Нежная Лапка• 02 февраля 2016

Стыдно идти на день рождения подруги, я клуша в декрете!

Нам всем в компании по 27-28 лет.Вместе учились,потом жизнь раскидала.
Я вышла замуж после универа сразу,поработать нигде не успела,один декрет,за ним второй,сижу сиднем уже почти 4 года.Муж вечно на работе.Я дома с детьми.
Девченки мои все работают,неплохо получают,все вышли замуж недавно,кто-то и вообще не замужем, о детях даже и мысли нет.
Мы не виделись уже года 3 точно. Меня звали на дни рождения или погулять,а у меня то дети болели,то оставить не с кем,мы тогда еще жили далеко,маршрутки почти не ходят вечером.
А тут позвали меня на день рождения и как раз у мужа выходной.Я согласилась.
А сейчас сижу и думаю,как бы отказаться.
Когда девченки изредка к нам приезжали,после этого я больная неделю ходила.
Стыдно мне! Что я там буду говорить? Про скидки на памперсы или о том,как зубы лезут у младшего,а старший стишок выучил? Сто лет оно им надо!
Тупо молчать - тоже как-то не по себе...
Одеть мне совершенно нечего,потому как ничего себе не покупаю почти,джинсы-свитер,коляску в зубы и вперед!Сумки нет вообще.Зачем она мне? Есть же колясочная!Или пакет в конце концов (утрирую).
Девченки обижаются на мои отказы уже,типа я зазналась,не понимая в чем настоящая причина.
Я пробую объяснить,что мне надеть нечего,например. А они говорят,так помнишь у тебя то платье было,ты на таком-то курсе купила (не понимают,что с тех пор после 2 родов и кормлений грудью у меня уже совсем другой размер и в те вещи я не влазила,пораздавала все).
Или сегодня вот у старшего поднялась температура на вечер и фиг его знает,вычухается ли он до дня рождения того. Оставить на мужа 2 детей и при том одного больного,а самой там отмечать...Это не по мне!
А им же точно нужно знать,приду я или нет.
yana.kub• 02 февраля 2016
Автор, Вам это будет повод изменить к СЕБЕ отношение! Это ВАМ нужно как минимум 2 платья, блузки, сумочка, косметика, украшения! И свободное время,хотя бы минимум-для книг,фильмов,хобби. ВАМ, а не мужу,подругам,маме. Выбирайтесь срочно из этой рутины. Вы,в первую очередь,женщина!
Отполированный Артем• 02 февраля 2016
Ответ дляЗапыхалась
у вас есть что-то кем-то желаемое, но нет чего-то другого, что есть у них, об этом забыли) ’яжемать’ - не считаю социальным статусом высокого уровня
вы ошибочно решили, что у меня нет другого статуса. И единственное, чего не было на то время у меня, но было у моих подруг - свободного времени. Автору хочу донести, что она ничего не потеряла и ей нечего стыдится и спокойно идти на встречу в статусе мамы. Кто-то в статусе сексуальвного продукта придет и будет высокомерно себя вести, кто-то в статусе большого начальника... каждый тратит сои годы на то, что считает первоочередной важности, для автора - сейчас это - дети. Остальное - на другом плане. Пойдут в школу и приоритеты очень изменятся.
По себе - я ничего не потеряла, карьера на 8 лет позже - терпит, а детородный возраст - нет. Выросла в семье мамы начальника с очень поздными детьми. Ни о чем мать мама не жалеет, как об абортах, которые сделала в молодости во имя карьеры.
В общем, автор, вам надо осознать свой статус и не позволять никому его уничижать, по примеру ответившей мне барышни. У вас все будет, не зацикливайтесь на декретных хлопотах, когда в них уже не будет потребности, вовремя переключитесь и всего достигнете. Вы на верном пути.
Бабушка мороз• 02 февраля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
а я вам писала за тех, у кого это входит в норму, кто себя запускает. и вообще думаю это от человека зависит, а не от статуса мама)

