Рогнеда Карповна• 28 мая 2013

Девочки, как вашим деткам лечат молочные зубки? Я в шоке

Девочки, у дочки 3 года 4 верхних зубика плохие, покрываем минерализацией раз в три месяца. Но недавно она прыгала на дивание и ударилась об стену и разбила один из этих зубов. Повезли в клинику, там сказали нужно убивать нерв, так как он уже виден и кровит. Поставиили лекарство на 10 дней..Но какой кошмар мы пережили, пока ребенку зачищали и ставили лекарство..Она орала так, я думала поседею. Еще и врач странная, хоть бы передохнуть дала дитю, а она безостановки шпарит, это ж боль адская. Пришлось мужу ее остановить, сказал стоп. А вот через10 дней ехать удалят нерв и пломбировать.Я не знаю как нам пережить это. Это ж не минутное дело..Ребенок так орал, аж полопали капилляры под глазами.

автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляФизрукая
Капец, а несколько длинных минут, когда бором по открытому нерву, ребёнок не дёргался?
Я живу в одной из европейских стран, дочке 6 лет. Без обезбаливающего укола ни один стоматолог не возьмётся ребёнку лечить зубы, тем более с оголённым нервом. Если удалять зуб надо, то и на общий наркоз отправят. Потому что делают всё в интересах ребёнка, чтобы не нанести психологическую травму.
Автор, а Вам не пожилой врач-мясник попался с совдеповским подходом к лечению зубов? Помню, мне в детстве таким зверским методом лечили зубы, поэтому и без зубов до 40 лет осталась, так как из-за страха перед вот такими мясниками не ишла во время лечить и запускала.
И странный метод - ставить лекарство для убивания нерва. Это типа мышьяка? Я думала это в далёком дремучем прошлом. Сейчас везде делают укол, и вытягивают нерв - делов то на 5 минут.
Вы знаете мы выбрали эту клинику, так как только там делают герметич минерализацию. Даже позвонила сегодня в супер Рикоту и там не делают такое, только серебрят. Клиника считается хорошей, им. Смолляр, эта женщина ей уже под 80 даже с американцами приезжала когда то всоседний город и лечили зубы, так как в том городе ужасная вода. Мы доверились этой клинике. По записи было покрытие, приехали и сели в кресло. А там обнаружилась такая картина. Поэтому так вышло. Нам сто км пилить обратно , ведь никто б нас без записи в другое место б не принял, да и мы не знали адреса другой клиники. Врач молоденькая девушка. А вот когда на меня посыпалось, типа чуть ли не зажали деньги на частную, когда и были в частной, то то конечно удивляет. Неужели людям так хочется поязвить?

Тётушка Лошадь• 28 мая 2013
Буквально сегодня закончили лечить зубки-3 пломбы + в одном удалили нерв(пульпит).Ребенку 4 года. Возили на Зоологическую на кафедру стоматологии-вокруг дитя танцевали,подарили игрушку.Анестезия 50 грн,причем место укола сначала местно обезболили и 20 грн за снимок.Когда я достала деньги,на меня посмотрели как на слабоумную и сказали что они все делают бесплатно,денег не взяли.до сих пор в шоке-ехала с пачкой денег к ним-за все нужно платить.Вобщем 4 визита -70 грн и полностью счастливый ребенок не боящийся стоматолога. Посещали с целью лечения 1-й раз.Зато 3 дорогих стоматолога перед этим сказали что проблем с зубами не видят,вот я и решила методом тыка поехать на кафедру.Причем лечили не студенты,а врачи-преподаватели-студенты предано стояли вокруг и заглядывали детю в рот.Так что не все потеряно в нашей стране оказывается
автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляbigbear
старшему ребенку.
а маленькому в Европе - под общим наркозом делают. у нас только в Киеве и Львове, насколько знаю, можно это сделать.
Под общим делают мин 4 зуба, нам так сказали...
автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
перед нами девочка нашего возраста вышла довольная и веселая. Я даже не знала, что там ребенок в кабинете. Ей 2 зубика пролечили без укола. Я конечно офигела, даже не пискнул ребенок.
Тётушка Лошадь• 28 мая 2013
Блин,ну и ник у мня,жаль,что не могу похвастаться качественными лошадиными зубами-сама от стоматолога не вылажу-как май.так очередная коронка,они гады(зубы),ждут почему-то мая,чтоб выпасть
ТихоЯ• 28 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Я написала Вам...Сказали, что уколоть укол, это очень сложно такому ребенку,опасно. И это будет тоже боль, будет еще хуже.А ребенок у меня впечатлительный.
я вот читала и в шоке. вы, мамочка,себе тоже воспаленный нерв без обезбаливания сверлите?. брр.. бедный ваш ребенок.. я от вас в шоке..
Ля-ля-ля• 28 мая 2013
Мы вырывали 2 молочных. И пастой какой-то мазали, и укол делали. И плясали с бубном, и сюсюкали, все равно орал. Тут еще многое от ребенка зависит. Как бы я его не настраивала, если больно - то больно. Дядьке-хирургу надо памятник поставить, очень терпеливо все оры выносил. Что дальше будет - не знаю. Я не боюсь стоматологов по одной простой причине: мне в детстве зубы не лечили совсем, не было надобности. Впервые на лечение я попала к стоматологу в зрелом возрасте. Но прекрасно помню свой страх, когда мне рвали молочный, хоть он и на ниточке висел. Я бы на Вашем месте врача поменяла. Есть такие, делают свое дело и все. Еще и возмущаются, когда их просят быть человечнее
ТихоЯ• 28 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
какой там поязвить? при первом же ’чуть поморщтлся’ и ’ай,больно’ любая мама остановит процедуру и потребует изменить тактику лечения! а вы слушали арию своего ребенка и считали, что так и нада?? да хоть 200 км пешком по рельсам! неужели психика ребенка не важнее?..
РозаЛюксен• 29 мая 2013
Ответ дляТихоЯ
бред

Физрукая• 29 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Был бы у этой девочки оголённый нерв, и бором по нему бы проехались без анестезии, Вы бы ещё как услышали. Если ей запломбировали 2 маленькие дырочки, то понятно, что и не пискнула. Это совершенно другая ситуация.
Физрукая• 29 мая 2013
Ответ дляUtasher
Держитесь, мамочка. Я Вас понимаю, как никто. Дочке в год и десять пломбировали с удалением нервов верхние резцы. Ребенок полгода в сторону больницы даже смотреть не хотел, не то, чтобы зайти, не дай Бог. Единственное могу Вам сказать, все, что бы Вы ни сделали и как бы ни поступили - единственно правильное в данной ситуации решение. Не слушайте никого, особенно тех, кто с подобным не столкнулся, но готов Вас распять. Здоровья Вашей малышке, а с зубчиками нужно просто пережить. Не в Ваших силах изменить ситуацию. Крепитесь))
Почему так безнадёжно? Конечно можно, и даже нужно изменить ситуацию
Физрукая• 29 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот Вы постоянно повторяете про эту минерализацию. Но как-то слабо верится в её эффективность, иначе не имели бы такого горького и травмирующего опыта, какой Вы нам описали. Очередной способ выкачивания денег ИМХО
автор Рогнеда Карповна • 29 мая 2013
Ответ дляФизрукая
Вы не знаете , не говорите. У нас все детки ездят туда, все двольны. Очень помогает сохранить зубы. Зачем пишете, если вы даже не знаете о чем речь? С зубом так произошло, потому что был сильный удар об стену, она его выбила наполовину.