Ноги от ушей• 31 января 2016
Девочки кто в курсе сколько % платит продавец при продаже квартиры
3 месяца назад мама вступила в наследство как наследник первой очереди, через месяц будет свою долю в квартире продавать сестре, кто знает сколько % сейчас составляет гос пошлина.
Бабушка-байкерша• 31 января 2016
Наследники 1-й очереди не платят налог. Мы с братом при продаже родительской квартиры ничего не платили.
А я с косою• 31 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо ;-)
что-то Вам не то советуют. Мама владел квартиры и хочет продать сестре??? если да и это квартира мамы только 3 мес, то таналог больше. Мы покупали квартиру, но ею владели только год и продавец платил еще и процент за то что пользовался меньше лет. Лучше всего спросить у нотариуса. позвонит к любому, они сразу скажут
Липка-прилипка• 31 января 2016
Ответ дляА я с косою
если владеете меньше 3-х лет недвижимостью, то налог от продажи 5%.
мама 2 лапушек• 31 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
если покупали то да, если получена в наследство и продается раньше чем через 3 года то 1% .
А я с косою• 31 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
я думала что только 2, но помню оан коло 9 тыс грн заплатила и это еще оценка квартиры была занижена
Бабушка-байкерша• 31 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Наследников первой очереди это не касается. Сходите к нотариусу.
Липка-прилипка• 31 января 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
вы когда продавали недвижимость?утвержденные ставки налогов на 2016 год видели?