Сиренькая• 31 января 2016
Как простягать ножки по одежке? Я акционный шопоголик,большие долги.
Мы с муже оба из бедных семей,ничего не было толком в детстве. У нас 2 детей,им хочется всего лучшего,никто из родни нам ничего не отдает,все приходится покупать новое иди б/у. Я что не увижу по акциям,скидкам - все гребу на 2-3-4 года вперед - вещи,обувь,игрушки.Сами с мужем голые-босые,зато детскими вещами все забито.Понимаю,что детям много не нужно,но все красивое и все хочется. При этом муж поддерживает,типа ему для детей ничего не жалко,покупай!
Если бы хоть продавала то,что от старшего остается,а так меньшему оставляю,потом просто дарю или в комиссионку за 10-15 грн отношу (состояние уже не то после 2 детей).Я супер бренды не беру - Джордж,Амазон,Чилдрен,но деньги немалые.
Муж не разрешает,чтоб дети носили что-то с пятнами или чуть маловатое,даже дома.Сам говорит,что видит, как на богатых все подстреленное - но то их проблемы!
Зарплату получили - за аренду отдали, заказы и вес оплатили,а на кредитку потом живем (кушаем,лечимся и т.п.).Уже и моя и кредитка мужа под чистую пусты,долг 15000 грн (для нас это неподъемно большая сумма).Ежемесячно вносим 500 грн на погашение платы за кредит.
А я все равно продолжаю покупать...
Пробовала и себе так что-то купить,не получается,одни пролеты,а их никто не покупает потом годами (сейчас только 2 джинс и 2 пары обуви висяком).
Я всю зиму так проходила в деми куртке и деми сапогах из Плато за 150 грн. Штаны у меня всего одни и те для беременных. Муж 4 года в одной и той же куртке.У него вообще 2 свитера и 1 джинсы.
Прошу без осуждения,я ничего не прошу,кроме советов.Всякие тренинги и психологи стоят денег,а их и так нет.
Пробовала в декрете разные подработки,от лайков-кликов-статей до продаж. Все,что выходит заработать мечтаю положить на кредитку,чтоб быстрее погасить,а трачу на детей.
Муж работает без выходных,чтоб нам полегче жилось,но все равно меня не ругает,подбадривает,что все выплатим со временем,что все наладится...
Уже не знаю,что с собой делать.
Как простягать ножки по одежке?
А я все равно продолжаю покупать...
Уже не знаю,что с собой делать.
Как простягать ножки по одежке?
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляКирикова
Что за ерунду вы покупаете которая за два года россыхается
?
Я же не говорю,что я все брендовое покупаю.
Беру,что подешевле по акциям,скидкам.
Не думала,например,что кожанные кроссовки Мазеркеа рассохнуться,а вот так вышло...
Беру,что подешевле по акциям,скидкам.
Зина с магазина• 31 января 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Что это за обувь , которая трескается когда лежит !!??
,точно , у меня бартек после малой лежит в коробках лет 7 уже,и сапожки и деми ,вообщем вся обувка и ничего ей нет.Как новая.Муж продавать не разрешает и отдать тоже,все надеемся что получится второго ребенка родить.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
и мы так женились. в приоритете было полноценное питание для дочки. ее тоже одевала в секоннд годиков до 5.
Питание у нас и так полноценное у детей,это не оговаривается,потому и долги,что с кредитки покупаем потом йогурты,витамины и прочее.
Виниловая пластинка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Я и прошу советов,а не только критики
ну у вас такой тип характера, и самое плохое что у мужа такой же. в сеье должен один быть жмотом а другой как захочется.
составьте список необходимой одежды себе и детям. самый минимальный и строго его придерживайтесь
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляЗина с магазина
Бартек - это же бренд. Я писала выше,что беру,что подешевле,а не супер-пупер Рейму-Ленне
КАПСЛОЧНИЦА• 31 января 2016
автор попросите мужа что бы отключил интернет - а вообще я рада за вас что у вас такой муж что во всем вас поддерживает и утешает
сядьте и поговорите с ним что бы он вас останавливал в покупках
укдачт вам во всем
Спелый баклажан• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Просто скидки возникают не тогда,когда есть деньги обычно...
Вот,сегодня они есть пару часов и все...
Ви написали щоб вам дали пораду і допомогли???!!! Чи просто щоб себе виправдати? Ви робите величезні дурниці, самі ж пишите що речі зараз без необхідності! Не потрібно виправдовуватись. Хочете позбутися боргів, читайте поради і ДУМАЙТЕ не як чергову тряпку купити, а як виростити здорових і розумних дітей!
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня мама в детстве тоже все только мне и для меня,сама голая-босая. Теперь я - своим детям. Муж вообще из многодетных,у него ничего не было,хочет хоть как-то детей порадовать
КАПСЛОЧНИЦА• 31 января 2016
Ответ дляБрыкалка
Автор у вас счастье в шмотках,а сами как бомжиха ходите
и где вы тут беретесь такие - такое впечатление что удовольствие получаете только от рскорблений
Брыкалка• 31 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну это же правда
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А в чем Ваш совет?
Не покупать?!
Если бы это было в моих силах - я бы и не покупала.
Я не ищу ничего специально,что б купить.
Зашла на минутку,а тут скидка в советах.И все!Понимаю,что на сейчас не нужно,но можно же размер на вырост заказать...
