Первоклашка Я• 01 февраля 2016

Целлюлит!!!Помогите те, кто избавился

Мне 25, с 23 лет у меня появился этот противный целлюлит.Но если раньше он был не так заметен, то сейчас очень-очень и когда надавливаешь-больно. Проблема еще в том, что уже год у меня сидячая работа, за этот год реально все усугубилось.

Испробовала обертывания с Витексом-еле выдерживала жжение, после курса результатов не было, потом врач запретил из-за склонности к варикозу.
Массаж с банками по той же причине нельзя.
Занимаюсь дома с гантелями около 4 месяцев, но результата пока нет и не уверена, что на целлюлит это повлияет(((
Питание не диетическое, конечно, но и жирного-жаренного дома почти нет-гастрит.Воду пью минимально-литр в день, когда напоминаю себе, то и под 2л.

Девчонки, кто реально избавился, помогите советами, пожалуйста.
Тем куча, но так и не нашла для себя того, что я еще не испробовала.
Почемучка• 01 февраля 2016
От целлюлита невозможно избавиться. Его можно лишь контролировать ПП, спортом, массажами.
ТыЧиНеТЫ• 01 февраля 2016
послушаю
Почемучка• 01 февраля 2016
У меня появился рано, несмотря на то, что я была спортсменкой, занималась спортом по 4-5 раз в неделю, кардионагрузки были сильные. И то не исчез.

Делала курс массажа антицеллюлитного, массажистка мне сказала, что избавиться невозможно. только что я вам выше написала.
Почемучка• 01 февраля 2016
Понимаете, это борьба постоянная, на всю жизнь.
автор Первоклашка Я • 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучка

реально сейчас руки опустились(((
Почемучка• 01 февраля 2016
Ответ дляПервоклашка Я
реально сейчас руки опустились(((

Здрасте, не вздумайте.
автор Первоклашка Я • 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучка

Здрасте, не вздумайте.
ну так а что делать то? на массаж средств нет, что могла в домашних условиях-испробовала(((моей маме 55, у нее нет и намека на эту гадость...
Почемучка• 01 февраля 2016
Это особенность женского организма.
Нужно себя настроить на правильный образ жизни.

Если работа сидячая, то найдите время пару раз за рабочий день пройтись по коридору и поприседать раз 20. Я так делаю - в туалете приседаю, когда народу много. А когда нет никого, то прямо в кабинете. Кровушку надо то по организму погонять.
автор Первоклашка Я • 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучка
Это особенность женского организма.

ну я бы не сказала, что вообще неподвижна, где можно пройтись-никогда не еду, движение люблю. но вот смотрю на себя и не понимаю откуда это взялось.неужели если допустила уже такое, то назад не вернуть, можно лишь поддерживать то, что есть?
Почемучка• 01 февраля 2016
Ответ дляПервоклашка Я

Только у мЕньшего процента женщин нет целлюлита. Посмотрите, даже у женщин знаменитых, с их возможностями, и то есть целлюлит.

Старайтесь не запускать себя. А полностью не убрать, к сожалению.
Почемучка• 01 февраля 2016
Ответ дляПервоклашка Я

Можно не допускать ухудшения состояния кожи.
автор Первоклашка Я • 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучка

(((понятно, спасибо!и ведь это еще даже не рожала, я не представляю что будет(((
Твоя подруга• 01 февраля 2016
1 стрейчинг
2 мезо гуна
3 хороший ручной массаж.у меня была хорошая массажистка мне помогло.потом пошла к другой.тольку 0
4 питание.не только жирное жаренное но и сладкое сахар орехи фрукты убрать.заправка сметана.
5 вода
6 физ нагрузки
Покорительная• 01 февраля 2016
Мне массажист рекомендовал обертывания с грязями. я раньше брала грязь озера Сиваш, достаточно хорошо помагала. но там тоже надо читать противопоказания. Еще вот хочу попробовать обертывания с ламинарией, может кто пробовал и напишет о результатах, но у меня его немного не смотря на лишние 5кг и возраст 34года
Мао_Мяо• 01 февраля 2016
массаж. не обязательно вакуумный, можно и силиконовой мочалкой,если регулярно массировать, эффект есть.
обвертывания грязями гуам, цена сейчас очень кусается, но результат действительно впечетляет.
из бюджетного могу посоветовать гель фармона холодная формула, если не ленится и втирать каждый день, то дает хорошие результаты
ну и питание, исключить по максимуму сладкое, сильно солоное и т.д.
Трахтибидох• 01 февраля 2016
мне хорошо помог массаж, но вам нельзя(((
Плакат с автографом зимы• 01 февраля 2016
послушаю
Fancy Love• 01 февраля 2016
Вам тут правильно написали, избавиться от целлюлита совсем нельзя, но можно сделать, что он будет незаметен. Даже у выступающих спортсменок есть такой целюль, что вам и не снилось. Ничего, выходят на сцену, соревнуются)) Кстати, у моей мамы тоже в жизни не было целлюлита, но зато она в других местах очень склонна к полноте - делает зарядку, чтобы держать себя в форме, до сих пор, в свои 60 лет!
Тра Ля Ля• 01 февраля 2016
Реально от целлюлита помогает белковая диета (или диета Дюкана с вариациями). Только эта диета использует ваш отложившийся жир (то бишь целюль)и сжигает его. Но не нужно сильно долго на ней сидеть. Дней 10-20. И смотреть на результат. Если он есть, то можно раз в 3-4 мес повторить диету. Мне эта диета помогла. Но у меня была первая стадия, может местами- начало второй стадии. То есть зрительно видно не было, но когда нажимала на кожу были видны бугорки.
Массаж, обертывания, вода по 2-3 литра в день- все до жопы! Убитое время.
Барабасиха• 01 февраля 2016
Целлюлит – абсолютно естественный физиологический процесс происходящий с нашей кожей.

