Бегущаяпо• 04 февраля 2016

Я и правда такая плохая мать или это только на Советчице все идеальные?

Как почитаю темы,так вообще меня прав на детей пора лишить и еще и трубы перевязать,что такие,как я не размножались,не плодили нищету,тупых уродов и бандитов (исходя из комментариев в разных темах разных авторов,цитаты).
Напишу в паре слов только.

У нас нет своего жилья,а мы завели детей (за это сразу убить надо и дальше не читать)
Спят со мной и мужем в одной кровати.
Я делаю детям все прививки,хожу в обычную поликлинику и даю лекарства (в том числе иммуностимуляторы,антибиотики тогда,когда есть в этом потребность).
Кормлю грудью и ем все подряд (до 2 лет старшего),могу даже выпить пива.
Даю покупную молочку (типа Маши с Медведем),а не делаю сама.
Даю покупное баночное питание.
Почти не покупаю фрукты,т.к. у нас в семье их никто не ест,потом только выбрасываем.
Покупаю покупные пельмен,колбасу и все это ест старший тоже.
Могу купить детям одежду и обувь в секонде или б/у.
После года стираю их вещи обычным взрослым порошком+полоскание двойное.
Ничего пока не откладываем на их образование или будущее.
Я в декрете сол вторым ребенком и не работаю.
Мои дети (старшему 3,5 года) не ходят ни на одну секцию,бассейн или развивашку.
Старший ребенок ходит в ОБЫЧНЫЙ детский сад и спит ночью в памперсе.
У моего старшего ребенка (О УЖАС!) нет велобега или велосипеда,роликов или квадроцикла.
Младшего я ни разу не носила в слинге или переноске,только в коляске.
Я сама не хожу ни на фитнессы,ни на маникюры-педикюры,ни по ночным клубам.

Не буду расписывать,что как и почему,что-то в планах,что-то по здоровью не сложилось,суть не в этом.
Просто бесит уже,что все пишут,как они в слинге неся младшего,попутно идя с фитнесса,забирать старшего ребенка с Хелен Дорон,одновременно по смартфону работая,а по сути все враки...
Результат:
вже голосів: 965
569 (58.96%) Тут часто преувеличивают и хвастаются,осуждая других.
230 (23.83%) О ужас! Как так можно жить?
166 (17.2%) Результат
Самая СоветЧиваЯ• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
У него есть своя кровать,только он в ней не спит

В любом случае, вы скоро перестанете все помещаться. Заболят бока - ребенку можно сделать подарок - новое постельное с корабликами, или кровать или обои в комнате, чтобы он чувствовал, что у него есть что-личное новое.
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляСолнечный день

ходила на вечерние занятия на 20-00, 19-00, муж приезжал - я уже была готова, вылетала за 5 мин.
Мне просто не очень понятна ваша тема, вы удивляетесь элементарным вещам, причем таким, которые на мой взгляд даже не являются главными. Вот если бы все здесь писали, что 90% своего времени в декрете посвящают исключительно развитию ребенка, и дети у них у всех идеальные, воспитанные, ни одной истерики, ни одного мультика и т.д. - я бы удивилась)
У меня муж приходит в 21 ч или вообще на сутках,так что.
Про развитие то вообще отдельная тема!
Болтушка Му• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Потому что очень крепко спит. А т.к. спим все вместе,а он у стены,то поднять и посадить его на горшок нереально,начнет плакать,всех разбудит.
Спать на своей кровати не хочет,плачет,приходит к нам.

ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ.
НО РЕБЕНОК В 3.5 В ПАМПЕРСЕ
НО ВЫ МАТЬ-ВАМ ВИДНЕЕ.
Цветок Мира• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
И я же об этом.
Автор, читала Ваш первый пост и думала что вы нормальная и ничего в вашей семье нет чего-то ненормального... Пока не прочитала, что старшему 3,5 и он спит в памперсе