Не покупать?!
КАПСЛОЧНИЦА• 31 января 2016
Ответ дляБрыкалка
Но вам лечиться надо,вы больная совсем
с себяч начите может нормально общаться научитесь
Бармалеина• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Я и прошу советов,а не только критики
Вам тут дали реальные советы - отключите интернет. У вас болезнь уже развилась. Что вы будете делать при форс-мажоре? Детям не надо столько шмоток и игрушек, им надо отдых, досуг, развивалки. Это вам надо шмотки и игрушки детям.
Жилья своего у вас нет. Образование детям какое дадите?
КАПСЛОЧНИЦА• 31 января 2016
Ответ дляБрыкалка
Ну это же правда
автор просил совета а не оскорблений
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
укдачт вам во всем
Я прошу его меня останавливать.
По каждой покупке ему сразу звоню,хоть и за 10 грн.
Он еще бы больше напокупал.
Вот,например,аукцион,он сам мне говорит,поставь,тебе что жалко для детей?
Я говорю,у нас долг 15000,как отдавать будем?Молчит...
Он еще бы больше напокупал.
Та никада в жизни• 31 января 2016
А детям-то все эти шмотки и не нужны... Им нужны фрукты, поездки, отдых и развлечения. Вот и задумайтесь, что вы творите и как приносите интересы своих детей в жертву своим комплексам.
Возьмитесь за ум.
Чупа-чупс• 31 января 2016
Вы перебарщивайте с покупками для детей. У меня тоже было так. Первому ребенку все. Шмотья - горы, игрушек еще больше. (квартира 1 к. была). Б/у по началу продавала. Потом младшая появилась. Игрушки были, стул, кровать и пр. И понеслась одежда для девочки. Шляпки на лето - 4, платья 5.... На первый год набрала столько что 2/3 остались нетронуты. Сейчас такого нет. Нужны лосины. Покупаю. Наперед на 3 года ничего не беру, забывается, в размер не попадем или еще что. Максимум на полгода / год. Урезала в одежде детей на 50 процентов, и хватает вполне. Белья и футболок много. Остального по необходимости. Сейчас я поняла что я тоже человек, хочу одеваться, косметику, мужу и т.д. Покупки равноценны с детскими. Планируем отдых и ремонт. Но. В кредит мы не живем, я все время декрета работаю.
Ваша ситуация абсурдна. Если муж хочет покупать - пусть меняет работу. Если Вы хотите покупать постоянно - ищите подработку в нете и спускайте свои бонусы.
Матрёна• 31 января 2016
Страшный сон! Пересмотрите свои приоритеты. Не было денег- искала в секонде. Сейчас есть, но разве шмотки главное? Есть ещё пункты здоровье, жилье, образование..
Зина с магазина• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
это не нормально, вот теперь стереотип нищей и голой вы формируете у своего ребенка.
Научитесь жить по своим доходам, другого не дано.
Виниловая пластинка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
я думаю вы молодая еще. на самом деле дети радуются не йогурту и киндеру а тому что мама построит с ним башенку из конструктора, почитает книгу.
а вы сидите в интернете выискиваете вещи по скидки - а лучше бы вместе поиграли.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляБармалеина
У нас и так тв нет,еще и нет отключить - это вообще в лес уйти жить...
Инет же не только для покупок,там же тоже развитие мне и детям.
Жилье вообще врятли будет,уже и не мечтаю.
Для развивалок дети еще маленькие,потому и покупаю все наперед,чтоб потом деньги на развивалки тратить,чтоб все уже было.
Губки-уточкой• 31 января 2016
У меня на кредитке 800 долга,и то я его погашу потом опять потяну. Тоже в декрете,купи-продай шось заработаю положу,но больше нини,у меня подруга года три не может доложить. Если маленький заработок,то лучше не лезть в кредитки. У меня Муж принципипльно не активирует ее. Тоже беру на ин.сайтах,но На перед на 2_3 года не беру,только на пол года. Зачем нагребать,потом еще что-то новенькое появится.
Думы мои думы• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Я и прошу советов,а не только критики
Так вам и советуют - лечитесь. Я такой наивной безмозглости ещё не встречала)))
Виниловая пластинка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Я прошу его меня останавливать.
Он еще бы больше напокупал.
прйдется вам, кровь с носу, быть жмотом в семье.
Брыкалка• 31 января 2016
А мне одной кажется что это троль.Как то не реально что бы и мужик и баба одновременно такие больные были
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не выискиваю сама ничего,покупаю между делом. С детьми и так много играю.
Для меня это как зависимость.Купила что-то - настроение улучшилось,гордость,что так дешево нашла.
Вот как найти радость в еще чем-то?
Друзей,знакомых у нас нет,общаемся только между собой и с детьми.
Вот как найти радость в еще чем-то?
Зина с магазина• 31 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Тоже такой была по началу, потом решила-все, хватит, а я когда жить.буду?
Бармалеина• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Заблокируйте сайты где шоппитесь))
А лучше в голове себе блокиратор поставьте. Вот вместо покупать наперед - откладывайте. Вы покупаете в пять раз больше нужного.
Пару раз отложите по 100 долларов и потом уже сами втянетесь. Потом на работу выйдете и сможете откладывать больше... А то вы как наркоман присели на покупки а муж вам еще и потакает.