Аноним• 14 августа 2012
Очередной развод?
Проверила вчера почтовый ящик- нашла письмо без каких-ибо опознавательных знаков, кроме адреса в Киеве (Залізничне Шосе, 57)
Открыла, внутри листок А4 - БОРГОВЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ от ТОВ "Кредит Колекшн Груп", сумма 822,50 грн, в письме сразу же и реквизиты для оплаты.
Вроде как компания Эйвон (к которой я вообще не имею никакого отношения) передала мой дог коллекторам.
В конце приписочка мне понравилась: "Приносимо наші щирі вибачення, якщо вищезазначена заборгованість Вами вже сплачена, або даний лист був направлений Вам помилково".
Я так подумала- а есть же впечатлительные юди, которые на самом деле когда-то были связаны с тем же Эйвоном другой компанией (мало ли что придумают), увидят "документ", и побегут платить.
Я так думаю- это очередной развод на деньги?
velikiy32@rambler.ru• 14 августа 2012
голь на выдумку хитра!как только не разводят людей!уже и эйвон коллекторов типа нанимает,ржунемагу!

Аноним
• 14 августа 2012
В том-то и дело, что ФИО мои, и адрес мой. Вот думаю, откуда они взяли мои данные...
Хотела перезвонить, но не хочу нарваться на платный номер.
А почему именно Эйвон, так наверное полстраны там зарегистрировано, больше вероятность попадания))
Я конечно же не повелась, так как единственный мой кредит- навязанная Приватовская кредитка)))
Аноним
• 14 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
давайте в студию реквизиты для оплаты и фио получателя.
Ревизиты только вечерком смогу написать, уже убежала из дома. Помню, что предоставлен выбор- Аваль или Ощадбанк, сплошная забота обо мне, когда платить побегу
Аноним
• 14 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ФИО точно нет там, только расчетный счет
velikiy32@rambler.ru• 14 августа 2012
Ответ дляAliens
ну хоть расчетный счет внесем в черный список мошенников
Там есть тел.?
Позвоните!
Если нет,то наберите 230-36-36 справочная компании Эйвон!
Скажите,что пришло письмо с долгом,а Вы к нему никакого отношения не имеете!
Продукцию не заказывали и не забирали!
Там же есть номер личного счета,номер накладной,назовите им!
Они могут посмотреть чей это счет,КТО ДЕЛАЛ ЗАКАЗ и КТО ЕГО ЗАБИРАЛ?
Может ошибочно,к Вам бросили?
Там ваша ФИО указаны?
P.S. с компанией Эйвон сотрудничала 12лет,поэтому информацией владею!
Позвоните!
Продукцию не заказывали и не забирали!
Может ошибочно,к Вам бросили?
Там ваша ФИО указаны?
AnastasiyaS• 14 августа 2012
позвоните на телефоны, указные на сайте.
Мне постоянно начали звонить и писать на рабочий телефон с примо-колект в поисках какого-то винника александра, я им уже 5 раз объясняла, что тут нет таких.... теперь звоню им каждый день...вчера позвонила, т.к. на выходных прищло смс-оплатите долг 800грн. - поругалась, сказали, что номер удалили. И вечером опять прислали смс....буду снова звонить после обеда
они там реально невменяемые все, особенно девушки
У меня был такой случай тоже. И сумма была подобная. Я тоже сначала хотела выбросить и забить на это, но потом вспомнила очень дальнюю знакомую, которая работает в Эйвоне. Позвонила ей, а она там по своей базе глянула и увидела что год назад на мое имя и на мои паспортные данные кто-то получил посылку с продукцией Ейвон на почтовом отделении (не на моем, но в моем городе). Вот так! Конечно она мне помогла очень, как снова таки по своей базе увидела куротора той девочки что сделала заказ на мое имя и деньги я конечно не платила. Они уже там себе сами с этой куроторши выбивали или списывали (я уже этого не знаю). Только вот вопросик: откуда же все данные мои у них и как посторонний человек без паспорта на почте смог забрать посылку? А еще мне эта знакомая сказала, что это не развод, а реально они подают в колекторскую фирму для того чтобы выбивать деньги с должников ( в моем случае должником была я, хотя ничего и не покупала).
AnastasiyaS• 14 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
это не мошенники-это хуже...коллекторские конторы так пресингуют людей, что мало не покажется...звонки в 2 часа ночи, сообщения. У моей начальнице был долг за какую-то почтовую подписку на журнал 30грн. Так долг передали в колекторскую контору. Они ее доставали год, в итоге сумму потом насчитали 1200грн. Но через год они успокоились
Конечно развод. В Харькове уже было такое, что присылали всем квитанции якобы за кабельное ТВ. И суммы похожие. Только название компании чуть отличается. Ну я заметила подвох, кто-то вообще кабельным не пользуется, а какая-нибудь пенсионерка недосмотрела и пошла платить. Так процентов 10-15 и заплатят. Итого.... ну нормальна сумма
velikiy32@rambler.ru• 14 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
разве это не против закона?можно ведь и в ментовку на них написать.у меня у знакомой по больнице развесили листы с фото ее начальницы и надписью-злостная неплатильшица,мошенница,должница.позорища было

