Бегущаяпо• 04 февраля 2016

Я и правда такая плохая мать или это только на Советчице все идеальные?

Как почитаю темы,так вообще меня прав на детей пора лишить и еще и трубы перевязать,что такие,как я не размножались,не плодили нищету,тупых уродов и бандитов (исходя из комментариев в разных темах разных авторов,цитаты).
Напишу в паре слов только.

У нас нет своего жилья,а мы завели детей (за это сразу убить надо и дальше не читать)
Спят со мной и мужем в одной кровати.
Я делаю детям все прививки,хожу в обычную поликлинику и даю лекарства (в том числе иммуностимуляторы,антибиотики тогда,когда есть в этом потребность).
Кормлю грудью и ем все подряд (до 2 лет старшего),могу даже выпить пива.
Даю покупную молочку (типа Маши с Медведем),а не делаю сама.
Даю покупное баночное питание.
Почти не покупаю фрукты,т.к. у нас в семье их никто не ест,потом только выбрасываем.
Покупаю покупные пельмен,колбасу и все это ест старший тоже.
Могу купить детям одежду и обувь в секонде или б/у.
После года стираю их вещи обычным взрослым порошком+полоскание двойное.
Ничего пока не откладываем на их образование или будущее.
Я в декрете сол вторым ребенком и не работаю.
Мои дети (старшему 3,5 года) не ходят ни на одну секцию,бассейн или развивашку.
Старший ребенок ходит в ОБЫЧНЫЙ детский сад и спит ночью в памперсе.
У моего старшего ребенка (О УЖАС!) нет велобега или велосипеда,роликов или квадроцикла.
Младшего я ни разу не носила в слинге или переноске,только в коляске.
Я сама не хожу ни на фитнессы,ни на маникюры-педикюры,ни по ночным клубам.

Не буду расписывать,что как и почему,что-то в планах,что-то по здоровью не сложилось,суть не в этом.
Просто бесит уже,что все пишут,как они в слинге неся младшего,попутно идя с фитнесса,забирать старшего ребенка с Хелен Дорон,одновременно по смартфону работая,а по сути все враки...
Результат:
вже голосів: 965
569 (58.96%) Тут часто преувеличивают и хвастаются,осуждая других.
230 (23.83%) О ужас! Как так можно жить?
166 (17.2%) Результат
Нуждаюсь в общении• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Я как раз и собираюсь,просто не стала все распиывать.
Мы пошли в год сначала.Поняли,что рано.
В 2 года старшему я забеременела и по здоровью не могла его никуда водить,потом маленький ребенок совсем.Сейчас ему 3,5 года,мы уже давно и активно ищем,куда пойти.Все или далеко от дома,или очень дорого,или неудобное время. В саду обещали ряд секций,шел набор,мы во все записались,но жжелающих больше нет.
Ближайшие от дома секции (куда можно в шаговой доступности) все с 4 лет,пойдет позднее просто.
У детей куча всего есть для творчества и развития дома - от теста и красок до сортеров и пазлов и т.д.
Дети бывают в Игролендах,батутах,на спектаклях.
Просто я же не расписывала всего,что тема не была на километр

ну, видите, у вас и велик есть, и кружки вы ищите, и с детьми веселитесь, не думаю, что вы и пельмени 3 раза в день едите, так что, не сгущайте краски, что вы вообще ничего не делаете и не хотите, обычная среднестатистическая семья.
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляНе против
для меня велик это тоже игрушка. Так если Вы их никуда не видите чем дома занимаетесь?
Перечитайте тему,я не раз писала выше
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

Вот и я об этом.
Так тут же 1 гамбургер - уже трагедия!
Ребенок болеет 6-10 раз в год - это уже плохая мать,не закаляет!
Как нефиг делать• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Вы ее в лаборатории проверяли?
У меня кума с села,сами своих для себя выращиваю свиней.
Излишки хотели продать,повезли в лабораторию на анализы,там куча г..на всякого нашли.
Оказалось,комбикорм такой напичканный.Они и сами не знали даже!

Вы знаете из чего делают сосиски?
Из эмульсии - а эмульсия - это кожа, сало, органы итд растворенные в хим составе.

