Мозговая пилочка• 02 февраля 2016
Не знаю чем лечить ребёнка((
Здравствуйте, дайте совет, пожалуйста,т.к. сама растерялась. Сыну почти 3 ( послезавтра будет). 28.01 полились прозрачные сопли, появился кашель ( нечастый) и температура 37,1. 29 доктор послушала, сказала красноватые горло, жесткое дыхание- вирус. Назначила гропринозин, амбробене ингаляции и диоксидин в нос. На выходных температуры небыло, малыш бодрый, обнаружились растущие зубы. Сегодня снова были у врача (сопли и кашель остались при нас). Сказала что в лёгких чисто, но какой то хрип услышала. Назначила цефикс и синекод.
Вопрос в том, нужен ли АБ ? Температуры то нет.
Весенний Марафон• 02 февраля 2016
А разве синекод при хрипах назначают? Он же подавляет кашель. Что показал ОАК?
Пожмаковна• 02 февраля 2016
Сдайте анализ и смените врача.
Пипец назначения оставляют желать лучшего.
Пожмаковна• 02 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Ага. Тоже удивлена.
Синекод тут вообще не при делах.
Мозговая пилочка
• 02 февраля 2016
Зубы вверху задние, у нас и нижние только недавно (осенью) выросли.
Синекод меня тоже поразил,его даже не собиралась давать. ОАК идём завтра утром сдавать, у врача были днём, уже анализы не принимали.
Кашель не булькающий но и не сухой.
Пожмаковна• 02 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Кашель не булькающий но и не сухой.
Отхарькивает?
Весенний Марафон• 02 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Кашель не булькающий но и не сухой.
На зубы не обращайте внимания. Сдайте ОАК и послушаться у другого врача.
Ответ дляМозговая пилочка
Кашель не булькающий но и не сухой.
Ингаляция с боржоми не повредит в любом случае.
Мозговая пилочка
• 02 февраля 2016
Завтра будем другого врача искать. У нас педиатры теперь не принимают, а семейные вот так лечат. Придётся в частную идти.
Просто про антибиотик я вообще не поняла, его назначают без температуры?
Мозговая пилочка
• 02 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
Отхарькивает?
Нет, я вообще, если честно думала, что он от соплей кашляет, но она ж там что то услышала.
Пожмаковна• 02 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Послушайтесь еще у одного врача.
УлыбАчка• 02 февраля 2016
Ну мы при таких симптомах только нос промываем, жидкости больше пьём и увлажнитель включаем. Ну проветривания и сон с открытым окошком это и так всегда. И гуляем, если нет температуры.
Покашливают вообще чаше всего от соплей(стекают в гортань, раздражая её) и такой кашель не требует лечения - он как правило по утрам, после пробуждения или если забегается.
Мозговая пилочка
• 02 февраля 2016
Спасибо. Завтра пойдём к другому врачу. Я как то днём была уверенна, что она не права по поводу АБ ( про синекод вообще молчу),а сейчас запереживала на ночь глядя.
Ещё вопрос (может глупый) по анализу крови будет понятно , есть что то в лёгких или нет, или все равно полагаться на то, что услышит доктор?