Сам себе Петросян• 04 февраля 2016
В школу в 8 лет-что в этом плохого?
у кого опыт такой?какие минусы?и почему пошли в 8,а не в 6-7?
Украиночка• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон
Я не удивлена. Родитель, которого травили в школе, с большой долей вероятности, вырастит такого же ребенка. Поэтому лучше слушайте советы тех, кого в школе не травили.
Потому как ставить на место надо по-настоящему, а не огрызаться впустую.
Вы так и не поняли, что я хотела вам донести. Вы свой комплекс жертвы проецируете на своего ребенка и уже морально его приготовили к травле.
Вам не помешает работа с хорошим психотерапевтом. Именно вам, для начала. Потом уже и ребенку.
Вы воспитываете беззубого мальчика, вежливого и угодного маме с папой. И сами же ему подкидываете сценарий по которому его могут дразнить - плохое развитие речи.
А по факту - далеко не всех картавых и с плохой речью дразнят.
Просто отвечать надо правильно. А вы этого не умеете и сына научить не можете. Поэтому дуйте к психологу.
Спасибо, но психологам не верю. Уже не верю. Я поняла о чем Вы говорите. Но я не говорю что его обязательно должны травить. Просто Вы так уверенно сказали о своем мальчике, и я нашла аналогию с моим по характеру. Но научить его отвечать правильно на травлю я должна. Я же не говорю ему что вот тебя начнут травить, нет. Я просто говорю что люди есть разные, и дети тоже: умные и не очень, воспитанные и не очень. И не нужно уподобаться глупому и отвечать ем теми же словами и действиями, если ты видишь что они не правильные. Человек, обижающий другого, ожидает бурной реакции. И если эта реакция будет, значит тебя это задело. А если ты покажешь что тебе все-равно и просто улыбнешся (типа говори-говори, дурачек) и перелючишь свое внимание на того, кто действительно достоин твоего внимания - это будет лучшая реакция на обиду. Обидчик будет просто обескуражен.
Я это проверила на своем опыте. Я страдала до тех пор, пока обижалась на кривляние меня. А потом в один прекрасный момент я сказала: ’Да мррррррр. А ты так не умеешь, фальшиво у тебя получается’. И все, как отпало, меня перестали дразнить.
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Вы меня перепутали с кем-то.
Да, точно! Перепутала, простите. Я это к тому писала, что далеко не всех людей с дефектами речи и внешности дразнят и травят. Не травят тех, кто вовремя ставит на место.
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка
Оххх... ну вашему ребенку только могу пожелать хороший коллектив... потому что посыл вы ему все равно даете, судя по тому, что пишите... Не обязательно говорить прямо, родительские посылы - очень тонкие штуки.
ПесиКот• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон
Не берите в голову этот бред!
У нас в классе никогда не выделяли детей по росту. У знакомых так же. Это родители сами придумали какую-то тупню себе.
такое впечатление, что они борзых щенков на продажу ведут, а не детей в школу. Давайте начнем ориентироваться на рост при приеме в школу, а не на психологическую готовность.
конечно же рост ребенка и психологическая готовность к школе это разные вещи. как я ранее писала, в начальной школе никаких вопросов не было. а вот в средней школе началось. но когда ребенок выше других на пол головы, а некоторых и на голову, то у невоспитанных детей начинаются высказывания различные, конечно же не от большого ума. это зависит и от окружения. у меня в свое время в классе были приличные дети и никто и никогда мне ничего не говорил по поводу роста (я достаточно высокая).
и это не выдумка (на Вашем языке ’тупня’) родителей, а реальный факт.
речь идет о частных случаях и совсем не обязательно так должно быть у всех. переписка идет исключительно для того, чтобы те люди, кому это нужно, просто приняли к сведению, что бывают такие ситуации.
Бибер-анонимер• 04 февраля 2016
А что хорошего?) дети сейчас развиваются быстрее , зачем им тупеть от безделья))). Я была против что бы дочка шла в 6,3. Думала не осилит программу! Но смотрю успехи хорошие. Считает легко, рука ’ твердая’, читает быстро!
Форточка с диоптриями• 04 февраля 2016
У меня то же девочка пошла в школу 5.11 лет. И не оттого что умная,ей было не интересно в садике. Сначала нас не хотели брать в школу говорили что маленькая и слабая в учебе будет. (учились по программе росток). А сейчас учится в 6 кл. И отличница. В классе девочки все на год старше, она идёт на ровне с ними.
