода, чтобы позанималась с ней отдельно. Может и контакт наладится...
Птица секретарь• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Она у меня как встала на ножки так и танцует, она обожает смотреть балеты, дома без конца крутится в танцах - но это не совсем то что они танцуеют вернее совсем не то. Мы поменяли садик 27 декабря пришли в другой утренник 28, в утреннике было три танца. Воспитатель сказала - на танцах пусть с вами посидит. Но одной девочки не было и она встала со всеми и было незаметно что она ни разу не видела тех танцев раньше- так она на лету схватывала. Я сама всю молодость танцевала - именно эстрадно-спортивные, непрофессиально, а так тоже в ДК, только я в другом городе жила.
У меня дочка тоже с рождения танцует, с 4 лет занималась бальными танцами - турниры, медали, кубки, определенные достижения были. А в этом гду пошли в школу, с бальными танцами немного стал неудобный график и решили попробовать пойти в танцевальный коллектив при школе, тем более что там и одноклассницы занимаются. Пришли на пробное занятие, отзанимались (я не видела), после занятия дочка выбежала счастливая, сказала, что ей очень понравилось. А пока она переодевалась ко мне подошла тренер и сказала, что она им не подходит, потому что у них девочки уже по 2 года занимаются, многое умеют и она не будет тратить свое время на других, если хотите, то идите в младшую группу к 3-4-леткам. Дочка конечно была в шоке, потому что она говорит, что все делала также как и другие девочки и мне пришлось подбирать слова, чтоб ей объяснить, но с другой стороны я рада, что так, это лучше, чем мы бы ходили, тратили свое время и деньги, а на нее бы там просто не обращали внимания. Есть разные тренеры и надо просто найти своего, с которым ребенку будет комфортно
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляГейТуда
да мы ходили с четырех лет к невропатологу, ни в больницу, ни куда ее не предлагали класть, таблеткивыписывали и все. Я обращалась так как трудности с засыпанием - про дневной сон вообще можно не вспоминать - дома нереально уложить, только в саду, толпой.
И от переутомления раньше она могла закапризничать и поплакать в конце дня - без дневного сна мы с полутора лет, но в саду спит. Говорят засыпает не в час а заполчаса до поднятия, поэтому они ее будят когда уже за полдник усаживать надо.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляРябушка Ку
повністю погоджуюсь, вище теж про спорт писала. Він навіть, коли груповий, то все-рівно кожен сам по собі виконує. Мене ціле дитинство на танці давали, я тепербатькам кажу - а чому не на спорт. Я з одних танців на інші раз в пару років переходила. Але тоді не було такого поняття як ГРДУ, всі давали дівчат на танці і мої дали.
ГейТуда• 31 января 2016
Нет,я спросила конкретно-не про походы к невропатологу-у вас официально есть диагноз-гипперактивность?
Akvalita• 31 января 2016
У вас до которого проплачены занятия??
может если февраль оплачен можно поводить.
И еще я бы сказала прямо там ’ нет, мы ходить будем. Я поговорю с дочерью, по присутствую на тренровках или в коридоре (не знаю как и где у вас), дочка угомонится и все будет нормально’
С дочерью в тот же вечер провести беседу и я думаю она бы угомонила на некоторое время.
Ведите на след тренировку, выключите комплекс жертвы. Если что угрожайте пойти к начальству с тем что руководитель плохой педагог и не справляется с детьми. Дочь нужно отстоять! Выше голову! Если не вы то кто кроме вас поможет вашему ребенку!
На след занятие идете как не в чем не бывала, проплатите февраль на всякий пожарный.
Полиэтиленовый привет• 31 января 2016
ну вообще,она не имеет права просто выгнать ребенка ,если у нее есть способности и она их проявляет в танцах
Пончик Солнечный• 31 января 2016
Сын с 4 до 5 лет ходил на танцы!Также невнимательность,плохое поведение и т.д!Я не ждала пока нас выгонят,мы сами ушли!Пойдём когда увижу что ребёнок уже более ответственно относится к тому что делает,и понимает что туда ходит заниматься,а не с друзьями пошалит!
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляПтица секретарь

Спасибо! Ваш опыт и рассказ меня поддержали. Конечно буду искать другое заведение. У меня сегодня просто была даже злость на все - чтобы хоть как-то уколоть ее у меня была мысль взять это платье для выступлений принести ей и потребовать вернуть деньги за него, из дочки я не купила палтье себе на новый год,просто бюджет уже не потянул бы,потому что она как раз выросла с чешек, и пришлось 2 пары купить - белые на выстпление и черные. Но обидно стало только сейчас - что встречала в старой юбке с кофтой.
Рекламама• 31 января 2016
Ответ длякотэрия
Вы не хореограф и то, что Вам ’нормально танцует’, для хореографа может быть слон в посудной лавке. 6 с половиной лет это уже тот возраст, когда видно, что получится из ребёнка в танцах. Значит , Ваша девочка не походит для танцев. Переведите на что-то другое, например в спорт.
Да, обидно, когда отсеиваются дети, но лучше в 6 лет, чем в 10, сейчас её проще переключить на что-то другое

(у меня дочь занимается танцами, знаю о чём говорю)

а если ребенку нравится танцевать и при этом получается не очень? это что, прям профес.группа или просто кружок?
Можно же заниматься ’для души’, а не професионально. А это разные вещи.
Я тоже из маленького городка. Так берут всех, кто хочет ходить. Но да, дисциплина должна быть. Есть детки которые к ней не приучены. Они и в школе учителя не слушают и доставляют хлопот. Бывает проблема в воспитании, а бывает неврология и тп.

Автор, наладьте отношения с учителем. Посколько девочка у Вас ’проблемная’(требует повышеного внимания),то безплатно заниматься с ней не особо видимо хотят. И пусть меня тут заклюют, но я бы какойто подарочек учителю отнесла.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляГейТуда
та шо ви з тим офіційним діагнозом приколупались. в моєї дитина нема - психолог не лікар - діагнозів не ставить на папері з печатками. але це не означає, що в нас такої проблеми не існує. ГРДУ буває різним.
Попадалочка• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

извините автор, но вы с дочкой как-будто ’притрушенные’
мужа нету, верно?