Сиренькая• 31 января 2016
Как простягать ножки по одежке? Я акционный шопоголик,большие долги.
Мы с муже оба из бедных семей,ничего не было толком в детстве. У нас 2 детей,им хочется всего лучшего,никто из родни нам ничего не отдает,все приходится покупать новое иди б/у. Я что не увижу по акциям,скидкам - все гребу на 2-3-4 года вперед - вещи,обувь,игрушки.Сами с мужем голые-босые,зато детскими вещами все забито.Понимаю,что детям много не нужно,но все красивое и все хочется. При этом муж поддерживает,типа ему для детей ничего не жалко,покупай!
Если бы хоть продавала то,что от старшего остается,а так меньшему оставляю,потом просто дарю или в комиссионку за 10-15 грн отношу (состояние уже не то после 2 детей).Я супер бренды не беру - Джордж,Амазон,Чилдрен,но деньги немалые.
Муж не разрешает,чтоб дети носили что-то с пятнами или чуть маловатое,даже дома.Сам говорит,что видит, как на богатых все подстреленное - но то их проблемы!
Зарплату получили - за аренду отдали, заказы и вес оплатили,а на кредитку потом живем (кушаем,лечимся и т.п.).Уже и моя и кредитка мужа под чистую пусты,долг 15000 грн (для нас это неподъемно большая сумма).Ежемесячно вносим 500 грн на погашение платы за кредит.
А я все равно продолжаю покупать...
Пробовала и себе так что-то купить,не получается,одни пролеты,а их никто не покупает потом годами (сейчас только 2 джинс и 2 пары обуви висяком).
Я всю зиму так проходила в деми куртке и деми сапогах из Плато за 150 грн. Штаны у меня всего одни и те для беременных. Муж 4 года в одной и той же куртке.У него вообще 2 свитера и 1 джинсы.
Прошу без осуждения,я ничего не прошу,кроме советов.Всякие тренинги и психологи стоят денег,а их и так нет.
Пробовала в декрете разные подработки,от лайков-кликов-статей до продаж. Все,что выходит заработать мечтаю положить на кредитку,чтоб быстрее погасить,а трачу на детей.
Муж работает без выходных,чтоб нам полегче жилось,но все равно меня не ругает,подбадривает,что все выплатим со временем,что все наладится...
Уже не знаю,что с собой делать.
Как простягать ножки по одежке?
А я все равно продолжаю покупать...
Уже не знаю,что с собой делать.
Как простягать ножки по одежке?
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляБармалеина
Заблокируйте сайты где шоппитесь))
А лучше в голове себе блокиратор поставьте. Вот вместо покупать наперед - откладывайте. Вы покупаете в пять раз больше нужного.
Пару раз отложите по 100 долларов и потом уже сами втянетесь. Потом на работу выйдете и сможете откладывать больше... А то вы как наркоман присели на покупки а муж вам еще и потакает.
Вы что! Какие 100 долларов...У нас это бюджет на месяц!
Аренда+кредитки и остается максимум 1000-1500 и детские деньги 860 - все!
Виниловая пластинка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Я не выискиваю сама ничего,покупаю между делом. С детьми и так много играю.
Для меня это как зависимость.Купила что-то - настроение улучшилось,гордость,что так дешево нашла.
Вот как найти радость в еще чем-то?
Друзей,знакомых у нас нет,общаемся только между собой и с детьми.
Вот как найти радость в еще чем-то?
еще раз. садитесь вместе с мужем и составляете скупой список самых необходимых вещей. на год вперед .
и ни на шаг не отступаете
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляЕвгения_Д
Ставьте в приоритет сокращение кредита. Получили деньги, положили на карту, сократили лимит ( мне кажется можно в Привате). Иначе, никогда вам не рассчитаться за не качесвенные к тому же вещи.Я тоже не знаю, какой смысл покупать плохую обувь прозапас....
Лимит нельзя сократить,пока его не погасишь!
А мы кладем минимальную сумму,которую в конце месяца списывают как плату за кредит.
И опять на карте 0
Вареный лук• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
если хотите меньше тратить все деньги должны быть только наличные,никаких заказов с инсайтов(только распродажи в ТЦ -70 как сейчас) и никаких походов по супермаркетам(только рынок)
Бармалеина• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Вот и собирайте, и меняйте, собирайте 2-3 месяца.
Я тоже шопоголила, но у нас другая ситуация - доходы выше были, и на заначку хватало. Потом АТО и мы уехали с двумя сумками а все мое нашопоголеное осталось в Донецке))
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
и ни на шаг не отступаете
Как можно прогнозировать рост ребенка или ноги,например?
