Бутербродница• 01 февраля 2016

Делать пробу манту?

До 4 лет писала отказ от манту. Сейчас вполликлинике отказываются двать нам справки в сад о том что здорова, пока не сделаем манту. Говорят никаких побочек нет. И очень результативная проба. Пока написала отказ до весны. А вы делаете своему ребенку пробу манту?
Результат:
вже голосів: 40
20 (50%) Не делаю
12 (30%) Делаю
8 (20%) Результат
Верочка 100%• 05 февраля 2016
Ответ дляБутербродница

Меня сегодня так убеждали, что это вообще ерунда, и нечего беспокоится и побочных реакций на манту нет, и вообще классная проба, а я дурочка такая отказываюсь

У наших вообще все, что они предлагают классное, и капельки полезные.
У меня старший ребёнок два раза после Манту болел, первый раз думала совпала ОРВИ, второй раз опять тоже самое, именно на четвёртый день темп.38.5 и как ОРВИ протекало долго. После второго раза были у фтизиатра, т к проба была больше чем первый,но сказала это нормально, возможно у вас реакция на марта, типа аллергическая, кстати очень похоже, назначали нам протиаллергические,после них покраснение проходило. Позже выяснила у мужа было тоже самое , и Манту большая. Таскали его по диспансерам,не подтвердили.
Вот сейчас думаю,стоит младшей делать,ей в год медсестра подписала,что сделали, но мы не делали. А вот теперь 4 г опять про Манту врач напоминает, старшему ещё и в школу.

Почему раньше после года делали манту раз в год? а сейчас в год и 4, и дальше раз в год. вот кто знает?

может поэтому манту показывает ложно положит., т к часто делают?

Я уже думаю,что БЦЖ не буду делать..
Сначала заражают ребёнка туберкулезом,а потом проверяют заболел им или нет,ну не глупо

Извините,что столько написала, просто сегодня думала идти договариваться за манту, а потом начала сомниваться, может делать
, ведь у старшего в семь лет БЦЖ нужно уже делать.
Вот теперь решила, узнаю за анализ, и сдплаю только старшему, а младшей договорюсь, что подписали,не нужно ей сейчас, и так с болячек не вылазим.

автор Бутербродница • 05 февраля 2016
У людей все больше и больше вопросов по этому манту... и я убеждаюсь, что лучше его не делать