Акуна_Матата• 02 февраля 2016

Юристы пожалуйста

Також в Генштабі наголосили, що під час часткової мобілізації не підлягають заклику:
.....
- чоловіки, які самостійно виховують дитину (дітей) віком до 18 років;

если родители в разводе, и у каждого по ребенку, то в ато не идет ?
sergey 1975• 02 февраля 2016
Ответ дляМама Чели

а разве по желанию мамы не могут развести? я думала это только если отец подал на развод
суд не может ни по чьему заявлению развести пока ребенку не исполнится год

Мама Чели• 02 февраля 2016
Ответ дляsergey 1975
ну Вы сами назвали два аспекта за которые надо было бы смотреть и бороться - семья ’протупила’ и второе если есть решение суда, его надо было или обжаловать или собирать доказательства на первую инстанцию, что папа с ребенком тут не живут а только приезжают, ведь думаю соседей давно знаете и кто то бы из них подтвердил что такого тут часто нет

это не моя ситуация , но там после решения суда никто о таком не подумал - просто смирились(
sergey 1975• 02 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

а если второе свид-во не подавать? как суд узнает, что меньший ребенок есть?
Вы же для себя делаете а не для соседа, а потом военкомат обжалует решение или еще кто то, потом решение суда надо в загсе официально зарегистрировать развод, а там увидят и спросят как такое может быть, Вы на ровном месте себе сделаете проблем кучу
sergey 1975• 02 февраля 2016
Ответ дляМама Чели

ну за себя надо бороться! всеми возможными и так скажем невозможными методами
Мама Чели• 02 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

ну я так думаю заведомо ложные показания у нас караются по закону, тем более ребенка регистрировали и это могут проверить
автор Акуна_Матата • 02 февраля 2016
Ответ дляsergey 1975
спасибо, а можно ли написать какую то бумагу , типа, отказываю принимать участие в ато ?
sergey 1975• 02 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
нет, такую бумагу расценят как отказ и возбудить могут уголовное дело
автор Акуна_Матата • 02 февраля 2016
Ответ дляsergey 1975
но вроде как по закону в антитерор. спецоперации должны принимать участие спецподразделения, типа, сбу и пр. ?
sergey 1975• 02 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
наши военкоматы не расценивают это как антитеррористические спецоперации

автор Акуна_Матата • 02 февраля 2016
Ответ дляsergey 1975
а как же закон? война ведь не обьявлена