ПесиКот• 04 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка
Вы не правы. Меня очень сильно травили в школе, очень дразнили и издевались. Потому что я картавлю. Я огрызалась, защищалась, но это еще больше их ворушило. Ведь они ждут реакции, и получают ее сполна. Я делала так как учила мама, она говорила мне не терпеть, а выбить зуб. Зуб я не могла никому выбить, поэтому просто огрызалась в ответ. А если бы я никак не реагировала, или смеялась вместе с ними, тоесть давала понять что они меня не цепляют этим, то они бы перестали так делать. Но это я только сейчас понимаю. И учу сына такой реакции, он уже в 3-ем классе. Я боюсь пятого после ваших слов.
не переживайте. дети умеют еще и приспосабливаться. полностью согласна с Вами, что показывать, что тебе сделали не приятно, совершенно нет смысла. это именно то, чего и ждет противоположная сторона. мой мальчик смог на этом не зацикливаться. хотя помню, когда в классе 5 или 6, еле сдержалась, чтоб не прийти в школу и не надавать тумаков мальчику-обидчику. но он это делал еще и потому, что сам чувствовал себя ущербным - был самым маленьким в классе, у него и родители низкого роста. в итоге ему это поведение успеха не принесло. был период, когда некоторые мальчики пытались подшучивать, но на долго их не хватало, потому как мой малой отшучивался либо не обращал внимания. и только мне он рассказывал, насколько ему это противно и не приятно.
Украиночка• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон
Как бы говорили Вы? У вас уже есть опыт, возможно были какие-то ошибки, какие Вы не делали бы уже. Посоветуйте.
РозаЛюксен• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Я пошла в 7 , в декабре исполнилось 8) ничего ужасного не произошло
но дочка идет в 6 ( в январе 7 )
ну так это уже и не 6. А 6.8.
. моя тоже идет в 6.6. день рождения в марте
СовНарКом• 04 февраля 2016
Ответ дляПесиКот
А еще дразнят за очки, за не такой цвет волос, за вес, за фамилии или имена и пр и пр. Если так рассуждать, то вообще в школу страшно идти. Просто нужно не комплексы свои на ребенка перекладывать, а растить его уверенным в себе, тогда хоть в 9 в школу отдавай, хоть в 5 - проблем не будет.
Я помню, в параллельном классе училась девочка, которую в школу отдали в неполные 6 лет, тогда это было не модно и она одна такая была, так ее в средней школе дразнили за то, что она маленькая и не развитая, потому что все вокруг уже девушками были, а она дите-дитем...
Я такая - жду трамвая• 04 февраля 2016
У нас в класі 1 хлопчик 8 років (1 клас) - аутист, а більше потреби давати дитину пізніше 7 років не бачу...
Железобетон• 04 февраля 2016
Мой пошел в 7, но в январе исполнилось 8. В школу из школы ходил сам, поэтому хотела чтоб был повзрослее. Никаких проблем не было. Вырос выучился, на втором курсе сейчас в ВУЗе
Крутышка-Пышка• 04 февраля 2016
Дитю будет потом не комфортно с малолетками , потому как в первый класс идут в основном шестилетки и чуток семилетних. А в классе четвертом еще и смеяться будут - тип на второй год оставили переростка.
Пожмаковна• 04 февраля 2016
Ответ дляДинамоКит
Куда опаздывает?
Наверное побыстрее перейти на свой хлеб
Чем быстрее школу закончит, потом универ, тем быстрей начнёт зарабатывать.
Печалька
Женамужная• 04 февраля 2016
блин, ребенок везде опоздает, а потом на два года позже в институт поступит, что он там делать будет? ему же тяжелее будет на день студента пиво пить с теми кто на два года младше...да еще и вдруг уже будут мозгов больше и травку курить не захочет...а потом когда он жениться? в 20 уже должен быть женат и минимум ребенка иметь, а то опоздает, в 22 уже поздно будет....караул.
Нарисовалось• 04 февраля 2016
Не читала всю тему, у меня брат пошел в 8,5, я так не хотела бы. Ему нормально, разница была только в первом классе, а потом на переростка похож не был)))
Я пошла в 6, в 16 уже закончила школу (пропускали 4й год), в 21 институт и очень счастлива! Не хотела бы я пойти сейчас в 8, если будет 12 лет обучение это в 20 только выпускной школы
пьЯНА• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюдаМа
Ничего. У дочки в классе есть такие детки, хорошо учаться быстрее схватывают материал.