Ну вы даете. Если спать 3-4 часа в сутки, то простительно глаза не красить и волосы не укладывать? Все же многое зависит от обстоятельств.
Sophy1• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Увидеть тех,кого сто лет не видела,узнать их новости,а то по телефону всем вечно некогда
Для того, чтобы ’увидеть тех, кого сто лет не видела, узнать новости’ не нужна сумка и платье, не нужны карьера и успешность.
Вы недовольны собой, своим телом, своим гардеробом, своими жилищными условиями, своим местом в жизни. Не пойти на встречу можно, но убежать от себя - нет.
Если Вы правильно указали цели и желания, которыми руководствуетесь, то достаточно глаз, чтобы увидеть, и ушей, чтобы узнать.
Голодаю• 02 февраля 2016
Була в подібній ситуації, були певні комплекси перед собою. За вагітність набрала зайвих майжє 30 кг, дивитись на себе в дзеркало не могла. Мене це дужє пригнічувало, інколи не було, що вдягнути, влазила тільки в мамин одяг, в якому відчувала себе літньою жінкою. Поряд з молодшою сестрою на 4 роки, у якої 90-60-90 відчувала себе лайном. Перейшла на Пп плюс займалась по годині вдома і повернулась до ваги перед вагітністю. При нормальній вазі прості джинси і футболка виглядають краще, ніж сукня і зачіска при 100кг. Коли зовнішній вигляд перестав викликати відразу, закінчилась депресія і з´явились сили реалізовувати себе у професії. Головне зрозуміти, що Ваш стан це тимчасово і не на завжди. Вам потрібні маленькі перемоги над собою і поступово ви повернетесь до себе справжньої. Мій чоловік, який казав, що вага не має значення( я по дурості йому вірила), почав більше на мене звертати увагу, коли я привела себе у стан до вагітності. Я б на Вашому місці не йшла на др, поставила собі мету за рік привести себе у порядок і наступного року прийти на др відчуваючи себе королевою! Бажаю Вам знайти для себе мотивацію змінити своє життя і через роки згадувати Ваші сьогоднішні проблеми з посмішкою!
Решка7777• 02 февраля 2016
К психологу . А про дрим не обманывайте . Все там есть , просто НЫТЬ любите на форуме и делать драму.
Все там есть , и интернет магазинов никто не отменял.
И вы обманываете , если Ваш магазин Дримтаун-то все у вас с финансами нормально .
Осторожная• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
На мой размер в Дриме нет ничего,даже трусов :)
Ну вот это вы лукавите)) Знаю не понаслышке, у меня кума Ваших размеров, и мы ходили с ней шопиться. Марк енд Спенсер, но цены так не самые дешевые(( В манго сейчас появилось ответвление для полных Violet. Стильные вещички, даже очень!!! Мы на распродаже ей набрали кофточки по 300 грн. и джинсы!!! Главное желание, а перемеряли мы полмагазина, т.к. или не сидит или мало((((
Бабушка мороз• 02 февраля 2016
Ответ дляОсторожная

Вчера была. Искала брюки. Марк енд Спенсер - ВСЕ по 1499, в Манго - 749. Автор говорила, что и 200 свободных нет.
Осторожная• 02 февраля 2016
Ответ дляБабушка мороз

Ну тогда вопрос, а зачем ходить в Дрим если в кошельке и 200 грн. нет???? А если ходит, значит не все так, как пишет!!!
Бабушка мороз• 02 февраля 2016
Ответ дляОсторожная

Да, автор в показаниях путается))
Бабушка мороз• 02 февраля 2016
Ответ дляОсторожная

Еще автор писала, что белье в M&S покупает. Хотя у каждого свои приоритеты, конечно.
maxaon77• 02 февраля 2016
автор, я такая же как вы... и гардероб мой заключается из 10 пар джинс и кроссовок-ботинок разной длины-глубины и цвету.. этом и идите! будьте самой собой. в конце-концов вас никто целый вечер ораторствовать не заставляет же=)
Осторожная• 02 февраля 2016
Ответ дляБабушка мороз

Значит трусы, как она выразилась, есть ее размеров в Дриме)))) Кстати кума моя там тоже белье покупает, потому что размерная сетка позволяет. Поэтому для меня ответы автора давно попахивают троллизмом)))
alisska_leto• 02 февраля 2016
Ответ дляОсторожная

