Сам себе Петросян• 04 февраля 2016

В школу в 8 лет-что в этом плохого?

у кого опыт такой?какие минусы?и почему пошли в 8,а не в 6-7?
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляzoranina
Я работала в школе и видела насколько дети в 7 лет более адаптированы, но свою отправляю в 6,4 потому что читает-считает. и как посчитаю в каком возрасте сейчас выходят со школ, университетов, аж плохеет
я в 21 уже работала после университета, а у мужа брат почти в 24 универ закончивает в этом году

А чтов этом плохого?
Я вот себя помню в 21 после универа - пошла работать. Так вот как-то в 24 ума намного больше...

Лика-прилипка• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Если единственная проблема -это подобрать парту, то это вообще не проблема...
ну и ещё стул. Плюс сажают всегда на последней парте. Может отразиться на зрении. У моей резко стало падать. Принесла справку. И эта большая парта стояла 3 по счёту. Правда всегда в крайнем ряду, чтобы другим не мешать.
Ухахайкина• 04 февраля 2016
Ответ дляНетутешня

а у меня такое мнение, что все дети разные.
если ребенок идет в сад с удовольствием, если ему нравится детский коллектив, да впридачу и воспитатель хороший, если взахлеб рассказывает, как провел день, сколько всего интересного было, чему научился, что смастерил, с кем поссорился, с кем помирился...это изматывает и уменьшает энергию?

разные, не спорю. Но потом в школе наступает облом, потому что дисциплина по-строже, меньше времени на игры, никто не сюсюкается, нет кучи игрушек. Поэтому желание к школе немного угасает.
Украиночка• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Я вам скажу почему он зашуганный. Вы учите его не реагировать на издевки и готовите будущего терпилу, которого травить будут.
Ребенка надо учить постоять за себя в ЛЮБОМ случае! И на моральные издевки тоже! Учить его ставить обидчика на место в рамках допустимого (а иногда и любыми способами). Главное, что должен знать ребенок - НИКТО не вправе его обижать и унижать и он НИКОМУ и ничего не должен спускать. Ни взрослым, ни детям. Если что - обращаться к родителям сразу же. Только таких детей не трогают. Обидчики знают, что ни одно их слово и косой взгляд не останутся без ответа. А вот если чуют, что не получат ответ - травить будут до конца школы.

Вы не правы. Меня очень сильно травили в школе, очень дразнили и издевались. Потому что я картавлю. Я огрызалась, защищалась, но это еще больше их ворушило. Ведь они ждут реакции, и получают ее сполна. Я делала так как учила мама, она говорила мне не терпеть, а выбить зуб. Зуб я не могла никому выбить, поэтому просто огрызалась в ответ. А если бы я никак не реагировала, или смеялась вместе с ними, тоесть давала понять что они меня не цепляют этим, то они бы перестали так делать. Но это я только сейчас понимаю. И учу сына такой реакции, он уже в 3-ем классе. Я боюсь пятого после ваших слов.
Украиночка• 04 февраля 2016
Ответ дляМарина1984
Моему 8, в 3 классе.
За 1 и 2 класс грамоты вручали)

И моему 8, мы в третьем классе. Пошли в 6,7. Сейчас он ростом 150см. Я представляю его в первом классе с таким ростом, рядом с мальчишками 116.
Сфера влияния• 04 февраля 2016
А я хочу в 7,1, но психолог в саду и учителя убеждают, чтобы шел в 6,1.
У ребенка СДВГ, но, видимо, они не в курсе в чем проблема)))
Нетутешня• 04 февраля 2016
Ответ дляУхахайкина

то есть, если ребенок не ходит в сад, с ним ни в коем случае никто не сюсюкает, и дисциплина строгая, и игрушки...
не знаю, не знаю... значит, разные семьи, разные сады. я в школу шла с удовольствием и училась на отлично до 8 класса, старший сын тоже, при этом мы садиковские, не вижу никакой связи вообще.
Марина1984• 04 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

Мы пошли в 6 (в конце августа исполнилось и вперед)
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