+100.
это намного лучше, чем в 6.
а будет подавать надежды - перевести на экстернат
Ответ дляПесиКот
да ну, вот на что на что, а на рост дести меньше всего обращают внимание.. к примеру, шла в школу в 7 лет, была одной из самых мелких из 36 чел.класса.. в 7 классе гормональный скачок, в итоге подросла ни много, ни мало, а почти на 20 см до 173 см и стала одной из самых высоких.. никто никогда ни словом не заикался ни по поводу низкорослости изначально, ни потом по поводу высоты))
Робот Вертер• 04 февраля 2016
АВтор, у меня сестра двоюродная пошла в школу в 8 лет. Вынужденно, должна была в 7 идти, но тяжело заболела и почти год по больницам. Пошла в 8 в первый класс, а почти все ее одноклассники были 6-летками. Ей было не очень комфортно, тетя много с ней занималась, и после первого класса ее перевели сразу в третий. Благо, там оказалась хорошая учительница, помогла ей влиться в коллектив.
Бандитка Сью• 04 февраля 2016
Комменты не читала.
Я пошла в школу почти в 8 - др приходился на конец сентября, требовали 7 полных лет. Потому мне не хватило каких-то 20 дней, пришлось на год позже.
Какие должны быть в этом минусы, вообще не поняла. Учились, закончили в 2000, я -с золотой медалью,все ок. И в параллели было достаточно таких детей, как я помню.
Вообще никаких проблем.
Ответ дляexerewka
мы пойдем в 5,11 - ребенок готов к школе .
Считаю,что каждой маме виднее ,если ваш ребенок в 6-7 не готов, не стоит издеваться над ним и собой.
золотые слова: каждая мама сама видит и без психологов, готов её ребёнок к школе или нет..
одному и в 5 лет в школе комфортно, а другому и в 8 ещё рано... только смотреть по ребёнку, а все советы психологов (знаю, кто и как становиться школьными-садиковскими психологами, с какими навыками и умениями) - до лампочки))
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2016
Почему-то многие считают что отдать в школу ребенка с 6 до 7 - это значит лишить ребенка детства, спихнуть и всячески обделить. При аналогичном раскладе куда отдать ребенка в 2,5 - в младшую группу сада или ясли - все кричат в Советчице - в младшую, к старшим детям, дескать они его научат, со старшими развития больше и пр. и ничего что ребенок 2 года в выпускной группе просидит, а если с 8 то и все 3. Но как только в школу по возрасту - все капец, бедная ляля, нехай исчо годик с мамкой))
Морковна• 04 февраля 2016
Раньше дети шли в полных 7 лет. Сейчас все спешат жить, но в итоге у многих потом масса проблем
Мастер Класс• 04 февраля 2016
Ничего плохого не вижу,ребенок более самостоятельный, иммунитет крепче, но возможно ли такое? Не будут ходить домой службы по делам детей с правоохранительными органами и спрашивать родителей, почему ребенок в 7 лет в школу не пошел? как такой момент решить? Или надо ’диагноз’ ребенку поставить?
На мою особисту думку, у 8 трошки пізнувато в клас до 6-річок, але в 7 - дуже навіть непогано. Моя пішла в неповних сім, порівняно з однокласниками - небо і земля. Ті в основній масі взагалі не розуміли, для чого їм та школа здалася, як не машинками на контрольній граються, то під партами повзають, а що там вчителька собі розпинається - як горохом об стінку, вони ж тепер вчителів не бояться. Одне почне дуріти, і двадцять собі за ним.
ЛедиДи• 04 февраля 2016
Ответ дляsuslik
але чомусь ті мами, чиї діти виявились до школи не готовими, кричать, що програма складна, до школи не раніше, ніж у 7 треба! А насправді - діти слабкі, а не програма складна. Дітей розвивати і виховувати треба не рік перед школою, а практично від народження!
Лика-прилипка• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи
моя была готова к школе. До 8 класса отличница. Лицей. Физ-мат. Программа супер сложная! В школу надо идти в 7.
Завтра не пью• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюдаМа
а если б в 9 пошли вообще как круто бы схватывали!