я вас умоляю)) тот же недорогой Бонприкс имеет размеры для фигуристых, из зарубежных - Forever 21, там сейчас отличный сейл.мы тут бисер мечем сами понимаете..))
Из Кукуева я• 02 февраля 2016
Что у вас за муж, что вы боитесь на него детей оставить?я в шоке, детей ему в зубы, а сами на днюху идите. Дети с папой побудут, а вы равеетесь
Кумушка• 02 февраля 2016
Я бы не о тавила болеющего ребёнка. Пофиг что подумают. Дети дороже всего. Если у них детей нет они этого не поймут плевать...
Белая и пушистая• 02 февраля 2016
Автор не ходите, обрастете еще больше комплексами, ищите свой круг общения с общими темами для разговоров.
alisska_leto• 02 февраля 2016
почитала я всю эту петрушку еще раз и подумала, что вариантов несколько
а) автор троллит на благо сайта платно. Тогда конечно респект, вон 10 страниц))
б) автор троллит от нефиг делать. Этого я никогда не пойму, нафига люди сочинительством занимаются, столько времени тратят.
в) автор - унылая клуша и лентяйка, скоро будем читать тему ’сижуреву и т.д, муж изменил, а я у меня 2е детей’. это диагноз)
г) у автора депрессняк, все описанное просто слегка преувеличено на его фоне. Желаю справиться и скидывать нам свои фото веселой и красивой)
д) у автора есть обстоятельства, о которых мы не знаем (война в родном городе, тяжелое заболевание в семье, кредит и т.д)тогда конечно желаю, чтобы все наладилось!
Липка-прилипка• 02 февраля 2016
Идите в джинсах, не вижу ничего страшного, тем более , что это рабочий день и другие девочки будут не в вечерних платьях. О чем говорить...Мне кажется будет о чем. Сама волновалась как то перед встречей выпускников, что мне будет скучно и я зря потрачу время)) Было супер весело провисели до утра.
Тектоническая расческа.• 02 февраля 2016
Не идите лучше) У нас на работе на корпоратив принято звать всех и тех кто в декрете тоже, это жалкое зрелище, приходят девочки, которые половину коллектива не знают уже (и их кстати тоже ), одеты по моде 201-х годов, нет ну видно конечно что собирались и т.д.но все так не модно и смешно. Разговоры только о детях своих, в телефоне куча фоток детей, которые они всем показывают, а вообще с ними только вначале из вежливости общаемся, а потом начинаем пить гулять, у нас в офисе много парней молодых, им они вообще не интересны как собеседники. Потом мужей своих вызванивают, те еще с детьми за ними приезжают...)) Я вышла с декрета, когда малой 1,2 было,до 2,5 с няньками, бабушками, крестными намучилась думала рано, а сейчас жалею девочек, которые пересидели в декрете. Одичали они. Все нужно делать во время и в не свои сани не садитесь.
Печенюшка• 02 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
встреча с ПОДРУГАМИ, а не с сотрудниками.Это БОЛЬШАЯ разница
Заикальница• 02 февраля 2016
Не пойму почему декрет стал причиной того,что Вым неочем с нмим говорить?Я когда была в декрете,всегда была в курсе новинок во всех индустриях, читала книги, занималсь онлайн тренингами разными.Мне всегда было что рассказать!О своих емоциях,чувствах и т.д.,не только ведь о детях!Я наоборот старалась сменить обстановку и не говорить о том,что меня окружает каждый день!Понимаю,декрет на декрет не приходиться....если что,мы с мужем в городе одни-без никого!И если Вам нечего будет сказать,ТО ВеДЬ всегда интересно послушать!!!!!))))))
дамаАмстердама• 02 февраля 2016
Я вас розумію. Сама зараз в другому декреті, 5-й рік пішов. Декілька років нікуди не було бажання ходити, по тій самій причині, що у вас. Крім того сильно пожирніла, відповідно нічого собі не купувала. Завжди шукала відмовки, не ходила на зустрічі з однокласниками.
За останній рік все змінилось. Діти підросли, молодшій скоро 3 виповниться. Незабаром піде в садок Я схудла більш як на 15кг за рік, ходжу в спортзал. Змінила зачіску, манікюр, педикюр, догляд за обличчям та тілом, обновила гардероб. Тепер я значно впевненіша в собі , не відмовляюсь від різних походеньок та дівчачих посиденьок, спількуюсь більше з людьми.
Це все тимчасово. Автор беріть себе в руки, приводьте в порядок і не зациклюйтесь на дітях та сім’ї. В жінки повинні бути інтереси поза домом та сім’єю, а себе потрібно любити і балувати.
До літа ще є час. Займайтесь спортом вдома, якщо в зал нема можливості ходити, перейдіть на правильне харчування, не запускайте себе, вчасно робіть манікюр, стрижку, покраску.
fetinia-s• 02 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

