Мозговая пилочка• 02 февраля 2016

Не знаю чем лечить ребёнка((

Здравствуйте, дайте совет, пожалуйста,т.к. сама растерялась. Сыну почти 3 ( послезавтра будет). 28.01 полились прозрачные сопли, появился кашель ( нечастый) и температура 37,1. 29 доктор послушала, сказала красноватые горло, жесткое дыхание- вирус. Назначила гропринозин, амбробене ингаляции и диоксидин в нос. На выходных температуры небыло, малыш бодрый, обнаружились растущие зубы. Сегодня снова были у врача (сопли и кашель остались при нас). Сказала что в лёгких чисто, но какой то хрип услышала. Назначила цефикс и синекод.
Вопрос в том, нужен ли АБ ? Температуры то нет.
Весенний Марафон• 02 февраля 2016
А разве синекод при хрипах назначают? Он же подавляет кашель. Что показал ОАК?
Пи Пи Пилюля• 02 февраля 2016
А не обструкция началась?
Незнакомлюся• 02 февраля 2016
Кашель какой? Если мокрый, то Синекод нельзя.
ОАК сдавали?
Пожмаковна• 02 февраля 2016
Сдайте анализ и смените врача.
Пипец назначения оставляют желать лучшего.
Пожмаковна• 02 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон

Ага. Тоже удивлена.
Синекод тут вообще не при делах.
Зубная фея• 02 февраля 2016
В 3 года зубы? Какие,извините?
Акито• 02 февраля 2016
Мамочка, проконсультируйтесь у другого доктора.
Я не доктор, но возникают вопросы от ее назначения.
автор Мозговая пилочка • 02 февраля 2016
Зубы вверху задние, у нас и нижние только недавно (осенью) выросли.
Синекод меня тоже поразил,его даже не собиралась давать. ОАК идём завтра утром сдавать, у врача были днём, уже анализы не принимали.
Кашель не булькающий но и не сухой.
Пожмаковна• 02 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Кашель не булькающий но и не сухой.

Отхарькивает?
Весенний Марафон• 02 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Кашель не булькающий но и не сухой.
На зубы не обращайте внимания. Сдайте ОАК и послушаться у другого врача.
Акито• 02 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Кашель не булькающий но и не сухой.

Ингаляция с боржоми не повредит в любом случае.
Завтра будем другого врача искать. У нас педиатры теперь не принимают, а семейные вот так лечат. Придётся в частную идти.
Просто про антибиотик я вообще не поняла, его назначают без температуры?
Ответ дляПожмаковна

Отхарькивает?
Нет, я вообще, если честно думала, что он от соплей кашляет, но она ж там что то услышала.
ленуська76• 02 февраля 2016
Сходите к хорошему педиатру..
Пожмаковна• 02 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка

Послушайтесь еще у одного врача.
УлыбАчка• 02 февраля 2016
Ну мы при таких симптомах только нос промываем, жидкости больше пьём и увлажнитель включаем. Ну проветривания и сон с открытым окошком это и так всегда. И гуляем, если нет температуры.
Покашливают вообще чаше всего от соплей(стекают в гортань, раздражая её) и такой кашель не требует лечения - он как правило по утрам, после пробуждения или если забегается.
Спасибо. Завтра пойдём к другому врачу. Я как то днём была уверенна, что она не права по поводу АБ ( про синекод вообще молчу),а сейчас запереживала на ночь глядя.
Ещё вопрос (может глупый) по анализу крови будет понятно , есть что то в лёгких или нет, или все равно полагаться на то, что услышит доктор?
Агуsha• 03 февраля 2016
По анализу будет понятно есть воспалительный процесс или нет,и если есть то АБ
барс 82• 03 февраля 2016
Будет видно вирусная или бактериальная инфекция. Или все гуд.