Я не удивлена. Родитель, которого травили в школе, с большой долей вероятности, вырастит такого же ребенка. Поэтому лучше слушайте советы тех, кого в школе не травили.
Потому как ставить на место надо по-настоящему, а не огрызаться впустую.
Вы так и не поняли, что я хотела вам донести. Вы свой комплекс жертвы проецируете на своего ребенка и уже морально его приготовили к травле.
Вам не помешает работа с хорошим психотерапевтом. Именно вам, для начала. Потом уже и ребенку.
Вы воспитываете беззубого мальчика, вежливого и угодного маме с папой. И сами же ему подкидываете сценарий по которому его могут дразнить - плохое развитие речи.
А по факту - далеко не всех картавых и с плохой речью дразнят.
Просто отвечать надо правильно. А вы этого не умеете и сына научить не можете. Поэтому дуйте к психологу.

Патриоточка• 04 февраля 2016
пошел в 6.5, сейчас в 1 классе, не представляю чтобы делали еще год в детском саду. Есть проблемы по здоровью, врачи отговаривали, что мол ему будет тяжело.
Тяжело, но что через год будет легче?
Или жизнь очень легкая и кто-то, что-то на блюдечке принесет?

Скорее не возраст нужно учитывать, а желание ребенка учиться, восприятие информации, усидчивость!
Ухахайкина• 04 февраля 2016
Ответ дляzoranina

Я в 27 закончила Универ? Разве пару разницы в получении ВО это так важно? Глупо надеяться исключительно на диплом. Я в 19 лет окончила ПТУ, а зарабатывать начала в 18.
zoranina• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

А чтов этом плохого?
у меня тоже в 24 ума больше было чем в 21. и работа в этом помогла. + финансовая независимость + достаточно материально обеспечена, чтобы родить ребенка.
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляСфера влияния

психологу в сад выгодно выпроводить как можно больше детей из сада. Поэтому надо идти к независимому психологу на стороне.
Голубая фишка• 04 февраля 2016
8 считаю слишком поздно, моя дочь пошла ровно в 7 и ей немного скучновато, в 6,5- было бы в самый раз. Одно могу сказать, что в 6 лет она точно психологически была не готова, а буквально через 6 месяцев окрепла и очень захотела в школу.
СовНарКом• 04 февраля 2016
Ответ дляБрынза
Сейчас большинство идут с 6 лет. То есть в первом классе самый популярный возраст будет 6,5 - 7,5 лет. В этом возрасте каждые поол года - это большая разница. Восьмилетний ребенок будет изгоем в таком коллективе. Да и скучно ему будет с детьми на год-полтора его младше.

В первом классе моей дочери были дети от 6,5 до 8 лет, никто и не знал кому сколько лет. Узнали, когда на др приглашали, а так выделяются только 6тилетки, потому что получают на уроках больше всех замечания.
Некомильфо• 04 февраля 2016
У меня одноклассница была на 2 года меня старше..никаких проблем в общении мы никогда с ней испытывали. ростом она была - средняя..не высокая, не низкая. училась отлично. пошла она в 7 в школу, но в октябре было 8

я отдаю своего старшего ребенка в 8, но из-за проблем по здоровью

а младшая думаю пойдет в 7

я пошла в 6 ничего хорошего..мама все время жалела...а я потом и дружила все чаще со всеми на 1-2 года младше меня по классам

а у меня нервоз, потом другие проблемы...мне кажется эмоционально в 6 лет дети еще не готовы. надо смотреть по ребенку

ну вот моей младшей сейчас 4,5 она считает. пишет, считает, решает примеры, знает много слов по англ. ей вполне можно идти в школу в 6. ну а зачем??? зачем забирать у нее год беззаботного детства. успеем мы еще на переживаться в связи с контрольными, экзаменами и прочей школьной жизнью...я хочу больше времени сейчас еще уделить чтобы найти ее творчестве...она танцует, хочу попробовать вокал, может быть фигурку..пока есть время. хочется уделить именно этому внимание
Бауди на ауди• 04 февраля 2016
а как у тех деток, кто с 6 пошел со зрением? нам окулист говорил, что лучше пойти в 7 лет, т.к. глаз до 7 лет вообще неокрепший и нагрузки сильно портят зрение.
Лика-прилипка• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Я картавлю. Никогда это никого не задевало. Многие завидовали. муж даже к логопеду не пустил. Но, когда меня пытались поддеть, пришлось конкретно врезать.
Ягодка опять• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
ребенок морально более готов сидеть 45 минут на месте

