Рогнеда Карповна• 28 мая 2013

Девочки, как вашим деткам лечат молочные зубки? Я в шоке

Девочки, у дочки 3 года 4 верхних зубика плохие, покрываем минерализацией раз в три месяца. Но недавно она прыгала на дивание и ударилась об стену и разбила один из этих зубов. Повезли в клинику, там сказали нужно убивать нерв, так как он уже виден и кровит. Поставиили лекарство на 10 дней..Но какой кошмар мы пережили, пока ребенку зачищали и ставили лекарство..Она орала так, я думала поседею. Еще и врач странная, хоть бы передохнуть дала дитю, а она безостановки шпарит, это ж боль адская. Пришлось мужу ее остановить, сказал стоп. А вот через10 дней ехать удалят нерв и пломбировать.Я не знаю как нам пережить это. Это ж не минутное дело..Ребенок так орал, аж полопали капилляры под глазами.

Шунечка• 28 мая 2013
Ответ дляkaro237
Днепр, Вы же вроде тоже или я спутала?
Днепр.
Студия улыбок
Плеханова 22

Ятанюша• 28 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Из за одного зуба наркоз??? Вы в своем уме? Никто на такое не пойдет..
А просто обезбаливающее???
karo237• 28 мая 2013
Ответ дляШунечка
Днепр.
Студия улыбок
Плеханова 22
Спасибо огромное, передам!
А то ходили в Аранту в деткабинет, не понравилось.
автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну Вы же сами писали, что врач странная, не дает дитю передохнуть
Ну с одной стороны да, но она хотела хорошо все проделать,сразу. Пока дочка рот открытый держала.А то потом она не хотела вообще его открывать...
Веселая моль• 28 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Девочки, клиника очень хорошая. Им. проф Смолляр, Арден называется. Там хорошие врачи.Но тут есть боль, надо зачистить что б лекарство поставить. И от такой зачистки был дикий крик. Обезбаливающие вколоть это очень непросто такому впечатлительному ребенку.
Мне, взрослой, зачищали чтобы лекарство поставить - с ОБЕЗБАЛИВАЮЩИМ!!!
ПРИЧЕМ! Укол в десну больно тоже, НО! Мне сначала спреем пшикали на десну, чтобы даже укольчик было не больно. А потом уже не чувствуется ничего - ни укольчик, ни тем более зачистка.
что тут можно сказать... Ваше хваленая клиника - отстой редкостный, неужели не могуть обезболить РЕБЕНКУ? Все девочки выше написали правильно - не от цены зависит, а от адекватности мамы и доктора. А тут - ни того, ни того...
Веселая моль• 28 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
За денюшку делают все прекрасно, было бы желание у мамы, чтобы ребенок не орал...
автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
А просто обезбаливающее???
Я написала Вам...Сказали, что уколоть укол, это очень сложно такому ребенку,опасно. И это будет тоже боль, будет еще хуже.А ребенок у меня впечатлительный.
автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляВеселая моль
Я на наркоз общий дитя не дам из за одного зуба.
Секретница• 28 мая 2013
100000% дело в докторе..... вы же понимаете какую травму ребёнку делаете таким насильственным лечение?

Бандитка Сью• 28 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
А что даст другой врач? Эту она хоть знаеточень приятная врач. Дело же не в этом..
У другого врача и другой подход к ребенку. Моя дочь тоже знала врача, который мучил нас! И что? Истерики, слезы! А теперь, не побоюсь повторится - ходим с удовольствием!
Шунечка• 28 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Нам обезбаливали дивным образом с помощью аппарата..... Миеродозированная подача анестетика местно .....
Секретница• 28 мая 2013
Ответ дляВеселая моль
+100000
автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляВеселая моль
Спасибо конечно. Зря вы так. Вы не знаете что мы живем ради ребенка. Кто вам дал право обзывать меня неадекватной? Во первых откуда ж я знала,что будет так. Перед этим мы покрывали сто раз зуби и проблем не было. Клиника я не скажу что отстой. Отстой в нашем маленьком городе, поэтому мы и везем полтора часа по нашим гребанным дорогам, только б помочь ребенку с зубами..
Веселая моль• 28 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Да хотя бы укольчик. Я понимаю ,наркоз опасно. Но вам-то самому ребенка не жалко? Если б мой орал, у меня бы сердце лопнуло.
Ятанюша• 28 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Тю, колят обезбаливающе прекрасно. инсулиновым шприциком как комарик.

