Девальвация• 01 февраля 2016

С чего начать прикорм?

Малышу скоро 6 мес, за прошлый месяц прибавка в весе составила 350 г. Мы исключительно на ГВ. Сейчас прорезался первый зубик. И есть небольшая аллергическая реакция на щечках от моего питания (грешила и съела киви и "Машеньку"). Кабачков я не наморозила, купила кашку безмолочную рисовую и гречневую. С чего начать и когда начать? Спасибо!
mademuazzelka• 01 февраля 2016
недобор веса - каша
перебор веса - овощи
есть еще прикорм по комаровскому

Аноним Секретарь• 01 февраля 2016
Я бы на Вашем месте с кашек безмолочных и начала!
Старшую дочь так и начала.
Разводите кашку своим молочком,если есть желание.Делайте жиденькую,и будет малышок хомячить ее на Ура!И вес начнет хорошо набирать
всемВсёИмного• 01 февраля 2016
Я починала по Комаровському з творожка, потім кашки коробочні безмолочні, потім овочі (це приблизно за 2 міс, з 6 до 8). З овочів перше було броколлі, від кабачка в нас аж до 1,5 року болів животик, газики були, так що обережно з кабачками :)
121215• 01 февраля 2016
Скажите, сколько весит Ваш малыш и с каким весом родился?
Alesya_Kotenok• 01 февраля 2016
Я начинала с гречки.
Варю гречку. Потом несколько столовых ложек гречки варенной + сцеженное грудное молоко и измельчаю блендером.
Получается молочная гречн каша. Малая ее обожает. И аллерг реакций нет.
marion_p• 01 февраля 2016
Ответ дляAlesya_Kotenok
Я начинала с гречки.

вы молодец! А ленюсь сцеживать, тоже любит сынок кашки. Я добавляю бананчик, яблоко печеное, тыкву и начала добавлять чернослив в кашку.
Alesya_Kotenok• 01 февраля 2016
Ответ дляmarion_p

А молокоотсосом Авент цежусь. Уже привыкла.
Каждое утро.
121215• 01 февраля 2016
Поделитесь, как готовите гречку, молока у нас нет((
marion_p• 01 февраля 2016
Ответ дляAlesya_Kotenok

Каждое утро.

тоже Авент стоит, почти не пользовалась((( Ну конечно, если ел только с молоком, никуда б не делась, сцеживалась бы.

marion_p• 02 февраля 2016
Ответ для121215

Первый раз я покупала в коробке, Нестле. Как писала выше, добавляю всякие ’вкуснсти’, банан, яблоко и тыкву с духовки, чернослив.
А сегодня сварила гречку ’Жменка’, после варки её перемолола блендеров, мне кажется она вкуснее чем детская коробочная. Малыш ел хорошо.
Alesya_Kotenok• 02 февраля 2016
Ответ дляmarion_p

У нас как зубы начали вылазить, так хуже стала есть, даже пить отказывалась. А вот каши молочные ест отлично, поэтому и цежусь каждый день. Уже едим кукурузную, рисовую, гречневую, пшонную, иногда геркулесовую. И все только на молоке. С фруктами ей не нравится. Фрукты отдельно предпочитает. :)
Брюльтик• 02 февраля 2016
молола кофемолкой крупу и делала кашки, у нас был недобор веса, кабачком, но был сезон.
Alesya_Kotenok• 02 февраля 2016
Ответ дляmarion_p

Насчет коробочных каш. У меня и старший не ел коробочные. Только отварные крупы, измельченные блендером с добавлением фруктов (или пропаренных на пароварке, или запеченых в духовке)
marion_p• 02 февраля 2016
Ответ дляAlesya_Kotenok

а какой возраст у вас? нам 7 месяцев, даю только гречневую, рисовую, кукурузную. На овсяную сыпь((((
Хочу еще какую нибудь кашу добавить, но не знаю какую.
Alesya_Kotenok• 02 февраля 2016
Ответ дляmarion_p

Нам 10,5 мес. Первые зубы полезли в 8 мес. Сейчас 4 зуба видно и на подходе ещё два (уже просвечиваются сквозь десна)
Добра всем!• 02 февраля 2016
послушаю
Регионщица• 02 февраля 2016
Я обычную гречку варила, рис. Старшая ела немолотое, младший стал в 11 месяцев.
ЗлойанОним• 02 февраля 2016
если начинать с каш,то только безглютеновые выбирайте. Или с овощей, постепенно и аккуратно. А с творогов начинать прикорм - это бред Комаровского, т.к.творог считается тяжелой пищей для поджелудочной, и вводится,насколько знаю,гораздо позже,нежели 6 мес.
Мамаша в бигудях• 02 февраля 2016
Нам скоро будет 7мес. Кушаем пока только супчик, в него входит( картошка, цветная капуста, кабачок, тыква). Мы на ГРВ.

автор Девальвация • 02 февраля 2016
Ответ для121215
В начале февраля нам будет 6 мес и наш вес 7,7 на данный момент. Родился малыш с весом 4 200
автор Девальвация • 02 февраля 2016
Ответ дляAlesya_Kotenok

Нас на днях 6 и уже есть один зубик, правда, только прорезался
автор Девальвация • 02 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
а Тыкву разве можно?
Мамаша в бигудях• 02 февраля 2016
Конечно можно!Клетчатка тыквы очень мягкая, а потому благоприятно воздействует на пищеварительную систему ребенка.Поэтому тыкву рекомендуют одну из первых вводить в прикорм.
Однако стоить помнить, что тыква содержит много каротина и может провоцировать аллергию у ребенка.У нас слава богу все с этим ОК.