И в то же время: целлюлит это воспаление подкожной жировой клетчатки.

Возбудители целлюлита – женские половые гормоны эстрогены.

Этот процесс начинает развиваться у женщин с началом установления регулярного менструального цикла.

Поэтому у женщин кожа является мишенью для половых гормонов в течение большей части их жизни.

Какие совокупные факторы могут привести к тому, что «нормальное явление» станет проблемой.

1. Генетическая предрасположенность.
2. Гормональный дисбаланс.

3. Неправильное питание.

Гиподерма – это шлаковое депо организма, переваривается только легкая, органичная пища, а «тяжелая» и синтетическая оседает в подкожно-жировой клетчатке в виде шлаков.

4. Вредные привычки.

5. Малоподвижный образ жизни.

6. Регулярное, многочасовое ношение обуви на очень высоком каблуке и тесной одежды.

Как определить насколько серьезна ситуация на данный момент:

1 степень целлюлита – визуально не определяется при любом освещении.

«Апельсиновая корка» определяется путем щипка-сжатия кожи.

2 степень целлюлита – визуально заметны изменения структуры кожи только при боковом освещении.

2 степень целлюлита – 2 стадия: визуально заметны изменения структуры кожи уже при любом освещении.

3 степень целлюлита – заметные формовые изменения структуры кожи, рельефные уплотнения, сильный болевой синдром, некроз тканей, ткань не подвержена загару.

Что можно сделать, чтобы не допустить 3 степени развития заболевания:

1. Ежедневно делать по 5-7 минут на 1 сеанс антицеллюлитный массаж.

Обращаю внимание на то, что он выполняется исключительно по сухому телу!

Снизу – вверх: от щиколотки – до колена, от колена – до бедра; от кисти – до локтя, от локтя – до плеча; грудь, живот, ягодицы – по часовой стрелке круговыми движениями.

Для массажа используется щетка с натуральным ворсом.

После массажа кожу следует увлажнить и нанести«Лосьон для рук и тела с ирландским мхом».

2. Рассмотреть указанные выше факторы быстрого развития целлюлита и устранить те моменты (за исключением пункта №1 – это парафия Господа Бога!), которые реально присутствуют в твоей жизни.

3. Обязательна внутренняя терапия: принимай замечательный препарат

«Cellu-smooth»: При 1 степени целлюлита – 3 упаковки на курс.
При II степени – 6 упаковок на курс.

При Ш степени – 9-12 упаковок на курс.

И дополнительно к этому:

1. Ежедневно выпивайте не менее 8 стаканов воды в день.

2. Ежедневно съедайте пять порций свежих сезонных овощей и фруктов /вместо мяса и мучного/.

3. Ежедневно съедайте минимум одну порцию морепродуктов /водорослей/.

4. Как минимум 1 час в день посвятите интенсивной ходьбе на свежем воздухе.

5. Сведите к минимуму потребление кофе – не более 1 чашки в день.

6. Сведите к минимуму потребление сахара – не более 2-х ч.л. в день

7. Избегайте переработанной пищи и пищи «фаст-фуд».

8. Сведите к минимуму употребление насыщенных жиров.

9. Ежедневно принимайте по 1 капсуле препарата Omega-3.

10. Сведите к минимуму потребление соли. Вместо соли ешьте продукты с естественным содержанием натрия.

11. Старайтесь есть региональные продукты без химикатов.

12. Спите не менее 6-8 часов в сутки.

13. Бросайте курить и употреблять алкоголь.

Все вышеперечисленные действия помогут улучшить кровообращение в подкожно-жировой клетчатке, активизировать обмен веществ, вывести шлаки, ускорить распад жировых клеток и укрепить мускулатуру.

Выполняя эти несложные требования вполне реально победить целлюлит и вернуть красивые очертания твоего тела. Так что целлюлит победить можно, я знаю это точно, на себе испытала, хотя мне уже далеко не 30 лет. Не зря сейчас самая популярная тема , это здоровый образ жизни , правильное питание.А восстановиться можно всегда,при любых проблемах, так мудро создала нас природа
автор Первоклашка Я • 01 февраля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо!попробуем еще и это
автор Первоклашка Я • 01 февраля 2016
Ответ дляБарабасиха

1. Генетическая предрасположенность.
2. Гормональный дисбаланс.

3. Неправильное питание.

4. Вредные привычки.

5. Малоподвижный образ жизни.

При II степени – 6 упаковок на курс.

При Ш степени – 9-12 упаковок на курс.

И дополнительно к этому:

12. Спите не менее 6-8 часов в сутки.

Спасибо за такой развернутый ответ!
Не курю, пью очень редко,сахара стараюсь не есть вообще-то есть в напитках заменяю медом, выпечки с сахаром почти не ем. соленое-это да(((
воду пью.
одно время делала такой массаж жесткой мочалкой, но мне казалось, что ничего он не помогает, забросила...