РокерША• 04 февраля 2016

Сегодня увидела,аватарку отца моего ребенка, он женился. А о ребенке даже не

помнит...
Несколько лет назад у нас с ним была страсть, влюбленность. Получилась беременность. Потом разлука(просто он отмалчивался). На последних месяцах беременности. Я позвонила он был рад. Потом схватки роды, приезжал целовал дочку, покупал нужное... Потом жили у меня дома, помогала моя мама деньгами... Он не мог заработать не очень получалось... Потом гормоны, у меня депрессия.. я сказала ему уходить... Он ушел. И больше ни слуху ни духу.. Ребенок копия папа.
Я писала в соцсетях его маме(которую нашла), что бывает разное, но внучка хочет бабушку и дедушку видеть, знать их и прочее и фотки маси... Она молчит..
И так много лет. Мне очень больно, как так, ведь малышка и их кровинка тоже.
А мне больно. Очень больно. За дочку! Что сказать, как сказать???
Сегодня увидела свадебное фото "папа" женился.
Подскажите, успокойте... Может когда-то они придут к дочке, может захотят с ней общаться?!
Очень прошу без колкостей. Очень больно!
палка-копалка• 04 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Выкрутилась
Пожилая женщина торчит в соцсетях, а её сын не знает что такое интернет.
Ну-ну.

Может, автор и троллит, но такое бывает. Родителям скучно, детям некогда. Мужчины редко вообще, особенно в Одноклассниках.

Фрикаделька• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША

Рано или поздно дочке прийдется рассказать правду. Но я знаю что она будет переживать. Вот и хочу чтоб хоть иногда общались эти родственники с ней.
да не будет никто переживать, есливы сами своими словами значимость этого всего не сделаете. Все у нас в голове. Дети довольно легко все умеют воспринять. А от вас зависит сделать это трагедией или комедией.
Зина с магазина• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША
Звонила, писала.. Приезжала зимой в лютый мороз домой к нему. Он улыбнулся обрадовался пригласил нас в кафе. Сказал, прошло уже 4 месяца он все забыл) вышел из кафе. Мы с масей на руках, со слезами на глазах поехали домой.
блин, автор не парьтесь- живите будущем...мой бывший не видел ребенка с 8 мес...и до этого иногда...а сейчас лишение отцовских прав очень дорого для меня стоит....оно Вам надо???
ищите нового мужа и отца -настоящего отца ребенку!
автор РокерША • 04 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Вы так смешно- трагически пишите, как в плохой пьесе играете)
Ну папа, ну родили, ну бросил, ну женился, извините, но насильно мил не будешь и не каждый мужчина сказавший я тебя люблю, будет вам верным оплотом до конца ваших дней!)

мой, практически сразу как узнал отбеременности так сразу смылся), низкий поклон ему за это, ведь если не дай Бог он остался с нами, я никогда бы так и не встретила Лучшего Мужчину в своей жизни, любящего, обеспеченного, щедрого, внимательного, сексуального моего любимого мужа и Настоящего Отца своему ребёнку!)

Не гонитесь за прошлым, его не исправишь, ДЕЛАЙТЕ своё Будущее!!!)

Партизанка• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША

Знаете, девушка. Мужчина не собака. Чтобы выгнала, потом через год свиснула и обратно прибежал. У него уже вполне возможно была своя жизнь, чего Вы хотели? Впредь будете знать, что иногда надо думать КАК себя ведёшь и что говоришь. И да, не все мужчины возвращаются обратно (если сказал что забыл обиду, это не значит что будет как раньше, просто не держит зла. ) - если что у меня самой такой характер
КрейсерАвроровна• 04 февраля 2016
Автор, честно, не морочьте голову - ни себе, ни дочери.
Ну почитайте сами, что пишете.
Вы мужику изначально не были нужны, как и ребенок.
Да, была, наверное, страсть и секс. Все. Это все,что у вас было на двоих.
Вы вон - сами ему звонили в конце беременности.

Вы решили оставить ребенка. Это - то, что есть увас от этой связи.
Какая надежда? Все эти экспертизы днк и прочее. Он из кафе вышел, когда вы к нему приехали.
Какого еще показателя его отношения вам нужно? Чтобы он вас прямым текстом послал?
Начинайте жить своей жизнью и растить дитя.

И родных его оставьте в покое. Они не в ответе за вашу ситуацию.
Послали фото матери. Мать молчит. Это что, не ответ вам?

И зачем слать фото его жене? Она то при чем? Или вы думаете, она разведется с ним? Да скажет ей ’дело прошлое, до тебя было’ и все. И так-то он прав окажется.

Он, конечно, сволочь - положа руку на сердце. Но с этим вы ничего не поделаете. Такчто на себя переключайтесь.
автор РокерША • 04 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька

Подбодрили)
Смурфик• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША

Надо подумать над этим, чтоб травму дочка не получила.

дочке вообще в этом можно не участвовать - возмут просто волос или мазок изо рта.

а так = думайте, нужно оно или нет.
это жизнь Вашей дочери - тут ничего не посоветуешь.
есть подруги, которые жалели, что есть такой отец где-то там, а его нет и хотели б лишь его прав, а не могли = имеется в виду, они, дочери.

а есть и другие , тоже они дочери, есть отец где-то там, и даже были возможности лишить прав = алименты не платил и вообще не появлялся = запрещали это делать, так как им хотелось, чтоб был папа = пусть даже где-то там, но он есть
автор РокерША • 04 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну почитайте сами, что пишете.

