Баба-царьлебедь• 28 мая 2013
Сухая ночь. Как приучить вставать на горшок?
Дочке 2,5 года,на горшок днем просится еще с 7 месяцев,днем спим без памерса и все окей,но ночью...начала ее не только на ночь высаживать на горшок,но и подымать ночью,ставлю будильник себе,первые три ночи было все отлично,а после сплошной потоп....она вообще не крутится,перед этим делом(старший начинал ногами дергать и я сразу знала что хочет писять,подымала и спал себе дальше),мало того я встала,а она уже вся мокрая и спит себе спокойно в холодной луже...вот как приучить?
Childrenstudio• 28 мая 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Просто старайтесь не давать на ночь ребенку много пить.
Вот это правильно, у нас проблем таких не было,памперс убрали с 2х лет, не сразу, а постепенно, ночью ни разу не уписивались, автор, вы лучше знаете своего ребенка, можно много советов написать,может вы все таки будете одевать на ночь памперс, ночью то спать нужно!
мама Людмила• 28 мая 2013
Нам 4,5 ситуация как у вас! Только еще и во время дневного сна в саду обязательный потоп! Спит очень крепко! Днем у ребенка повышенная активность! Ночью нервная система отключается и не воспринимает сигналов о том, что надо проснутся на горшок.
Наблюдаемся в психоневрологическом центре с диагнозом НОЧНОЙ ЭНУРЕЗ.
Причин для такого диагноза может быть 3:
-наследственность (трудно проследить до 3 колена)
-проблемы с мочеполовыми путями (тут у нас все в порядке)
-энурез после перенесенного стресса (не наблюдалось)
Рекомендации психиатра:
-уменьшить активность ребенка днем (каждая мама для своего ребенка найдет решение самостоятельно)
-перед сном 4 раза надо сходить в туалет по маленькому 20:00, 20:30, 20:45 и 21:00. Это опорожнение мочевого пузыря, за 4 раза стекает в него все, что собирается в почках.
-в промежутке между 20:00 и 20:30 расслабляющая ВАННАЯ (не душ) с аромомаслами, сольками, пенками (выберите то что больше понравится ребенку)
-питьевой режим! После 19:00 НЕ ПИТЬ!!!
-перед сном дать пожевать кусочек хлеба посыпанный солью (я даю в постель, вы решайте сами). Соль удерживает жидкость во всем организме, а не в мочевом пузыре.
-вести календарь сухих и мокрых дней! Ежедневно утром ребенок самостоятельно закрашивает клеточки календаря красным или синим цветом (выберете любые которые нравятся)
-ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ!!! за каждый сухой день награждайте и стимулируйте ребенка, поход на дет. площадку, прогулка на самокате, покупка любимой конфеты (каждая мама знает что за мелочь желает ее малыш). По итогам недели (месяца) если сухих дней стало больше обязательно НАГРАДА!!! Новый блокнот, поход в Игроленд, поездка в гости (решите сами).
У нас по итогам 3 месяцев стало 30-40% сухих.
Пока у ребенка физически не разовьется в голове доминанта (не вырастит до нужных размеров, что бы подавать сигналы) он не будет просыпаться и это не его вина! Эта равносильно, что в 3 года один ростом 80см, а другой 100см и тот который 80, никакими усилиями не доростет до 100 за 1 день. Если физически эта доминанта не успевает расти, то можно постараться за 90 дней у ребенка выработать рефлекс, при помощи перечня рекомендаций.
Будить конечно не рекомендуют, но знать, что твой малыш в 00:30 уписаеться и будет спать мокрым до 7:00 какая мама выдержит?
Сил вам и терпения! Не знаю помогут ли мои советы... Желаю удачи!!!
Рекомендации психиатра:
-питьевой режим! После 19:00 НЕ ПИТЬ!!!
Не за Будка• 28 мая 2013
Мы полностью отказались от подгузника в 2 годика ровно: стелила памперсную пеленку на ночь, первую неделю ребенок писялся среди ночи 1 раз и еще раз под утро, еще недельку только среди ночи, утром добегал до туалета. А потом стал терпеть до утра, Непосредственно перед сном мы не пьем, самое позднее за час до сна, чтоб сходить на горшок.
БезникаЯ• 28 мая 2013
Ответ дляКаяспер
Мой ребенок спал до 4 лет в памперсе. Будить было не реально - психи такие, что не то, что сесть на горшок не давался, а просто дрался и рыдал, потом нельзя было успокоить. Так что я расслабилась и плюнула на это дело. Днем ходил прекрасно без аварий на горшочек с 1,10.
Сняла памперс после тогда, когда уже по неделе были сухие ночи. За 1,5 года были редчайшие ’аварии’. После 5 лет иногда стал сам вставать и шатаясь идти в туалет.
