Sonya-kiev• 02 февраля 2016

Как и в чем запечь скумбрию, чтобы она была не сухая, а с корочкой?

Подскажите, в чем маринуете скумбрию? И в чем запекаете, так чтобы она была не сухая, не "полувареная", а так чтоб вкусно похрустовала?Фальга, рукав, бумага?
Вика*• 02 февраля 2016
в фольге, а в конце открываю и под гриль

Pinat• 02 февраля 2016
В фольге, только ее нужно раскрыть минут за 10 до конца приготовления чтоб корочка была.Я мариновала последний раз в: 2 ложки майонеза и 1 ложка горчицы, получается как прикопченая
Вика*• 02 февраля 2016
только соль и перец..можно еще сразу сбрызнуть лимоном, а можно потом.
o.shalneva• 02 февраля 2016
Чтобы хрустела корочка- это пожарить.Мариновать не надо,из приправ только соль, перец и лимон.Я запекаю в мультиварке- получается твердой и сочной,но без хрустящей корочки.
автор Sonya-kiev • 02 февраля 2016
Спасибо, девочки!
Yulchitay• 02 февраля 2016
Я беру специи ’К рыбе’ от ’Мрии’, соль, лимон и небольшой пучок укропа или немного розмарина (по настроению).
Скумбрию посыпаю специями и солью, внутрь тонко порезанный лимон и укроп (розмарин).
В фольгу, в духовку. За 10 минут до готовности фольгу открываю.
Скумбрию очень люблю
Ромашкина• 02 февраля 2016
А я скумбрию покупаю с головой, потрошу внутренности и фарширую смесью (рубленый укроп, петрушка, чеснок, соль), потом зашиваю ниткой брюхо и в фольгу, в горячую духовку на 30 минут, потом минут 10-15 открываю фольгу.....за уши не оттащишь от такой скумбрии....
автор Sonya-kiev • 03 февраля 2016
Спасибо!