Нерадистка Кэт• 01 февраля 2016
Я подымаю руку на ребенка
Да, это ужасно и так нельзя, бросайте в меня помидоры, но факт есть...
По порядку.
Сын, 6 лет. есть дочь, пол года.
До декрета работа у меня была достаточно интенсивная, часто задерживалась на работе, с сыном общалась меньше чем хотелось, но старалась максимум ему уделить.
Проблемы начались, когда забеременела.
У меня были неиспользованные отпуска, решила с сыном больше времени проводить.
И тут я заметила, что иногда он своим поведением так меня выводит, что не могу сдержать себя: то пощечину дам, то за ухо дерну, то просто ладошкой по попе. Например, идем в музей, я раз сказала, что ничего трогать нельзя, второй... на третий - пощечина. Потом раскаиваюсь, прошу прощения, миримся.
Думала, это у меня гормоны на фоне беременности.
Родила. И снова не могу себя сдержать.
Последний случай. бежим с сыном с его тренировки, в коляске малая орет, я на нервах. Говорю: поправь штаны внизу. Сын садиться посреди проезжей части и начинает поправлять. Я в бешенстве (машина может выехать, нужно быстрее бежать,т.к малая орет). Короче я замахнулась чтобы дать пощечину, но промазала, ударила по ручке коляски, палец несколько дней болел.
Что делать с этим не знаю. Понимаю, что так нельзя.
Может, кто совет дельный даст или статью в интернете какую посоветует...
По порядку.
Сын, 6 лет. есть дочь, пол года.
Проблемы начались, когда забеременела.
Родила. И снова не могу себя сдержать.
Бабканадвоесказала• 01 февраля 2016
все что вам сейчас нужно знать-нельзя унижать -вы растите маленького будущего мужчину.
если мама будет его унижать и обижать-останется обида и желание потом отрываться на женщинах.психологическая травма .особенно если по лицу. у вас после родов нервы понятно.топайте к психиатру и покупайте успокоительные колеса.он будущий мужчина. он потом может начать транслировать вам ваше же поведение.может сейчас вернуть агресссией , а может потом когда подрастет.
он не виноват что у вас нервы. виноваты вы что позволяете себе распущенное поведение!
каждый раз когда хотите его ударить-ударьте СЕБЯ по лицу.чтобы остановиться.... как ударите разок другой поймете,дело не в нем.дело в вашем отношении..он то не причем. значит это ваша недоработка.вы плохо обьясняли, мало с ним разговаривали.
Бабканадвоесказала• 01 февраля 2016
младшего любим а старшего калечите. он ведь после появления младшего не перестал любить вас,не перестал требовать внимания, не перестал хотеть его. он так же остается вашим ребенком. и очень горюет что вы его еще и обижаете..
ПСихологи советуют-если ударили-извинитесь.ОБЯЗАТЕЛЬНО. как перед взрослым. обязательно извинитесь! сынок, ты меня прости, я так тебя люблблю, я просто на нерве была,прости маму..только так..иначе останется обида. одна вторая третья..а потом пропасть..
Выкупаная• 01 февраля 2016
Не переживайте, нормальное явление. Где-то их нужно и ’прищучивать’, иначе, дальше ’ЖОПА’, прошу прощения на такие слова. Но, если дети чувствуют Вашу слабинку (не слабость), они моментально этим пользуются - себе ’во благо’
Жена сантехника• 01 февраля 2016
Ну и дура! Нет слов... бить маленького ребенка да еще по лицу! Ребёнок в чем виноват? Тяжело ей... себя надо меньше жалеть. Или Вы незнали что с маленьким ребёнком трудно будет? Вы о будущем своего ребёнка подумали каким он вырастить что чувствует этот маленький Человечек? О себе думаете не высыпаюсь, секса нет...бедненькая я ...Миримся..прощения просят для того что бы не делать этого больше. Обнимали бы его да к себе порижимали да целовали бы больше. Я бы на месте Вашего мужа так бы Вам замантулила по лицу!!!
Жена сантехника• 01 февраля 2016
P.S. я с многодетной семьи 5 детей и никогда на нас ни отец ни мама руку не поднимали! Или им легко было?
Hamsteritta• 01 февраля 2016
мне помогают воспоминания, как я ходила им беременна, какой он был маленький, бывает неделями просматриваем вместе с ним (1год и 8 мес.) видео с фото его от беременности до 1 года, очень действует. Недавно тоже в ответ на мой запрет, такой маленький ребенок, начал мне орать в лицо, стоя напротив за столом, неудержалась, дала пощечину, попросила мужа, что сейчас выйду, ушла в другую комнату. Спустя время малыш пришел ко мне. Но потом я еще долго не могла успокоится. Читаю много инфы, психологические книги ’Воспитание от 2 до 12 лет’, но на самом деле нужно приводить себя в порядок, и как в демотеваторе, выходить в другую комнату и делать детям добрую маму. Моя мама и меня и сестру тоже била, психологически давила, было время ненависти, но когда выросла, поняла, что таким образом она меня закалила к жизни, бывало и плакала передо мной, била на жалость, воспитала человеком.
Hamsteritta• 01 февраля 2016
По поводу того, что нужно больше обнимать и целовать, правда, сама проверила. Когда больше его обнимаю и целую, и он не чудит, и я спокойнее. Переступайте через себя и почаще обнимайте.
Hamsteritta• 01 февраля 2016
Когда проснется снова мой вулкан,
Когда я в сотый раз сорвусь на крик,
Пускай моя тяжелая рука
Отсохнет, и умру я в тот же миг.
И в тот же миг я глубоко вдохну.
Пусть будет мне больнее во сто крат,
Как заклинанье, истину одну
Твержу: ребенок мой не виноват!
Когда мне станет страшно от моих Сомнений,
я спрошу себя всерьез:
Смогу ли я хоть день прожить без них?
Без их ладошек, глаз, льняных волос?
Как это просто - каждый день ценить,
Ведь каждый день последним может стать.
Нас связывает тоненькая нить,
И никому ее не разорвать.
Когда я в сотый раз сорвусь на крик,
Пускай моя тяжелая рука
Отсохнет, и умру я в тот же миг.
И в тот же миг я глубоко вдохну.
Пусть будет мне больнее во сто крат,
Как заклинанье, истину одну
Твержу: ребенок мой не виноват!
я спрошу себя всерьез:
Смогу ли я хоть день прожить без них?
Без их ладошек, глаз, льняных волос?
Как это просто - каждый день ценить,
Ведь каждый день последним может стать.
Нас связывает тоненькая нить,
И никому ее не разорвать.
ЛюбимаЯНЬ• 02 февраля 2016
я даже когда ругаю-больно смотреть в перепуганное лицо( по попе за 5 лет давала легко пару раз, и пару раз по губам,не помню от чего отучала,но когда как-то раз просто хотела к лицу ее притронутся а она инстинктивно отшатнулась- мне так плохо стало( надеюсь теперь не повторится.
кстати меня били и я никогда этого не забуду.