Да вы представляете себе что чуствует ребенок! Тут просто зуб посверлить не даешся. А тут ребеночек, нерв
Молчалка• 28 мая 2013
Мы вначале тоже орали так... ужас. Врач смог только рассверлить и поставить лекарство. Ходили 2 недели, ирали в стоматолога и договорились с дочеи, что есть такои волшебыи обезболивающии укольчик и мы будем лечить только с ним, чтобы не было больно. И доктора предупредила - только с уколом. Десна немеет и она ничего не чувствует, страх прошел. Нам было около 4 лет.
фрау Гитта• 28 мая 2013
Не переживайте Вы так по поводу ответов здесь,мы Вас очень понимаем!Все будет ХОРОШО!Терпения Вам!и УДАЧИ!
Веселая моль• 28 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Я вас неадекватной не называла, перечитайте мой пост внимательно.
Но любой родитель перед процедурой ознакомился бы хотя бы, что и как собираются делать его ребенку, и как сделать так, чтобы минимизировать стресс. Вы это сделали? Судя по вашему ’откуда ж я знала’ - нет.
Начальник Анонимов• 28 мая 2013
автор, у меня похожая ситуация, тоже выбила зубик и вот в понедельник нас ждет визит к врачу ( на данный момент, малую зуб не беспокоит)

у меня вопрос, как все происходит, ребенок сам сидит в кресле или у вас на руках

Стоматология у нас хорошая, ранее были в более нежном возрасте, так врачи вокруг нас бегали, на халатах картинки, вообщем малую завлекали как могли

автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляБандитка Сью
От похода в другую клинику,ничего не изменится. Она так же будет кричать.Та еще к ней не притронулась,а вой был на всю клинику. А перед нами девочка такая вышла, даже не знала,что там ребенок.2 зуба пролечили..
Веселая моль• 28 мая 2013
Ответ дляЯтанюша

Я тоже в шоке, как можно слышать крики своего ребенка, да еще и платить за это деньги. Садизм чистой воды.
КонхфЭдкаТузик• 28 мая 2013
Для начала Вам автор, надо успокоится, и максимально настроить позитивно ребенка. Потом с врачом поговорить, чтоб давала отдохнуть ребенку. Конечно если ребенок будет орать уже возле кабинета, он ставит на нервоз маму и врача. Ребенок должен быть спокойным, и знать, что в случае если не лечить зуб , потом будет хуже. А если все ок, его ждет награда. Я со своей дочкой вела долгие переговоры, сама себе капли пила перед походом к врачу. И когда все получилось хорошо, дочка идет к тете с удовольствием, рассказывает ей , что она молодец и чистит всегда зубки
автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляНачальник Анонимов

У меня на руках...
автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У нас так и было до этого дня. И лечим всех и договариваемся. Там в кабинете и Маши и медведь и наклейки и т.п. Но она впечатлительная. Мы волосы чешем с диким криком.
Ластоноша• 28 мая 2013
Опухла десна на той неделе у малой. Ели дожили до утра и в поликлиннику. А там нам зубик вырвали (4,5года). С уколом. Но доктор перед этим с ней поговорил. Все рассказал. Сказал не кусать щеку. А другого выбора у нас не было. Сразу игрушку купили и все. Мы это пережили. А вам я желаю всего хорошего. И это пройдет.
Ластоноша• 28 мая 2013
Кстати, коренной зуб. Передние стоят.
Ятанюша• 28 мая 2013
Ответ дляelena8284
Ну вот! С уколом! А там, я так поняла, все наживую.
автор Рогнеда Карповна • 28 мая 2013
Ответ дляelena8284
Спасибо.Мы тоже сразу везем в Ашан в развлекательный центр и игрушки.Но на тот момент в креселе,она даже слышать об этом не хочет.
Дежурняшная• 28 мая 2013
Нам тоже лечил один врач зубик, когда на море были(( у меня малая после этого очень боялась.
приехали домой, пошли к нормальному врачу, он ней и так и сяк,и легенько, тоже нерв удаляли.. все прошло замечательно!!!!!!!
она даже не пискнула
Автор,не бойтесь.. мне кажется вас надо успокоить сначало
удачи вам!
Железный коготь• 28 мая 2013
Ответ дляВеселая моль
О чем вы говорите....Вот сидеть и слышать и видеть,как издеваются над ребенком и его слезы и боль-это правильно!И еще обижаться тут на правду!