Попрошу не тереть тему о памперсах ночью в 4 года. Я мама не ленивая, и дня в декрете не была. Зарабатывала деньги, содержала и кормила семью на равне с не декретчицами. И при этом еще и ребенок был на ГВ до 2,5 лет. Это мой опыт. Ни кому не навязываю, т.к. считаю, что каждый ребенок - индивидуальность. И диагноз ’энурез’ ставят после 5 лет, а не раньше.
Вот и у нас ужасно психует. если звук какой-то в комнате, не говоря уже о том, чтобы разбудить. Памперс утром килограммовый. Если меняю ночью - тоже скандал.
Я раньше не заморачивалась, но сейчас реально переживаю. Малый спит ночью 10-12 часов и все в памперсе. Не вредно ли действительно это для его мужского достоинства?
Нам 2 г. 5 мес.
Безберлоги.ру• 28 мая 2013
Ответ дляКаяспер
Лучше пусть дите спокойно спит ночью в памперсе до 4лет,чем каждую ночь будить телепать этого ребенка шипеть пись-пись и до 4лет заработать невроз!дети должны спать ночью спокойно!!!! у каждого свое время для спания без памперса и хождения по ночам в туалет!!!!
мама Людмила• 28 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, но известны такие случаи когда и в 25 люди не расстаются с этой проблемой! Не дай Бог конечно!!! У каждого своя причина данной проблемы... Считаю, что в 2-2,5 года тревожится не стоит, а вот в 4-5 лет, когда скоро в школу, летние лагеря... это уже проблема и обратить на нее внимание обязательно надо!!!
Бабушка мороз• 28 мая 2013
Со старшим ребенком проблемы не было как таковой, в 1,5 где-то начал спать всю ночь сухой, памперс сняли и всё, ночью не будила никогда (это ж надо будильник ставить, всех в доме будить...ну не знаю).
С дочей пока проблема, ей 1,5, ночью часто просыпается, каждый раз пользуясь случаем высаживаю на горшок, но ночью ей это категорически не нравится, поднимает крик и скандал, потом с трудом обратно укладываю. Спим в памперсе пока, там будет видно.
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2013
Ответ дляАнаномчикус
пойду своей скажу, что у нее 2 недели осталось на памперсную жизнь
А вообще-то уже правильно написали, не мучайте ребенка и себя. Старший от подгузников отказался около 2,5 лет, на ночь перестали надевать ближе к 3 годам. Но - к этому времени уже наутро подгузник оставался стабильно сухим. так что, она сама всё скажет (тем более, с такими способностями. Сорри, не удержалась).
Девочки,ну честно,малышка с 7 мес на горшок просилась и в конце мая нам 9 мес было и на улице жара,я набрала с собой стопку труселей и шортиков/юбочек,провозила в корзине коляски с собой неделю и ни разу аварии не было,попросилась-в кустики сходили и дальше гуляем) а вот спит!!!-не шелохнется( муж также крепко спит),старший утром музыку,мультики включает,а ей все равно,еще пол-часа может дрыхнуть...
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2013
Ответ дляluda14
Тогда рано, не заморачивайтесь, приятных снов!
Наверное Вы правы,надо ждать сухой памперс и не давать на ночь пить(а дети водохлебы
)
Сумчатая кошка• 28 мая 2013
Нам 3,3, с 2 лет днем без памперса, вот 2 недели как начали спать без памперса ночью, первые 2 ночи сухой а потом понеслась,писался тоже и тихонько мокрый спал, для себя сделала вывод не давать по возможности пить перед сном, хотя бы за час, перед сном пописает, и тогда спит, еще около 1-2 часов ночи могу посадить на горшок
Да, я блондинка!• 28 мая 2013
Сумчатая кошка• 28 мая 2013
кстати о водохлебах, я не представляла как будет спать ночью без памперса потому что выпивал за ночь целый поильник, памперс килограмовый был, забрала поильник, стала давать только с кружки, перестал пить ночью, лень наверное садится и пить))), иногра может глоток-два зделать и все
Мы почти до 3,6 не заморачивались, на ночь одевали трусики-подгузники (днём бегали и спали уже в трусиках). Потом я заметила, что к утру памперс практически сухой остаётся и мы начали снимать и на ночь его. Месяца полтора-два я ставила будильник на 3 утра и поднимала малого в туалет. За это время только раза 3-4 плавали)) А сейчас он уже сам встаёт около 5 утра и идёт в туалет, но не каждый день, а если много пьёт ночью. А так уже всю ночь выдерживает)
Физрукая• 23 июня 2013
по-моему эо всё бред с приучениями.. это нервная система должна созреть. Зачем морочить голову себе и ребенку?? пришло время- и дочка совершенно перестала писаться ночью. и не нужно никого сонного и злого сажать на горшок )) сейчас лето, подстилайте одноразовые ппеленки или непромокашку, а на нее пеленку..эо не ребенок не может терпеть, а мамочки не дожтутся ,когда всё в ажуре будет )))
Физрукая• 23 июня 2013
сейчас может выдуть кружку воды на ночь, и терпеть до утра . Норально стало где-то с 2лет 10 мес