Армейская• 01 февраля 2016
Девочки, чем повышали лактацию?
Собственно весь вопрос в теме. Сейчас ребенку 1 месяц - высасывает обе груди, на данный момент молока хватает, но я уже пью чаи для лактации, боюсь, что в дальнейшем, при увеличении потребности ребенка, может молока не хвать, поэтому хочу заранее знать на что стоит обратить внимание. Спасибо.
natasha matvienko• 01 февраля 2016
я пила тоже чай для лактации хипп, нужно есть каши и мясо, чем больше потребность молока ,то есть чем больше ребенок высасывает тем больше его прибывает, чаще прикладывайте к груди, двоих деток кормила больше не чего не принимала , кормила до года
Лапка• 01 февраля 2016
Не мучайте себя. Молока будет ровно столько, сколько будете прикладывать малыша. Больше прикладываний- больше молока. Правда, в периоды лактационных кризов его количество падает, но быстро восстанавливается. Ничего сверх меры, например, сцеживаться, не нужно.
Мне помогло очень ночное кормление,благодаря этому докормила до 1.2,а так молока очень мало было,говорят во время ночных кормлений гормон вырабатывается,которрый отвечает за выработку молочка,думаю так и есть,а старшего не кормила ночью,еле до 4 месяцев докормила,соня он у меня был,не требовал ночами....
Липка-прилипка• 01 февраля 2016
Просто кормление по требованию. Как мне объяснял консультант по ГВ - это как кран с горячей водой, чем чаще открываешь, тем быстрее будет бежать горячая вода.
Если что - сыну 1,10, сейчас только заканчиваем ГВ
Тепличная• 01 февраля 2016
почему вы думаете, что природа настолько глупа?
будет больше потребность ребенка - будет больше молока. все эти чаи для лактации - развод на деньги. эффект такой же, как и у обычной воды.
питайтесь нормально, пейте жидкость в достаточном количестве, прикладывайте ребенка по его потребности... больше ничего не нужно.
Форточка с диоптриями• 01 февраля 2016
и кормила по требованию, во время лактационных кризов не паниковала, пережидала пару дней и все отлично, кормила до 1,1 потом малышка сама отказалась)
Женщинас• 01 февраля 2016
маточное молочко - кормила до 2 лет, пока сам ребенок не перестал требовать
Тепличная• 01 февраля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
была пара кризов, в три ребенкиных месяца и в полгода. просто чаще прикладывала к груди - через пару дней действительно все налаживается.
Кто крайний?• 01 февраля 2016
Особо нечего не требуется...качественное питание,витамины,много пить,по возможности высыпаться,кормить по требованию.Часто пропадает молоко,когда переходят на кормление по времени(личный опыт)Ни в коем случае не докармливать с бутылочки,ребёнок может потом лениться сосать грудь...Когда пропадало молоко спасалась частым прикладыванием и обильным тёплым питьём.Но у нас сейчас другая проблема и очень серьёзная-как отлучить от груди?
Кто крайний?• 01 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
А нам уже 2 и 3мес,требует так что соседи слышат

Тепличная• 01 февраля 2016
Подавляющее большинство женщин способны кормить своих детей совершенно самостоятельно, но зачем-то все равно пьют какие-то снадобья
Ниф_ниф• 01 февраля 2016
Мне очень хорошо помогал узвар(яблоки сушёные и шиповник),чай с молоком, а чуть позже ела по чуть чуть орехи...ещё слышала, что халва помогает, но не пробовала
Тепличная• 01 февраля 2016
интересно, а самки других млекопитающих тоже употребляют нечто ’для лактации’? забавно было бы поглядеть, как кормящая щенков сука ест халву и запивает чаем ’хипп’
галинамирза• 01 февраля 2016
Старшого годувала до 2.8, молодшу вже рік годую.Лактація зріла з місяця, тобто груди постійно пусті, молоко приходить по факту.Пундики мої в рік важать по14-12 кг, а груди пусті.Нічого для лактації не пила, годувала на вимогу, тільки починає носом клювати відразу грудь і так до 6 місяців, потім уже можна розслабитись.
Карта мордвы• 01 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
мені допомагав Апілак
+ 100 !я долго на нем сидела)
ну и конечно все выщеперечисленные советы.
а хиповский чай заменила травками для лактации, правда уже не помню точно какие + чай бебивита для лактации
еще видела в продаже смесь нестле именно для кормящих мамочек,обратите внимание
Гопница-Советчица• 01 февраля 2016
Ответ дляНиф_ниф
На халву дети часто дают аллергию из-за её жирности.
Гопница-Советчица• 01 февраля 2016
Апилак 1 таб 3 раза в день
Маммогран, Лактогон - гомеопатия
Лептаден - таблетки для увеличения лактации
Чай для лактации (Хипп, Хумана, Бэбивита)
Добавка ’Мама и я’
Чай с молоком за 20 мин. до кормления, компот из сухофруктов, вода - 1,5 - 2 л в день.
Отжимание от стены или подоконника.
Горячий душ на грудь.
Главное, не нервничать, больше отдыхать и бывать на свежем воздухе, вовремя кушать.
Маммогран, Лактогон - гомеопатия
Добавка ’Мама и я’
Отжимание от стены или подоконника.
Горячий душ на грудь.
Вредняжка• 02 февраля 2016
Мені на курсах порадили в найкритичніших випадках беззалкогольне пиво. Я пиво в принципі терпіти не можу, але один раз була у відчаї від ситуації з молоком, через силу випила. Дійсно прибуло багато.
Alesya_Kotenok• 02 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
мені допомагав Апілак
+100
Именно он мне очень помог
На паровозе• 02 февраля 2016
Ночные кормления, Ваш ночной сон, питание, чай с молоком перед кормлением и после, не нервничать.