Я знаю, потому как мой отчим технолог в колбасном цехе.
PORKA• 04 февраля 2016
Таня привет ) опять скушно? иди гулять с детьми на улицу!
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
так ваш ребенок так до школы не будет вставать ночью - неужели не понимаете, как вырабатывается рефлекс?
Ложите его скраю - подставляйте стулья итд ...
В общем, я в шоке, как все запущено.
Скаю спит муж,т.к. ему рано вставать и он первый уходит из дома
Не против• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Перечитайте тему,я не раз писала выше
извините весь ваш опус перечитывать небуду. вы писали об наличии теста и пазлов, но не писали чем лчно вы занимаетесь с детьми
Арина85• 04 февраля 2016
Ответ дляКирикова

Живу в пригороде, у нас рынок-ярмарок каждую субботу отличное мясо и отличное сало и отличная птица. Приезжайте покупайте Боярка.

У нас тоже есть эти ярмарки, но вы лично видили как растят это мясо, я знаю как растят на продажу, прививки, добавки в корм и все такое.
Понятно что нельзя ребенка оградить от всего и всю жизнь, но лет до 3-5 когда идет активный рост, я не рискую.
Нуждаюсь в общении• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Меня задевает.Я сама пишу правду и жду ее от других.
Сказали,что все ходят на развивашки,я уже не могу спать спокойно.
Всех знакомых спрашиваю - никто никуда не ходит.

просто здесь есть люди с больших городов , а в больших городах таки да, почти все ходят на развивашки, в маленьких - меньше, это еще зависит от того где человек живет., поэтому мои знакомые все ходят, у кого не ходят, это не показатель.
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляPORKA
Привет!
А ты чего тут тогда сидишь?
Подай пример!
Хотя бы в садик своих отведи!
Rabota В интернете• 04 февраля 2016
Главное чтобы вас и вашу семью все устраивало. У меня было почти так (дети постарше ваших), только своя квартира, и велик трехколесный покупали года в 2 - дети очень просили. Но с декретов выходила до 2-х лет - так как было куда выйти на хорошую зарплату.
Ната Лия• 04 февраля 2016
че и на иностранных сайтах не покупаете одежду на 5 лет вперед? да вы мачеха
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

Просто чаще всего дети идут в сад и начинают там болеть очень много.
Тогда развивашки сами собой отпадают.
Как нефиг делать• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Муж может тихонько перелезть через всех. Или по вертикали.
Ночка• 04 февраля 2016
Вы счастливы? ведь это самое главное ))
Кому то для счастья нужен спорт, а кому то хотдог с кетчупом и майонезом )) все ж мы разные
Пез Году Неделя• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Ездили,когда был один ребенок.
Ездили,когда бабушка в гостиприезжала на Новый год.
На море с двумя ездили.
А велосипеда нет большого,я имею ввиду,полноценного

да сдался вам тот велик. купите самокат, на нем проще ездить, почти все детки любят, да носить с собой легче. ну, подрастете и будете ездить с двумя на спектакли,а пока можно по месту искать развлечения. меня больше смущает ваше питание, вот честно. а памперсы то ерунда.
Арина85• 04 февраля 2016
Ответ дляУгадайс

Из двух зол, мясо это меньшее. Ну Вы же не будете отрицать, что разница между мясо с гормонами и сосиски (мясо с гормонами, соя и масса синтетических веществ) очевидна, и сосиски в этом случае явно проигрывают.

Я не о сосисках писала, а о баночном детском писании.
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Кровать в нише стоит впритык,только с одного края можно встать.
Tanya_N_UA• 04 февраля 2016
Такой, как Вы только и остается утешать себя, тем, что все врут. Я не супер мама, как Вы описали, хотя чего там, хотелось бы, но лично знаю мам, которые все успевают, сама стараюсь, а то что вы написали это кошмар для меня, но вы гордо несете свой образ жизни, знаю, так многие живут, есть еще хуже, но гордиться вообще не чем.
PORKA• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Привет!
А ты чего тут тогда сидишь?
Подай пример!
Хотя бы в садик своих отведи!

