Пешеходик• 01 февраля 2016

Удалила родинку, что это теперь ? фото

Девочки неделю назад удалила родинку в институте красоты, 5-6 дней сказали не мочить , протирать спиртом и йодом обрабатывать . Все так и делала, корочка еще не отпала, но меня пугает что вокруг этой корочки образовалось? Понимаю что тут не врачи сидят☺ но может у кого похожее было
Beautiful_Liar• 01 февраля 2016
Ответ дляПешеходик
Спасибо, надеюсь что пронесет

Это все издержки электрокоагуляции(( Я честно говоря вообще не понимаю, зачем использовать этот метод, так как он самый травматичный для кожи. У меня после удаления довольно долго был ободок темный вокруг места удаления, это от ожега кожи этим током. А вот после прижигания жидким азотом вообще никаких следов.
Девочки, кто собирается удалять - только не электрокоагулятором! Азотом, скальпелем или электроножем

автор Пешеходик • 01 февраля 2016
Ответ дляBeautiful_Liar

Так может поэтому она мне и сказала придти на проживание азотом зная что так будет ?
Таракашечка• 01 февраля 2016
Ответ дляПешеходик

800 грн

Ужас Они по размеру считают?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 февраля 2016
Ответ дляПеремелица
самый безопасный метод удаления-хирургический. я Вам очень рекомендую к хирургу-онкологу сходить, у него таких операций-пучок в день, он Вам сможет не предвзято рассказать про Ваш случай.

Согласна. Я удаляла хирургически.
Beautiful_Liar• 01 февраля 2016
Ответ дляПешеходик

Она еще и азотом потом будет прижигать?
Похоже на выкачку денег(( Эх, жаль, что не видела Вашу тему, когда Вы только планировали идти. Институт красоты никому не советую, тоже как и Вам коагулятором удаляли, сб не на лице, заживало долго и след был. А в другом месте после азота через 2 недели и следа не было
Vadusya• 01 февраля 2016
Ответ дляПешеходик
Да, меня пугает этот ободок над коричневым пятном. Оно на вид как нарост над кожей тоже коричневый но светлее корки

Автор, успокойтесь, нашли где спрашивать...
Это обычный термический ожог+ пигментация от йода. Йодом больше не прижигайте. Сама месяц назад удалила 2 шт. Нужно около 2 мес , чтоб увидеть, какое пятно или шрам намечается
Vadusya• 01 февраля 2016
Ответ дляBeautiful_Liar

Скальпелем намного травматичней, азотом можно только плоские бородавки(((
Перемелица• 01 февраля 2016
Ответ дляVadusya

мне удаляли скальпелем, затянулось так, что на коже видны поры, то есть не рубцовой тканью, а обычная кожа, со стороны ничего не видно. мне то видно), потому что я знаю куда смотреть), но структура кожи сохранилась.
Vadusya• 02 февраля 2016
Ответ дляПеремелица

У вас была такая же большая как у автора? Такие родинки иссекают скальпелем на всю толщину кожи, часто ставят шов(
Вам просто повезло, что не видно.
Мне 2 шт иссекали скальпелем. 1 электрокуагулятором. Прошел только месяц, но пятнышко после эл. намного меньше и аккуратней.

автор Пешеходик • 02 февраля 2016
Ответ дляVadusya

Вам просто повезло, что не видно.
Так надо ехать азотом прижимать или хуже только будет ?
Залетная Я тут• 02 февраля 2016
Ответ дляНаверняка

В каком городе вы собираетесь удалять?

Мариуполь, сегодня иду, Страааааааашно
Vadusya• 02 февраля 2016
Ответ дляПешеходик

Ничего не нужно делать) Еще очень мало времени прошло, чтоб делать выводы, хорошо удалили или плохо.
Пока замените йод на спирт или хлоргексидин.
В назначеное время сходите к оперировшему врачу на консультацию и все распросите.
Нужно около 2 мес, чтоб видно было, будет шрам или нет. Но еле заметное пятнышко скорее всего останется. После удаления больших родимок почти всегда остается.