Дона Ко Ко• 04 февраля 2016
Непонятный кашель у ребенка,зайдите кто разбирается
Уже дней 5 у ребенка кашель,по утрам,после пробуждения и иногда ночью кашлянет пару раз,утром после сна кашляет в течении примерно часа,слышно что мокроты есть немного,кашляет не сильно,по два-три раза кашлянет,и все,и так в течении часа пока видимо не откашляется.Потом в течении дня кашля нет вообще,ну может разочек кашлянет,состояние ребенка отличное,веселый,аппетит хороший,темпы нет-нормальный здоровый ребенок.но этот кашель начинаем меня уже пугать,на фоне этой эпидемии уже дурные мысли в голову лезут,девочки а не может ли это быть атипичная пневмония? или туберкулез? может кто то разбирается? Тащить ребенка на рентген просто так не хочется,тем более не так давно снимались с учета делали,но лишний раз облучать....или все таки надо сходить? С чем может быть связан такой странный кашель?
Дона Ко Ко
• 04 февраля 2016
Ответ дляЯ в дамках
автор, вообще человек должен хоть несколько раз в день откашливаться
но он кашляет уже в течении пяти дней регулярно в одно и тоже время,после сна.
Воздух может и суховат,но я в спальне на ночь ставлю водичку и вешаю мокрое полотенце
Я в дамках• 04 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
если боитесь вызовите педиатра ,пусть послушает
Паспортный стол• 04 февраля 2016
Можуть соплі стікати по задній стінці, якраз після сну накопичуються і дитина відкашлює.
Дона Ко Ко
• 04 февраля 2016
Ответ дляСоображалочка
Сухой воздух
А почему тогда раньше не кашлял? Ведь воздух не стал сухим в одночасье?
Дона Ко Ко
• 04 февраля 2016
Ответ дляЯ в дамках
после того как нам 2 педиатра и скорая пропустили пневмонию,не смогли ее услышать,а врач скорой подсмеивалась надо мной что я так переживаю что у ребенка температура 39 я больше этим прослушиваниям не доверяю:(
Дона Ко Ко
• 04 февраля 2016
поэтому и переживаю,что рентген делать не хочется,облучать,да и тащить ребенка сейчас в больницу где полно гриппующих:(
Просто в голову уже лезет всякое, атипичная пневмония,туберкулез...но я вообще паникер
Я в дамках• 04 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
ну ,а здесь Вам чем помогут? в слепую ,не видя ребенка и мед.образования
Дона Ко Ко
• 04 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
я тоже к этому склоняюсь,но вот сегодня прям забесокоилась,чтобы не пропустить чего то плохого
Дона Ко Ко
• 04 февраля 2016
Ответ дляЯ в дамках
согласна с вами:( просто хотелось услышать мнения
Я в дамках• 04 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
оно Вам надо эти мнения? сходите к врачу,съездите в стационар. А на счет пневмонии, она не всегда прослушивается, главное,чтобы доктор умел перкутировать
долой_лама• 04 февраля 2016
У него скорее всего сопли текут по задней стенке горла, сходите к лору. У нас сейчас такая же ерунда... лечимся...
Компас Ижевска• 04 февраля 2016
не ведите на рентген, сводите к хорошему пульмонологу , он и без рентгена может услышать что-то не то.
пока себя не накручивайте, но бдите.
мы так после болезни кашляли месяца 2, и слушаться реально каждый понедельник к педиатру ходили, все хорошо, анализы хорошие, но немного сопли по задней стенке.
Потом надоело. решили еще к пульмонологу, пришлось ехать в обл. больницу, там послушала врач, услышала что-то с одной стороны, назначила на неделю ингаляции, еще под вопросом был антибиотик, но обошлось.
при всем этом ребенок был абсолютно с виду нормальный,не болезненный.
пока себя не накручивайте, но бдите.
Дама с собачкой• 04 февраля 2016
Моя также вот кашляет, поим чаями. Я бы ингаляции делала, но она напрочь отказывается( Лишь бы дальше не пошло
Путающаяся• 04 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
у вас может аллергический кашель. у нас был. Тоже несколько врачей ничего не прослушивали, типа все нормально. Потом соседка услышала и отправила нас к своей знакомой заведующей, так она сразу послушала и сказала, что кашель аллергический. А есть немного свист иногда при дыхании?
Дона Ко Ко
• 04 февраля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
пока себя не накручивайте, но бдите.
спасибо за дельный совет!
Дона Ко Ко
• 04 февраля 2016
Ответ дляТрактор Вика
Автор, когда болели последний раз?
Ребёнок аллергик?
болели давненько,пару месяцев назад,не аллергик
Дона Ко Ко
• 04 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
а с чем ингаляции делать в данном случае? с декасаном можно?
Дона Ко Ко
• 04 февраля 2016
Ответ дляПутающаяся
насчет свиста пока сказать ничего не могу,как закашляет буду слушать
а у вас ребенок аллергик и был?
Трактор Вика• 04 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
а у вас ребенок аллергик и был?
Это не мне пост, но скажу за нас. Свист можт быть на вдохе или выдохе. Иногда, если приложить руки к грудной клетке ребенка, то можно почувствовать эту вибрацию внутри. Но мы аллергики, а кашель у нас был полгода и это была начинающаяся астма. Сидели на гормонах(((