ну мы впринципе прыгаем на улице по лужам ) грип кто нормальный в садик ходит )
тема про прокладки твоя вообще убила наповал...займись собой и детьми и будет вам счастье )
Кирикова• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо

наверное ваш круг общение соответствует вашему образу жизни, иначе не объяснить.
Мой сын ходил в частный сад еще 9 лет назад.
Как нефиг делать• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Ну перелезет через всех утром -мой возле стенки спит - перелезает через меня каждое утро виртуозно.
Rabota В интернете• 04 февраля 2016
Только спали все в своих кроватях - я честно говоря не понимаю как это - скопом в одной кровати спать))) У меня дальняя родственница спала в одной кровати с мамой и отчимом, и ей на минуточку было лет 14-15, они считали это нормальным - главное каждый год машину менять
сама себе прекрасная• 04 февраля 2016
Некоторые привирают на Советчице, конечно, но и так, как у вас, автор, для меня тоже крайность. Пельмени и колбасу для ребенка 3.5 лет считаю лишними, как и памперсы ночью. Да и беговел пластиковый самый простой за 200 грн можно купить или трехколесный велосипед недорогой - не потому, что у других есть, а просто потому, что детки с удовольствием на них катаются.
Насчет развивалок-кружков-бассейнов - в 3.5 это еще необязательно. Из личного опыта: много куда вожу своего ребенка, так вот пришла к выводу, что водят везде только очень активные родители, большинство при первых трудностях бросают это дело. Сужу по знакомым, деткам из группы в садике (государственном) и по тем, с кем пересекаюсь на тех же кружках.
Поэтому действительно странно читать на Советчице, какие все прямо активные, закаляют, везде ходят, все правильно делают, развивают, правильно кормят, собрали детям на жилье-образование
Чёрти Шо• 04 февраля 2016
Автор,я с вами!!!!Только жилье у нас есть,но такой маленький домик,что люди говорят как мы все там помещаемся,детей двое.Мы прекрасно едим полуфабрикаты,если мне лень готовить.Молочка только магазинная.Правда,фрукты едим,все любим яблоки.Могу купить детям и себе секонд и б\у.ГВ свернула до года только потому,что мне надоело вставать ночью каждые пол-часа.И не купила ни одной пачки смеси.Молоко из пакета.Я совершенно не разбираюсь в брендах,ничего не покупаю на ин.сайтах.Не хожу в салоны.Не развлекаюсь по клубам и ресторанам с подружками,провожу время с мужем.Могу запросто дать ребёнку кусочек колбасы или шоколадки,лишь бы не орала.При ГВ ела всё с месяца,и колбасы и котлеты и салаты с майонезом.И я делаю детям все прививки.И старшую в садик в 1.5 года отдала,представляете?я плохая мать,не продлила декрет до 6 лет)))и при всём этом все живы-здоровы и счастливы по-своему.
Намакушка• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Это точно

ну я бы не назвала Вас отличной мамой.Но главное ведь отношение к ребенку.Это важнее.
Пез Году Неделя• 04 февраля 2016
Ответ дляАрина85

а вы видели, что в банки накладывают? прям 100% гарантия качественного питания. не смешите.
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляНочка
Вы счастливы? ведь это самое главное ))
Вот именно!
Вижу сейчас тут мама,которая частенько мне гадости тут пишет,оскорбления разные.
А сама сидит дома,не работает и дети намного старше при том,зато всех пообсуждать мастак!
Тульский пряник• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Вот и я об этом.
Так тут же 1 гамбургер - уже трагедия!

6-10 раз это много, у меня ребенок максимально болел 5 раз когда в скдик пошел, и все из за долбанутых врачей который советуют всем носик промывать, а моему оказалось нельзя сразу отит.
Солнечный день• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо

задевает - значит надо работать над собой, воспитывайте детей так, чтобы подобные фразы вас не задевали) а не успокаивать себя, что все все равно врут, значит и так сойдет. А то если бы здесь в теме написали бы, что дают пельмени и колбасу каждый день - вы бы тоже так стали делать? Или может наоборот - начали бы писать комменты, как это вредно каждый день есть?)