У меня сын вырос за год на 10 см (сама в шоке),хорошо,что был запас одежды и обуви наперед,а так попробуй все купи с нуля...
Виниловая пластинка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
как вы спите ночами? Я бы с ума сошла съемное жилье, долг 600 баксов
175см55кг19лет (она)• 31 января 2016
да уж автор, я переживаю только за одно: ВДРУГ вам увеличат кредитный лимит...
Бармалеина• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
И опять на карте 0
А муж кем работает?
Виниловая пластинка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Такое бываеьт но скорее как исключение. форс мажор. но не как правило
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляБармалеина
Мы тоже с той местности,потому и стала после АТО все грести как синдром какой-то
Неизвестно,сколько жить осталось,а тут хоть на детей красивых посмотрю,пусть игрушками хорошими поиграют.
А то толку той квартиры,в которую теперь не вернуться...
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляVIKYSIA
понизьте лимит на кредитках
я тоже хочу чтоб муж по 4 года куртки и обувь носил, но на нем все горит, хоть носит фирменное, ессо на год хватает все в дырках, и одежка так же
Выше отвечала уже.
Пока не погасишь сумму,нельзя понизить лимит.
Помилуйте мадам• 31 января 2016
Блин, какие тренинги?! Включите мозги, начинайте учиться экономить. Пишите в тетрадку все ежедневные траты до копейки. Расплачивайтесь только наличкой (так всегда ощутимее траты, более заметны). По итогам недели суммируйте статьи: это ушло на еду, это на коммуналку, это на детей, и тд. Так неделю за неделей, потом подсчитаете итог месяца.
После пары месяцев таких расчетов увидите, куда что ушло, где можно сэкономить.
Пишу не с потолка, с первого дня после свадьбы это делала. Сейчас иногда бросаю писать, потом снова возвращаюсь. Но это потому, что уже примерно знаю, сколько на какие статьи у нас уходит. А уходит всегда примерно одинаково, потому что уже устаканенные привычки и образ жизни.
Бармалеина• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
На новую зарабатывать. Детям тоже надо дать квартиры.
Холодная каша• 31 января 2016
Автор,зря вы здесь спрашиваете совета.,набежали пооскорбляли.,у меня тоже долги огромные.,с нашей сегодняшней жизнью многие сейчас в долгах.,что в петлю лезть чтоли?живу и радуюсь каждому дню: Слава Украине.муж кстати подполковник 3000(меньше чем пол зарплаты получил в первом месяце нового года(как без долгов?кредитки все в минусах огромных
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот,гады,увеличили 2 месяца назад на 3000 грн. Их и нет уже.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Мы и так на еду не много тратим. Аренда фиксированная.
А вот,приплыл заказ - фиг его знает,какой там вес...
Мои 2 заказа зависли из-за корабля,за эти 2 месяца курс так вырос,что лучше бы я и не брала вовсе все то!
Ответ дляПомилуйте мадам
это тяжело, еще дети смотрят на родителей и сами потом такие
мама у меня транжира, и мы с сестрой такие же, это с молоком матери впитывается
175см55кг19лет (она)• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
а как вы можете обеспечить полноценное питание меньше чем 100дол на 4-рых????
вам родители помагают? село, хозяйство?
Виниловая пластинка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Послушайте, но ведь это просто венщи
Я тоже в декрете. Но мне радость доставляет не дочка в брендах а задорный смех ребенка
Мне вас очень трудно понять. У вас такой долг, двое деток а вы деньги транжирите
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляVIKYSIA
Вы обязательно погасите, Я в Вас верю, и сразу понизьте
Ой,спасибо!
Что-то не выходит пока!
Решилась недавно(по гороскопу был удачный прогноз) - на 3000 грн набрала товара на кредитку.Тянула все сама,на почту бегала по сто раз на день отправляла.А толку! Какой-то глюк кредитки,люди не могли мне на нее оплачивать,стала давать социалку,а с нее покупки совершать...В итоге ни денег - ни выручки.Зато куча нервов и времени!
Что-то не выходит пока!
Бармалеина• 31 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Послушайте, но ведь это просто венщи
Шопоголизм - это как наркомания) Покупать приносит радость и удовольствие)))
175см55кг19лет (она)• 31 января 2016
Ответ дляХолодная каша
ну у вас же хватает ума, не заказывать на 2-3-5лет вперед тряпки детям?
Виниловая пластинка• 31 января 2016
Ответ дляХолодная каша
ну так одно дело тратить кредит на молоко для ребенка а другое шмотки в долг покупатьт
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
вам родители помагают? село, хозяйство?
В селе у нас нет никого.
Мама моя помогает финансово,это да.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляБармалеина
А делать-то что с этим?