Не цілуюсь з бодуна• Изменено 1 час назад

ТЕ, КТО ВЫЕХАЛ В 2022 - ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАМ ЛУЧШЕ?

??

Очень интересно - если можно - подробно - чем именно? Многие мои знакомые избегают этой темы напрямую. Может быть тут хотя бы анонимно объяснили? Чем отличается жизнь тут и там?

Если бы у вас были все документы, гражданство этой страны - вы бы этого хотели? Чем именно там лучше живется? И почему?

Давайте не брать в учет войну вообще, пожалуйста. Тема не об этом. Вот если бы не было войны, или если она закончится - просто объективно - тут и там.
Зробіть вибір:
вже голосів: 89
Хочу в Украину
Почему я не уехал раньше
Читаю из Украины
Мне здесь намного лучше
Лучше в Украине, я тут временн
Одинаково - тут и в Украине
Клептоманка• 1 час назад
Нет, конечно, вы что. Им лучше было бы сегодня ночью в Киеве оказаться, по которому 70 ракет запустили.

автор Не цілуюсь з бодуна • 1 час назад
Ответ дляКлептоманка
Я не про ракеты. Я вообще.
Svit_from_It• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я не про ракеты. Я вообще.
так они уехали от войны, какое мля лучше? или хуже
они уехали чтобы быть живыми. это уже лучше
Галя із Дарниці• 1 час назад
Мне так же хорошо как и в Украине, ничего не изменилось. Я уже тут дома☺️
Барбітта• 1 час назад
Не хотела уехать раньше, глупые варианты у Вас. Уехала вынужденно, живём обычной жизнью, ночью спим, днём работаем. Дети спокойные, учатся.
Рада, что не тянули, выехали в первый день всей семьёй.
автор Не цілуюсь з бодуна • 1 час назад
Ответ дляSvit_from_It
Не трогаем тему войны вообще. Просто - ТУТ и ТАМ.
автор Не цілуюсь з бодуна • 1 час назад
Ответ дляБарбітта
То есть разницы нет совсем?
Барбітта• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я не про ракеты. Я вообще.
Какое вообще, если именно война и виза временного убежища позволила выехать и жить.
Клептоманка• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я не про ракеты. Я вообще.
Каждый человек сравнивает свою жизнь здесь и сейчас с тем как он мог бы жить сейчас дома. Сейчас, а не вообще.

Галя із Дарниці• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А как не трогаем, если бы не война у меня бы не было мыслей уезжать, никогда не планировала
Библиотекарь• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я не про ракеты. Я вообще.
Вообще это как? О каком лучше можно рассуждать если в стране война? Почему лично я должна жертвовать своими нервами, а может и жизнью? И не только своей, но и своего ребенка?
Svit_from_It• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
еще раз ключевое это ВОЙНА. РАКЕТЫ. а не тут и там? что вы сравниваете я не пойму. Лучше ли в Германии или Украине и стоит ли ехать в Германию? Сейчас все лучше чем РАКЕТЫ
Маю декілька думок• 1 час назад
В мене є вже посвідка на проживання. За два роки можу отримати нідерландський паспорт. Але після кожноі відпустки в Украіну в мене ломка. Голова все розуміє, що там небезпечно, фінансово важко. Тим більше я бувала у неспокійних містах- Суми минулого року, Одеса - цього. Але я мрію жити в Україні
Може ще третю?• 1 час назад
многие вернулись. лучше здесь под ракетами, чем там ты никто.
Барбітта• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
То есть разницы нет совсем?
С жизнью в Украине сейчас? Вы серьезно?
Безсовісна кума• 1 час назад
Ответ дляМоже ще третю?
особенно лучше под завалами
Доставучая• 1 час назад
Хотела уехать до войны, не успели из-за войны, живем здесь. Но и там жили по несколько лет в разных странах. Нам там нравилось. Но конечно эмиграция сознательная отличается от жизни беженца. Беженцем я не захотела быть.
КротоТо• 1 час назад
Я вернулась. Потому что тут муж и дом и работа. Если бы можна было выехать всей семьёй, я бы не возвращалась.
По опыту всех знакомых, распались все семьи, если жена с детьми там, а муж в Украине :(
А я нівроку• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Так если не трогаем тему войны, то почему обращение только к тем, кто именно из-за войны уехал? Вы как-то не логично рассуждаете(

Если «Просто - ТУТ и ТАМ», то почему не спросить и тех, кто раньше выехал?

Невгамовна сила• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Естественно что лучше. Сравнили жизнь в развитой европейской стране и в самой бедной стране на европейском континенте
осень харашо• 1 час назад
Автор, у меня кроме украинского гражданство Франции и Австралии. И да, я в Украине. Мое все здесь ни смотря на ракеты.
Khmelnichanka• 1 час назад
В сенсі - « не брати до уваги війну»?
Питання безпеки - це першочергове питання.
Все інше - вторинне.
Хоча теж важливе.
Конкретно мені за кордоном подобається наступне: соціальна підтримка (я не лише про гроші, а й про соцпослуги), толерантність до людей з особливими потребами, повага до закону, екологія, ставлення як до Людини.
Не подобається теж багато чого, але я в гостях, тому поважаю порядки господарів.
І вдячна приймаючій країні.
Анонимушка• 1 час назад
Ответ дляМаю декілька думок
Получите их пенсию и живите где хотите. Зато с деньгами
Без Баяна• 1 час назад
Ответ дляKhmelnichanka
В сенсі - « не брати до уваги війну»?
Все інше - вторинне.
Хоча теж важливе.
І вдячна приймаючій країні.
Яка країна ?
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляБез Баяна
Яка країна ?
Німеччина
Борисфенка• 1 час назад
От коли вона закінчиться, тоді буде про що говорити.
А зараз ми сидимо на валізах, а по Києву прилетіло 70 ракет, зранку дізналася, що чоловік ще живий і квартира ще ціла.
Що з чим порівнювати?
Швендяю містами• 1 час назад
Дома всегда лучше!
ПочтальЁнша• 1 час назад
Краще, бо навколо порядок, все добре організовано , не треба перейматися всім на світі як в Україні. Документи отримала, громадянство на пріоритет, воно переваг на дає
Сало не люблю• 1 час назад
Узнала в 2020, мне лучше в плане комфорта, финансово одинаково везде было и есть ок. Ментально конечно в Киеве было бы лучше
Сиренькая• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я не про ракеты. Я вообще.
Вообще, что? Типа, отбросить войну?