а в чем, извините, вы социально выше?
вы выше, допустим, женщины квалифицированного врача хирурга, который спасает жизни, или преподавателя университета,который обучает студентов, даже если они бездетные?

бред,
рожают все - и обычные женщины, и наркоманки и алкоголички, так что теперь? они все социально выше?

Не все. Я за себя говорю. Я успешна в своем деле)
Голубец• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Платья нет никакого :(
А о детях они и не мечтают,типа молодые еще,успеют.
Замужем,а там все приложится...
Ну говорить и думать....Оценить ситуацию можно лишь лет десять спустя... Так что идите и отыхайте, если Вам это хочется.

А по поводу детей расскажу вам такую историю. На встрече одноклассников девочка сказала двоим( у которых на тот момент было двое деток) , что какие они богатые...Богатые ДЕТЬМИ и СЕМЬЕЙ! Потому что деньги и карьера - это приходящее и уходящее, и зачастую меняющееся состояние, особенно в нашей стране.А дети и семья- это ваше личное Богатство!
Viki2907• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Меня сегодня позвали на среду.
Купить не успею ничего и не за что особо...

Автор, какой у вас размер?
и сумку давайте вам подарю новую ,замшевую , черную , небольшую , через плечо можно и так
проснется ребенок - сфоткаю , или пишите мне в личку
дамаАмстердама• 02 февраля 2016
Ответ дляЗаикальница

А я прекрасно розумію. Під час першого декрету я ще якось трималась. Коли народилась друга дитина, старший пішов в садок, так як я вихватила з дитячими болячками, нікому не побажаю. До сих пір хворіють, хоч і не так часто та сильно. Я бувало тижнями з дому не виходила, так як хворіли один за другим. Після засмоктував депресняк. Тільки зараз до життя повертаюсь.
4udik• 02 февраля 2016
Ух, ну и тема...
Давно я такого потока депрессняка и безысходности не видела...
Автор, сами себя в это состояние загнали, пока не захотите себя вытащить - никто не вытащит.
У меня тоже двое детей, тоже болеют, помощников не особо. Но я работаю дома, занимаюсь детьми, собой, домом, мужем.
Вы должны начать с того, что начать заниматься собой. Диета, спорт - не обязательно зал, найдите в интернете онлайн-тренировки и занимайтесь.
Возьмите прочитайте несколько книг. Их сейчас масса в бесплатном доступе. Начните чем-то интересоваться кроме соплей и памперсов. Найдите себе увлечение. Не важно - большим оно будет или маленьким, всю жизнь Вы будете этим увлекаться или два дня - не в этом суть. Вам нужны новые положительные эмоции. Ведь не важно, о чем рассказывает человек, если у него при этом глаза горят. Это может быть что угодно - музыка, рисование, литература, оригами или исскуство маникюра)
Ищу-брожу• 02 февраля 2016
Ответ дляПирожкиня

Какой ужас! Как хорошо что у меня нет таких подруг как Вы.

Сообщения автора почитайте. Какие они ей подруги? Зачем идти и сидеть там как лишняя?
Нашли в капусте• 02 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Хорошая у вас компания. Мне бы такую. У меня бывшие одноклассницы-однокурсницы младше ваших, и я не могу к ним никуда пойти, потому что сидит 10 тетёх с детьми в дымном тёмном баре и все разговоры о памперсах и какашках. Я там себя чувствую жутко неуютно, выбиваюсь из общей толпы, ещё и детей в общем-то не очень люблю. В той компании все разговоры со мной начинаются и заканчиваются ’Ещё не рожаешь? Почему?’. Зачем зовут - не понимаю.

)) нужно создавать антиклуб)
Я тоже не очень-то люблю, вот и общаяточка соприкосновения)