Залетная Я тут• 14 августа 2012
Мне тоже приходило подобное письмо. Сначала подумала, что развод. Хотя, года 4 назад была эйвонутой. Но тогда у меня была еще девичья фамилия... А тут моя настоящая. Начала узнавать, спросила совета у знакомой (региональный менеджер). Оказалось, что моя бывшая координатор переписала меня
и я числюсь как действующий консультант! Вспомнила, что в апреле с ней встречалась, общались. Рассказала, что замужем, пообсуждали фамилии... Самое главное, что я то и ушла от нее из-за того, что когда я летом уезжала из города, и, соответственно, не могла делать заказы, она разных девочек 14-16 лет, кто не может сам записаться, записывала на мое имя. И они по нескольку месяцев не оплачивали свои долги. А мне писали и звонили, что будут требовать долги через суд
Вот и сейчас нашла ее (благо, не измели ПМЖ) и опять таки оказалось, что она меня записала. Но вот как????????
- ума не приложу. Ведь никаких данных кроме имени у нее не было!
Ответ дляAnastasiyaS
Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляEifersucht
Да Вы погуглите свои имя и фамилию, хоть раз где-то засветили, и теперь автомат.идет привязка данных по многим сайтам.
AnastasiyaS• 14 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

конечно против закона, но даже наши правоохранительные органы любят применять этот прием
алена роз.• 14 августа 2012
Напишите официальное письмо этим коллекторм, с уведомлением о вручении, с просьбой пояснить письменно на каких основаниях они Вас терроризируют,а также пусть вышлют копии договора о Ваших взаимоотношениях с Эйвоном (их у них точно нет!)а также пусть разъяснят, почему нарушают Закон о конфеденц. информации ( номер и точное название згуглите - не помню) а также пишите, что будете обращаться з заявлением о вымогательстве а правоохр. органы и прокуратуру... и т.д....главное Вы их застращайте письменно!!!! и сугрозами, что обратитесь в Суд!
Поверьте, от Вас отстанут... меня так доставали Укрфинансы ,аферисты те еще...так я начинала разговор, с того, что разговор записываю на автоответчик и говорю, чтобы продиктовали мне ФИО, пастпрот. данные кто звонит, ИНН... и т.д., короче, Я им мотала нервы... в итоге отстали, и думаю, перекрестились!!!!!!
Главное , ничего на почте не получайте от них и не подписывайте - Закон на Вашей стороне, деятельн. коллекторских фирмочек на территории Укр. не законна!!!!
Удачи Вам!
Ответ дляEifersucht
Без вашей ксерокопии паспорта с новой фамилией и идент.кода,она Вас никак не могла зарегистрировать или перерегистрировать консультантом!
Всегда к форме обновления данных,в вашем случае-это СМЕНА ФАМИЛИИ,прикладывается ксерокопия паспорта и кода и передается в компанию! А они уже там рассматривают и вводят в комп.базу данных изменения!
Прежде чем звонить и ругаться с коллекторской компанией надо позвонить в компанию Эйвон,в справочную, ведь это компания должников этим коллекторам передавала!
Возможно ошибочно,они извинятся!
У меня соседке,такой долг от этих же коллекторов пришел,я ей посоветовала позвонить в Эйвон и когда попросили ее назвать номер личного счета и накладной заказа,они сразу назвали ФИО совсем другую,а не ее,а еще и мужчины!
Они извинились перед ней и больше никаких писем не приходило!
Забыла еще написать,что адрес был ее указан и когда она спросила,почему на ее адрес пришло,ответили,что при регистрации консультант может адрес проживания написать какой захочет! Никто не проверяет!
Обычно неправильный адрес проживания указывают те,кто и планирует сделать долг!
А вот адрес прописки точно должен совпадать с указанным в паспорте!
Так что не паникуйте! А звоните!
Возможно ошибочно,они извинятся!
Так что не паникуйте! А звоните!
Залетная Я тут• 14 августа 2012
Ответ дляmazira
Да мне ли это не знать. Сама пыталась координатором работать и знаю всю процедуру. Вот поэтому и спрашиваю КАК??????
Ответ дляАноним
чмо и придурок
слов не хватает.
Да я просто в шоке была(мне от Кредит Экспрес приходила бумажка. Я и вправду задолжала за кабельное ТВ аж 64 грн. Сначала кабельщики поморозились в Киеве, что они выбивают долги с помощью таких контор, а в моём городе подтвердили, что сотрудничают с такими конторами(
Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
у нас тоже была ситуация-начали звонить из коллекторской Ко -оказыввается, какая то фря дала мой номер как контактный при подписании договора кредитования с банком . звонили-угрожали, причем и фио и адрес не мои. когда меня это достало, я им сказала, что за свою работу по розыску клиентов им плаятят деньги, так пусть тогда и мне платят и я им эту курицу найду сама, благо город небольшой и адрес и фио имеется)
отстали сразу
Аноним• 14 августа 2012
Это не развод.Конкретно эта коллекторская контора выкупила пакеты по долгам у компании Ейвон. Раз пришло на Ваши ФИО и на Ваш адрес - значит Ейвон передал им эти Ваши данные. На Ваше имя просто кто-то набрал товара и такой долг висит.Звоните в Ейвон и разбирайтесь,выясняйте с ними в первую очередь.
Аноним
• 14 августа 2012
Отчитываюсь) Оказывается, я зарегистрирована в Эйвоне, сама того не зная, и на меня время от времени делаются заказы. Долга никакого нет, с девочкой, имевшей доступ к моим паспортным данным и зарегившей меня в данной компании, будет крайне неприятный разговор с дальнейшим удалением моих данных а Эйвоне
Если честно, я шокирована немножко всем просходящим