Тра Ля Ля• 28 мая 2013
не могу выявить таланты ребёнка
на очередной учебный год надо выбрать кружки- занятия для развития.
с этим какая то неразбериха.
на секции ходит, вроде и с интересом, когда с ленцой.
но и когда они прекращаются (каникулы, отпуска тренера), сын даже не вспоминает, не спрашивает что да как...
уже начала подумывать: вокруг столько ребят "школа/уроки/двор"
может зря я затеваюсь с этими конструкторскими, футбольными секциями, бассейном?
за годы посещения секций никакого живого интереса ребёнка я не вижу.
не те кружки? не те тренера?
как определить склонности талант человека?
с этим какая то неразбериха.
не те кружки? не те тренера?
Добро с Кулаками• 28 мая 2013
1.попробовать многое,
2.смотреть по реакции,
3. говорить с ребенком,
4. показать пример на личном опыте
2.смотреть по реакции,
3. говорить с ребенком,
4. показать пример на личном опыте
Пьяная вишня• 28 мая 2013
я бы все равно водила, главное, что ребенок не отказывается ходить. Мне одна мама , у которой ребенок уже взрослый, говорила, что ее сын не проявлял интереса к кружкам. Но она его водила и на спорт.кружки, и в басснй, и на языки, и т.д. Он благодаря этому был всесторонне развитым и уже в более старшем возрасте нашел свое призвание, так сказать.
А сколько вашему?
Молчалка• 28 мая 2013
Послушаю мамочек, у нас тоже самое.. ходили на 2-3 секции, но бросали, не видела интереса.. сыну 8 лет.
Тра Ля Ля
• 28 мая 2013
Ответ дляПьяная вишня
А сколько вашему?
ооооой
водила-водила
не вижу ’результата’,
спрашивать педагогов практически ’бесполезно’: занятия платные, ну что они скажут ’зря мамаша деньги на ветер веете’
водила-водила
не вижу ’результата’,
Очень-очень• 28 мая 2013
А может у ребенка просто нет особых талантов ? Пусть подрастет и сам сделает выбор о том чем ему интересно заниматься
Добро с Кулаками• 28 мая 2013
Ответ дляОчень-очень
время будет упущено и ребенок просто привыкнет ничем не заниматься, не вариант!
Тра Ля Ля
• 28 мая 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
придерживаться ритма занятий
резонно
стортзанятия конечно оставлять не буду. по остальным - я ошарашена
резонно
Матраскин Брат• 28 мая 2013
А у Вас есть талант?
Далеко не у всех есть.
Может, просто не нужно искать то, чего нет?))...
Пусть себе занимается спортом-лишним в жизни не будет.
Далеко не у всех есть.
Котя_люлю• 28 мая 2013
Не зря! У меня дети и в музыкалку ходят, и бальными занимаются, и на каратэ, и в бассейн. А еще мастер-классы по рукоделию посещаем. Правда нерегулярно. Это, как хобби.
Определить склонности помогут тесты. У меня дети проходили. Результаты по набранным баллам в разрезе ряда составляющих.
Добро с Кулаками• 28 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
А у Вас есть талант?
Далеко не у всех есть.
уверена, что у каждого есть талант, родители просто должны создать условия для того, чтобы он проявился. Если таланта нет - значит просто не было условий для его проявления. Все ждали родители, когда талант сам проявиться, а ему помогать нужно! выращивать.
Пьяная вишня• 28 мая 2013
Ответ дляТра Ля Ля
ооооой
водила-водила
не вижу ’результата’,
водила-водила
не вижу ’результата’,
Ну и не надо у педагогов спрашивать. Просто водите. Я не считаю, что это выброс денег, это развитие ребенка. А чем будет дома заниматься? в телек втыкать? Я как посмотрю на детей, ничем не занятых, тыняются во дворах, матюкаются, дерутся....
Еще вариант, ходите в дома творчества на дни открытых дверей, там предлагают много интересного, авось ребенку понравится что-то. свое.
Тра Ля Ля
• 28 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
А у Вас есть талант?
Далеко не у всех есть.
обо мне?
есть же понятие склад ума, тонкая натура
музыкальный слух. хорошие спортивные данные, технический склад ума- вот в этом бы разобраться
насупил момент, когда уже хочется вектор задавать, а не ’раскидывать’ направо-налево абонплату