По теме, вы обычная клуша в декрете, таких много. Я, кстати, тоже только вылезла из декретов, только я регулярно ходила и хожу на маникюр и обязательно занимаюсь фитнессом. И яблоки есть детей заставляю.
Арина85• 04 февраля 2016
Вы самая лучшая мама для своих детей
Трусы с капюшоном• 04 февраля 2016
у нас сын спал с нами до 3 лет,потом перешел в свою кроватку. сейчас 4 г,не даю грибов,колбас,майонеза. даю покупную молочку. на кружки еще никогда не ходил,так как сейчас идет 1100 грн в месяц на логопеда,на кружок не остается(( пытаюсь развивать сама,накупила в ашане развивающих тетрадок Земсковой,кое-что напечатала на работе на принтере.
Дадосвидания• 04 февраля 2016
Автор написала свой опус прям с гордостью. Это ужас и самое страшное, что ни к чему лучшему не стремитесь. А таким говном детей кормить вообще преступление.
Мотылек• 04 февраля 2016
это ваше дело... но такой образ жизни -для меня не приемлем, и по краней мере- это эгоистично по отношению к детям! Живете одним днем... и по -пахивает просто- большой ленью
Как нефиг делать• 04 февраля 2016
У автора на все отмазки... я вам выше писала - ваша лень - от депрессии затянувшейся. Возьмите себя в руки и начните детей кормить нормальной едой.
Трусы с капюшоном• 04 февраля 2016
и спал в памперсе до 3,5 лет ровно.потом сняла.а писяется все равно.просто стираю в стиралке комплекты постельного.
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Своей комнаты нет у него
Покупали и постельное,и Мишку укладываем и т.д.
Он просто не хочет,часто плачет по ночам,тогда я обнимаю,он засыпает.
СиренаФеоктистовна• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
У всех разное детство и разные вкусы.
У нас дома свои фрукты были,я ничего не ела,не любила.
Мои такие же,хоть и покупаю,валяются.
Что насильно им пихать?
если есть покупніе пельмени и колбаса, то конечно они фрукті есть не будут)))
Угадайс• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Это точно
Не понимаю. Вы этой темой ищите подтверждение тому, что живя так, как Вы описали, Вы плохая или не плохая?
С моей точки зрения Ваша жизнь - это плохая крайность, но если Вам так нравится жить, то какое мне до этого дело?
Другой вопрос зачем Вам дети, если Вы их кормите чем попало и не хотите заниматься их развитием? Для этого не нужны колоссальные деньги.
Жилье дело наживное, если стремитесь его получить, оно у Вас будет. Велобеги, дорогие игрушки, модные развивашки, если нет денег, можно обойтись. Но кормить чем попало и вообще не заниматься с детьми, простите, но тут уж действительно хорошей мамой Вас не назовёшь.
Кыся-брыся• 04 февраля 2016
а меня после беременности рвет от любых магазинных пельменей, даже тех, что по 80 грн за пачку)
Вот зачем вы детей ими травите, мне реально непонятно. Памперс тоже пора снимать, за преобретенный энурез Вам дите вряд ли спасибо скажет. По развитию, в садик ходит, да и ладно, дальше добавите какие-ть спорт секции. Но, блин, с едой же надо что-то решать.
У меня малой замечательно фрукты съедает во фруктовом салате, заправленном медом.
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кажддый день стирать 2-спальную простынь дорого нынче :)
И кровать у нас новая,не хочется портить. Наматрассник то защитит,но и сам наматрассник тоже тогда перестирывать нужно
Пез Году Неделя• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Вы вообще тему читаете или просто поязвить?
У нас есть разный транспорт,но ребенку он не интересен,он ничего и ни у кого не клянчит.
Куда мы ездим и ходим писала выше.
перечитайте свой первый пост. то нет транспорта, то уже есть... вы определитесь сами. и на какие спектакли вы ездите интересно с двумя, если проблема даже пойти на развивалку возле дома?
Кыся-брыся• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо

И до каких пор вы соби раетесь беречь кровать и простынь?
Арина85• 04 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

ну и представьте себе, какое там качество... вы можете ручаться, что в банке хорошее мясо? без гормонов, свежее?
и почему непонятно какие фрукты? выбирайте хорошие, а производитель много чего обещает

качественное питание в банке, лучше чем большинство мяса и фруктов которые могут себе позволить среднестатистический украинец. это факт. Лучше только ели 100% домашнее для себя выращенное!
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляУгадайс
Где Вы прочли,то я не занимаюсь детьми и кормлю чем попало.
Иногда даю,если сильно устали и нет времени готовить.
И про развитие я выше многим писала.
В теме просто старалась покороче все написать
Оле Лукойе• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Про фрукты выше писала,что вообще ничего не едят.
На секции планируем,у нас все далеко и берут с 4 лет только (нам 3,5)
Толокар есть
Велик с родительской ручкой есть
Простой велобег тоже
Велик решили,что еще рано дорогой,еще на 3-колесном не умеет ездить

Тю, а писали что нет)) ищите те фрукты, что едят, я покупаю полкило на месяц, но у нас Папа точит и шушки)) все у вас норм.
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляКыся-брыся

Пока сам ребенок не начнет вставать ночью писять или хотя бы не удет спать на свою,чтоб через всех не поднимать его на горшок.
СиренаФеоктистовна• 04 февраля 2016
Вы не занимаетесь ни собой, ни детьми, кормите семью всякой дрянью...
хм...интересно, что у вас вообще в приоритетах? просто плыть по течению?? так не вопрос, плывите. Зачем искать себе оправдания и выискивать что-то подобное в других семьях? Вы пофигистка)))
Трусы с капюшоном• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
у малого стандартный комплект детский.вроде 110х140.купила 3 таких. на наматрасник положила 2 непромокаемых пеленки,они спасают.а так протеки тоже есть, немного наматрасник пожелтел.но мне не жалко.
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляОле Лукойе

Велосипеда для взрослого ребенка нет,я это имела ввиду
Стопудова• 04 февраля 2016
Автор, вы прото дура. Зачем заводить детей, если нет жилья? Если вы ничего не можете им обеспечить, нечего откладывать на будущее? Скажите по простому: мы залетели. Ведь так? А второго ребенка зачем? Нет ничего плюс такая ситуация в стране. ВОПРОС - ЗАЧЕМ?
Пез Году Неделя• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
И про развитие я выше многим писала.

так, а колбаса и пельмени магазинные это не чем попало?
tu85• 04 февраля 2016
Для своих деток Вы всегда будете самой лучшей мамой.
Но питание детей я бы пересмотрела. И я против алкоголя вообще, а тем более при ГВ.
автор Бегущаяпо • 04 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
Вот про такие посты,как Ваш тут и опрос!
Улучшанский-Ухудшанский• 04 февраля 2016
Ответ дляАрина85

чем доказанный факт? вот такими клушами, которым лень готовить или просто ’так удобнее’?
Мясо не такое уж и дорогое, чтоб нельзя было его позволить
Солнечный день• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Про развитие то вообще отдельная тема!

ну хорошо, нет возможности ходить на фитнес - так и не надо. Это что самое главное в жизни?
Любые описанные ситуации на советчице - это просто история (неважно правда или нет), и вы примеряете на себя, хотите так или нет. Даже если кто-то все наврал, но пишет правильные вещи, берите это как ориентир, стремитесь к большему, вам же не будет от этого хуже. А какой смысл голословно заявлять, что вы кормите ребенка пельменями и он в 3,5 года спит в памперсе? Вы же и сами думаю понимаете, что это не гуд. Это звучит как вызов)