Фрикаделька• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША

Подбодрили)
да так оно и есть. Нам на детской психологии рассказывали. Все в голове у этих взрослых. Начинаются манипуляции ребенком и потом, конечно, переживания детские. Относитесь в рассказе о папе легко.
Партизанка• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША

А если они не хотят, Вы их насильно через суд заставите? Ну давайте, сделайте так, что они будут Вашего ребёнка ненавидеть.
КрейсерАвроровна• 04 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Выкрутилась
Ну-ну.

Тю. А чего такого в этом?
Меня, 30-летней,в соцсетях нет. Мне незачем.
А моя 60-летняя мама есть. И весьма бойко серфит)
Смурфик• 04 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька
девочки, может лучше, чтобы наша автор оставалась матерью одиночкой?

это решать даже не ей. а ребенку = хочет ли она папу или нет?

у меня есть подруги, которые запрещали мамам подать на лишение отца родительских прав, хоть и не видели их никогда... у них была эта потребность в папе, пусть и на бумаге.

тут нужно только интересы ребенка учитывать - итак ему жизнь сломали выбрав ему такого папу, так теперь хоть не доломывать
автор РокерША • 04 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка

Девочки какое тролит. Реально мне очень могло общение с вами. Спасибо. Не все понимают, как бывает больно, вот и пишут каку, но я не обижаюсь)
автор РокерША • 04 февраля 2016
помогло)
Фрикаделька• 04 февраля 2016
Ответ дляСмурфик

вы предлагаете усугубить ситуацию. Да нет папы и все. Нам и двоим отлично живется. Кто-то будет - добро пожаловать в наш интересный мир. Не будет - не обеднеем. Ну а потом, вырастет - захочет сама это чудо найдет. Если захочет.
Катастрофа• 04 февраля 2016
Подумайте о своем ребенке. Если он не помнил о нем все это время, то напоминание не изменит ситуации. Ребенку осознать, что он не нужен папе, а это, как я понимаю в вашем случае, будет неизбежно - неизгладимая травма. Забудьте о нем, отпустите ситуацию и будет вам счастье. Пока держишься за старое - новое не появиться. Будьте счастливы.
Ежик Хрюха• 04 февраля 2016
скажу вам 2 вещи: от судьбы не уйдешь; главное - любимые люди живы-здоровы
Фрикаделька• 04 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна

Тю. А чего такого в этом?
и у нас так. Свекровь - первым делом одноклассники, скайп, фейсбук. А нас там нет )))

автор РокерША • 04 февраля 2016
А в каком возрасте рассказать ребенку о ситуации? Представить себе не могу она захочет увидеться с родственниками, а те нет.. ужас.
автор РокерША • 04 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька

А-хааааа.. Расссмешили.. Дело в том, что взлянув на фото реально ’чудо’, не знаю как случилась любовь)))
автор РокерША • 04 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька

Прикольно.
Смурфик• 04 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька

не скажите, знаю ситуацию, где дочь не смогла простить маме то, что она без отца. так и говорила, если б его признали, то может бы он с ней общался? а так он не общался именно потому, что не отец на бумаге. глупо, да, но детская психика она такая = в том, что нет папы=мамы они винят всегда себя, и в разводе родителей тоже. а потом могут перенести на одного родителя.

тут нельзя судить по себе. тут нужно судить по ребенку. как ЕМУ будет лучше, одному нужен папа, другому нет. это не зависит практически от воспитания, это внутрення потребность
Фрикаделька• 04 февраля 2016
Ответ дляСмурфик

э, тут другая ситуация. Одно дело, когда папа уходит и мама запрещает с ним видится (такое у нас часто бывает). Тут можно упрекнуть потом, ну или, когда вырастет поймет, что папа не такой уж и плохой. Но тут то изначально ситуация другая - тут папе и не нужен ребенок. Зачем тогда о себе напоминать. Делам так, что без папы мы и сами с усами. И тут нужно просто легко уходить от этого всего.
палка-копалка• 04 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну почитайте сами, что пишете.

В целом с Вами согласна. Не возвращать его для себя, но для общения с дочкой. Мало ли как жизнь сложится.
Фрикаделька• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША
да не захочет она. Поверьте, в садике-школах она будет далеко не одна, которые воспитываются без папы.
Смурфик• 04 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька

именно такая, папаня свалил на 4м месяце беременности. подруга считает, что мама виновата в том, что не настояла, не пыталась его к ней приручить = так как мужчины не сразу ’влюбляются’ в детей, как мамы, и если б она не была такая гордая, то у нее был бы папа... и вот доля правды в ее словах есть
Фрикаделька• 04 февраля 2016
Ответ дляСмурфик

ну, тогда тут мама изначально виновата. Видать, также сделала значимой эту ситуацию. Или девочка шибко умная и просто манипулирует.
Фрикаделька• 04 февраля 2016
Ответ дляСмурфик

если большая девочка - карты в руки, пусть налаживает отношения (это ей нужно, а не маме). Я сейчас столкнулась с усыновлением. Похожая аналогия. Решение - иди, ищи папу,маму и прочих. Идут - приходят с поникшей головой. И начинается - лучше бы я его не видела.
КрейсерАвроровна• 04 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка

Да не нужна ему дочка, вы ж видите.
Нафиг его такого возвращать. Что там за общение будет. И на что дочка смотреть будет.
Ну его, я считаю, идиота)