Люда Людоедова• 31 января 2016

Заблокировали карту Привата...

Девочки, у кого было? позвонила в приват, сказали, что подозревают в мошенничестве третими лицами использований моей карты. Я немного в шоке, так как ничем таким не занимаюсь.. Неужели специально так могут нагадить?
Гербария• 31 января 2016
Вы недавно принимали платежи от третьих лиц?
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
подал кто-то заявку в банк
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
Ответ дляГербария
а это как?
Гербария• 31 января 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
а это как?

Вам на карту кто-то отправлял деньги недавно? Муж, клиент, подруга?..
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
да, отправляла и клиент, и подруга
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
Ответ дляГербария

а как это может быть связано?и подруга и клиент
Стриптизерка• 31 января 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
ваш покупатель-мошенник и за него оплатили покупку...3 лицо,которое скорее всего и подал заявку в банк
Гербария• 31 января 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

Клиент доволен?
Если получил не то, что рассчитывал, и вы отказываетесь принимать возврат, или вообще не получил товар,то мог обратиться в Приват, чтобы провели расследование на предмет мошенничиства
Гербария• 31 января 2016
Ответ дляСтриптизерка

Такое тоже возможно
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
Ответ дляГербария

Клиент доволен?
да все нормально, ничего такого не было, единственное отказала в продаже на олх по наложке без предоплаты, покупатель не хотел платить предоплату и отказала, может девушка решила напакостить
Гербария• 31 января 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

она знала номер карты?
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
Ответ дляГербария

она знала номер карты?
да, я ей дала, потом начался непонятный диалог, и я побоялась отправлять без предоплаты
Гербария• 31 января 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

Вполне могла. Обратитесь в Приват. Попросите объяснить причину блокировки карты. Если человек платеж не переводил, и вы обратились сами, то вас не должны долго мурыжить. Но приготовьтесь. Приват до 30 дней может разбираться
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
Ответ дляГербария

сказали перезвонят мне и будут разбираться. Интересно какой клиент, как это расследование проходит? называют имена, платежи или как?
Рябушка Ку• 31 января 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

приват не имеет права так блокировать карты. они вообще охамели.
поступают с вашими средствами как хотят, они просто пользуются вашими деньгами.

уже многие так суды выиграли за такое.

Вы автор что-то темните. Я бы уже всю линию оборвала с вопросом за что заблокировали.
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
Ответ дляРябушка Ку

уже многие так суды выиграли за такое.

я не темню, мне сказали, за подозрение третьми лицами использованием моей карты.
я торгую товаром, не буду говорить каким. Разницы нет никакой, но бывали случаи, когда, к примеру, покупатель Света, а оплачивает Марина. За такое может быть?
Оч@ров@Шк@• 31 января 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
если честно. то я не понимаю. как можно заблокировать карту. на каком основании? это нужно писать в полицию и только на основании расследования можно заблокировать карту. какой-то бред. подать в суд на банк.
vini86• 31 января 2016
приват может блокировать карту, но для этого тот кто обращается в банк с требованием заблокировать должен предоставить док-во перевода на эту карту денег. Так как писал автор, что девушка знала номер карты , но не переводила деньги, блокировка бы не произошла. Вспоминайте кто последний раз вам переводил деньги. Совпадали ли там ФИО того кто платил с ФИО того кто делал заказ
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
Ответ дляvini86
не совпадали, покупатель Света, а платила к примеру Марина, и так с этим покупателем было 3 раза. Помню, кто пгоследний конечно) только что это даст?
vini86• 31 января 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

возможна схема 3. а если еще и сумма была не такая как должны были оплатить, то вероятность схемы 3-х возрастает
Мафиозная• 31 января 2016
Проходили в августе.
Вам позвонят с банка потребуют вернуть деньги.
Будут разборки ,нужны будут чеки ,накладные с почты , чтобы совпадали суммы , адреса, название товара.
У меня была оценка НП по min 300 гр., а не на всю сумму , приколупались.
Карту можно розблокировать только через суд, нужны юристы.
Нам повезло что карта была мамы - пенсионная,написали в милицию заявление на действия работников привата , раз блокировали через 2 дня.
До этого бегали, разбирались 3 недели все безтолку.
Удачи Вам.
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
Ответ дляМафиозная
Проходили в августе.
Удачи Вам.
спасибо, по месту прописки идти в милицию? И заявление подавать писать на ПРиват банк?
Мафиозная• 31 января 2016
Вам позвонят со службы безопасности банка, особо разъяснять не будут ,скажут сумму что требуют вернуть.
На их эл. адрес скините свои документы , если все правильно оформлено , могут сами снять блокировку.
У нас приколупались к оц. стоимости и точного названия товара небыло.
Они разбираются и звонят ставят в известность- раз блокируют или идите в суд.
Мы пошли в милицию, написали заявление у дежурного.
Там комедия , мы не пострадавшие,деньги получили,писать заявление о мошенничестве не можем.
Ещё писала на сайт борьбы с кибер преступностью , пришла отписка с адресом обр.в своём городе,поехала туда как дура, там поржали отправили в милицию.
Можете попробовать написать:https://www.cybercrime.gov.ua/
Я не знаю как нам повезло ,в милиции особо не обнадеживали , говорили приват государство в государстве , им закон не писан.
ПриватБанк• 31 января 2016
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.
автор Люда Людоедова • 31 января 2016
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
какую ссылку на отзыв? на каком основании заблокировали? я напишу конечно сегодня, попозже на ссылку о сложившейся ситуации, но о всех подробностях, кто написал в банк, какое подозрение, эту информацию банк мне не предоставляет!