а представьте в 9
более того, вокруг все его сверстники и друзья уже давно пойдут в школу с 6-7 лет, что к 9 годам ребенок уже настолько будет туда рваться, а потом учиться с таким энтузиазмом.... и явно же будет лучше схватывать чем 6-летки!
Мне кажется вообще отличный вариант, в 8 рано!

Нетутешня• 04 февраля 2016
Ответ дляzoranina

высшее образование можно получать до старости, если что.
не для всех обязательна схема: школа-вуз-работа.
Мама Карло• 04 февраля 2016
в том, что будет как бройлер-переросток )
Лика-прилипка• 04 февраля 2016
Ответ дляМама Карло
очень умное замечание! Моя дочь была ростом средней 6-7 летки в 4-ре! И что?! Надо было в 4 её в школу отдать?!
Лика-прилипка• 04 февраля 2016
Ответ дляМама Карло
про высокорослость что-то слышали?
Сфера влияния• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Да я из-за этого вообще в Киев хочу переехать, там много деток почти в 8 идут.
Не хочу в этом райцентре доказывать им что-то. Уж очень туго тут.
Здесь дети идут в школу, не умея читать.
Ребенок интеллектом не обделен, но усидчивость плохая, эмоциональная лабильность. А это очень важно.
Фенте Фря• 04 февраля 2016
ничего плохого в 8 лет!!! только +++++
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Вы сами сказали, что вас страшно дразнили из-за этого в коле? Несходняки...
Лика-прилипка• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Вы меня перепутали с кем-то.
Омлетик• 04 февраля 2016
Ответ дляНе фонарь

Вы не поняли))) Просто растешь и желания растут. Для меня лично жизнь в 30 не остановилась, чтоб всецело посвятить себя одним детям. Я это к 30 очень поняла. За душой тоже должно что-то быть, чтоб дать ребенку, и этот что-то должно постоянно восполняться, ну лично у меня так
Вот я, например, в 18 лет с мужем рассвет на Днепре встречала, прогуляв всю ночь. Мне хочется это повторить, но уже в другом месте, где-то в Гонконге/Сингапуре. Вот лазили мы в юности по горам Крыма, теперь мне на Эверест хочется посмотреть, с мужем по Непалу полазить. Азию посмотреть, а детей туда я точно не возьму. Максимум на Бали или Тайланд, если на месяц пожить. Хотя и в клуб иногда хочется, но не сильно часто. Раз в полгода меня бы устроил ))) но и с этим пока трудно, второй ребенок еще маленький, бабушки еще не натренированные)) Дети пока вырастут и своей дорогой пойдут, мне уже это и не надо будет, наверное))) поэтому пытаемся совмещать с мужем, искать золотую середину))

Ну а на счет ранних детей, для меня это тоже далёко. Я хоть и мечтала о детях, семье. Но как-то с головой подходила к этому вопросу. Оооочень боялась забеременеть, пока в вузе училась и работала на первых порах. Получилось всё до 24 сделать) Если б учеба заняла больше времени, ничего страшного не вижу, можно и в 30 рожать/семью заводить
А что в 18/20? На шею родителям разве что сесть? Смысл всё это делать пока нет в/о и какого-то опыта работы?
Вот и мне интересно - куда спешить? И откуда такие дики стандарты про кормящих школьниц в 18 лет?
Тюрюнь_Тюнь• 04 февраля 2016
Двое в классе 8-летки были. Учились плохо, может совпадение просто. Плюс еще в том был, что они мелкие были, если ребенок высокий смотрится, конечно странновато.
А я на шпагате• 04 февраля 2016
сама пошла в школу в 6,5 лет. поэтому своего ребенка в 8 в первый класс вести не буду. поздно это