Томатико• 31 января 2016
Смотрю Ладогу по 1+1 и плачу... Как же жаль мне детей и матерей!
Жаль деток, родители которых погибли, жаль больных деток, жаль их родителей, жаль родителей, которые потеряли своих деток...
Прям рыдаю...
не в первый раз смотрю эту ленту, но вот так плачу впервые. Как-то сильнее всего затронула меня именно эта сюжетная линия...
Своего мелкого уже зацеловала сегодня за вечер. А он толком ничего не поймет. А я его тискаю и обнимаю. Как же я его люблю!!!
Прям рыдаю...
Ростки жимолости• 31 января 2016
Я уже не смотрю,уже на кухне слезы-сопли по лицу растираю. Война это страшно... Мы все выросли на рассказах дедов-прадедов о войне.А самое страшное,что у наших детей будут свои воспоминания и рассказы о другой войне
Ростки жимолости• 31 января 2016
Ответ дляПьера Безухова
Что за фильм?
Про ’ДОРОГУ ЖИЗНИ’ на блокадный Ленинград.
Дружная семейка• 31 января 2016
Хороший фильм! 22 января была годовщина снятия блокады.А по нашим каналам об этом даже не упомянули.Стыдно! Своему уже достаточно взрослому ребенку я сама рассказываю история, а то, что в школе сейчас преподают советую меньше слушать.
Щас ухожу• 31 января 2016
Ответ дляДружная семейка
А о дне освобождения Киева, Харькова или Одессы по все российским каналам трубят и празднуют все страной?
СирОжино пирОжино• 31 января 2016
Ответ дляДружная семейка
да уж, действительно , Вы правы!
Томатико
• 31 января 2016
Ответ дляДружная семейка
Ну как бы блокада Ленинграда - это страшно и знать об этом нужно, но и отвергать изложение истории сегодня тоже не верно. Да и не такое уж это для нас событие - день снятия блокады, чтоб о нем говорить в новостных передачах.
Золотая орда• 31 января 2016
Я когда о голодоморе документальную подборку посмотрела- реально долго успокоиться не могла.
На глазах у мамы забирали последнее и дети умирали с голоду.
Дружная семейка• 31 января 2016
Ответ дляЩас ухожу
А в Харькове и Одессе тоже от голода ели ремни, кошек и даже людей?
Лично для меня освобождение любого из этих городов - празник, как и победа в ВОВ вцелом.
Дружная семейка• 31 января 2016
Ответ дляТоматико
Для меня - событие.Вам не навязываю.
СирОжино пирОжино• 31 января 2016
Ответ дляЩас ухожу
Поверьте, помнят и по телевизору показывают , и как Киев освобождали, и Одессу и др. Регулярно смотрю росс. ТВ.
Посмотрите как люди помнят своих отцов, дедов, прадедов, сражавшихся с фашистами - во всех городах России на 9 мая акция ’Бессмертный полк’ - тысячи людей идут с портретами своих родных. Я с дочкой в этом году тоже пойду с портретом моего дедушки и дяди.
В Германии родственница наша живет, дочка ходит в 9 класс . так вот у них постоянно детей со школы возят на экскурсии в бывшие канцлагеря, на братские могилы и с уважением, трепетом относятся к этой памяти, к героям-освободителям.
СирОжино пирОжино• 31 января 2016
Ответ дляТоматико
ужас, до чего докатились
Томатико
• 01 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Для меня - событие.Вам не навязываю.
Возможно, я ж не против. У каждого своя память о той войне.
Дружная семейка• 01 февраля 2016
Ответ дляТоматико
Согласна.Мой один дед погиб под Сталинградом, а второй командир танка, до Берлина дошел.
Томатико
• 01 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
ужас, до чего докатились
Не докатились, просто по факту Ленинград - это нечто призрачное, его уже нет - есть Питер, страны, в которой был Ленинград - тоже уже нет.
Никто не отрицает необходимости знания истории, но тем не менее чтить прям как день памяти - это уже очень сугубо личное дело, ведь у кого-то и вправду в том аду были родственники и блокада города на Неве была семейной трагедией. А для кого-то это лишь история, а вот битва под Сталинградом нанесла отпечаток в истории какой-то другой семьи.
Томатико
• 01 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так у нас тоже есть Бессмертный полк и тоже внуки и правнуки несут фото своих родственников, которые воевали на фронте. Мало того в некоторых городах эта акция проходит не только на 9 мая, но и в день освобождения конкретного населенного пункта.
Томатико
• 01 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Вот и я о том же. У меня одна из бабушек возила вот так же, как в ’Ладоге’ на полуторке людей и боеприпасы. И точно так же попадала под обстрелы...
Одного деда убили за 5 месяцев до рождения моей мамы. Деда по отцовской линии сослали в концлагерь за то, что он не сгорел в танке заживо...
У каждого своя правда о той войне...
Щас ухожу• 01 февраля 2016
Вы типа единственная, у кого есть доступ в рос каналам?
И что там в день освобождения Киева, уверенна, что вы и примерно не знанищете, когда он. Что показывают? Ссылку дадите?
У нас тоже 9 мая отмечают, и возложение цветов, и ветеранов поздравляют.
Вы главное после бессмертного полка табличку с портретом дедушки на помойку не выбросите, как десятки участников сего действа в Москве.
Дружная семейка• 01 февраля 2016
Ответ дляЩас ухожу
А почему вы такая агрессивная? Выберите себе любой другой праздник и отмечайте его с размахом.