Сам себе Петросян• 04 февраля 2016

В школу в 8 лет-что в этом плохого?

у кого опыт такой?какие минусы?и почему пошли в 8,а не в 6-7?
Сусановна• 04 февраля 2016
Ответ длябарабанщица

Проблема в тому, що тоді вчитель починає орієнтуватися на цих учнів, а не на основну кількість дітей, які пішли в школу у віці 6 років і не встигають за першими з фізіологічних причин.

всегда ориентируются на более слабых

ПесиКот• 04 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

Пинали физически или морально? Какая реакция у него была на это?

в школе сдерживался, ничем не выдавал своих переживаний.
да и мне далеко не сразу открыл эту тайну, хоть у нас были открытые хорошие дружеские отношения.
больше было, конечно, моральное давление. физически метр с кепкой мог разве что по ногам постучать, образно говоря.
но тут было и мое упущения - я растила доброго, интеллигентного, обходительного, с уважительным отношением будущего мужчину. у нас в семье драки ни в каком виде были просто неприемлемы, махание кулаками или ногами считалось уделом дураков и признаком плохого воспитания.
потом жалела - потому как пару раз ответил бы и даже морального давления не было бы.
сын учился в обычной школе - преподаватели участия не принимали никакого, даже поверхностного, в выравнивании ситуации во взаимоотношениях одноклассников. слава богу все это позади.
в 10 класс дети приходят уже совсем другими. всякие задираки для них уже выглядят глуповатыми. и дети заметно менее агрессивные. но так было в нашем случае.
а предугадать что-либо сложно - каждый ребенок личность со своим характером и воспитанием.
барабанщица• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюдаМа

Если по теме, то я не вижу проблемы в том что ребёнок пойдет в школу в 8 лет.

Я про це і не сперечаюсь,у 8-річної ніяких проблем не буде.
Фрекен бок• 04 февраля 2016
Ответ дляЗименушка
Думаю что в 8 это перебор. Не представляю свою дочку у которой рост 136 и пойдёт в первый класс с детьми у которых рост 122 примерно. Ей было бы не комфортно. В 7 лет это норма но в 8...

У сына рост был 112 в 1 классе :)
На самом деле надо идти соисверстниками,они все одинаковые примерно, мы пошли в 6,2,есть детки на год старше в классе,но я не виду смысла их держат,у них вшколе коврик,игрушки. Никто им высшую математику не втюхивает сразу.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ длябарабанщица

Не знаю де ви таких вчителів бачили, завжди і всюди орієнтуються на основну масу 6-7-річних.
Кареллия• 04 февраля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
сын пойдет в 7,7

Моєму у вересні виповнюється 7 років, і я переживаю, чи не пізно... Може треба, щоб рівно в 6 ішов?
Зараз ще 4,5.
Фрекен бок• 04 февраля 2016
Ответ длябарабанщица

Просто она потом спросит -зачем ты мама так со мной?
Ухахайкина• 04 февраля 2016
Ответ длябарабанщица

Ви про що? Проблеми явно не у мене.

о том, что вы зацыклены на возрасте
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляДинамоКит

Куда опаздывает?

Ахахааа... у меня возник тот же вопрос. В деревянный макинтош опоздает на два года? Так слава Богу.
Люди спешат жить, не понимая, что в конце у всех одно и то же.
Моя мама пошла в школу почти в 8 лет. При совке если на момент 1 сентября не исполнилось 7 лет - в школу не брали. Вот и получилось, что пошла в школу в 7 лет и 11 месяцев. И в сентябре ей уже 8 было. Так вот она говорит, что школу вспоминает с радостью, т.к. учиться было очень легко. В друзьях недостатка не было.
А вот меня отдали в шесть лет к семилеткам. Мне было очень тяжело...

Кареллия• 04 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
у меня девочка мартовская ,пошли в 7,6 и не жалею....рост у нее-118см и на фоне других-не выглядит переростком.а вот усидчивости больше.
все индивидуально!

А моему синові зараз 4,5 і рост 116 см. І я переживаю, що рівно в 7 - це пізно, буде самим високим. А в 6 років наче не хочу, бо геть не має терпіння і витримки посидіти тих самих 15 хв. в садочку на заняттях. Він навіть мультики не може витримати, щоб не вскочити і не побігати))).
Taniyshka• 04 февраля 2016
Ответ дляСкелет дыни
Девочки, посоветуйте пожалуйста, уже голову сломала себе и близким --- лучше в 6,2 или в 7,2 в школу отдать ?? Мальчик низковат.

пойдите к психологу школьному(или в садике) пусть проведет диагностику готовности к школе и у вас появится лишний аргумент.
барабанщица• 04 февраля 2016
Ответ дляУхахайкина

о том, что вы зацыклены на возрасте

Ви явно оцінюєте по собі.
Ухахайкина• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

а мой муж пошел в школу в 5,5 при СССР и смог себя реализовать только в 30 лет. Ранние годы ему ничего не дали.
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляКареллия

Поверьте, он в школе будетне один такой рослый. Вот за рост не переживайте вообще!
Украиночка• 04 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Вот и у меня такой же. Внимательный, воспитанный и обходительный мальчик. Я очень переживаю как на нем отразится все. Так как он заговорил только в 3 года и сейчас отставание от сверстников в речевом плане немного есть. Учу его что нельзя ни в коем случае реагировать на моральные издевки. Пусть показывает что ему все равно. Есдинсвенное чего нельзя допускать - это физических издевок. Вот тогда надо дать отпор. Но он очень нерешительный и зашуганный какой-то. Не знаю почему. Второй ребенок кардинально отличается. Наверное от характера все зависит.
Сусановна• 04 февраля 2016
Ответ дляКареллия

Зараз ще 4,5.

у вас идеальная ситуация, не надо в 6
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляУхахайкина

К слову, моя мама, которая пошла при совке в 8 лет (она явно старше вашего мужа, тогда было строже) отучилась с золотой медалью и красным дипломом в мед институте. А это не хухры-мухры. Сделала успешную карьеру. Могла бы быть еще успешней, но от многого отказалась ради семьи.
Чрезмерно ранний старт высасывает все соки в самом начале. Дальше двигаться просто сил и мотивации у человека не остается.
В позапрошлом году отговорила подругу отдавать сына в шесть в школу. Так она меня каждый раз благодарит, что я ее надоумила. Говорит - разница 6 и 7 колоссальная.
Поэтому и в 8 лет не вижу особой беды.
Кому охота в пять отдавать - ну так это их дети, их здоровье.
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

Я вам скажу почему он зашуганный. Вы учите его не реагировать на издевки и готовите будущего терпилу, которого травить будут.
Ребенка надо учить постоять за себя в ЛЮБОМ случае! И на моральные издевки тоже! Учить его ставить обидчика на место в рамках допустимого (а иногда и любыми способами). Главное, что должен знать ребенок - НИКТО не вправе его обижать и унижать и он НИКОМУ и ничего не должен спускать. Ни взрослым, ни детям. Если что - обращаться к родителям сразу же. Только таких детей не трогают. Обидчики знают, что ни одно их слово и косой взгляд не останутся без ответа. А вот если чуют, что не получат ответ - травить будут до конца школы.
Ухахайкина• 04 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Поэтому и в 8 лет не вижу особой беды.

полностью с вами согласна.
И еще замечаю уже много лет, что дети идущие рано в сад, неохотно идут в школу, потому что уже измотаны с ясельного возраста. А вот, те кто не ходил в сад полны энергии и более ответственно отдаются учебе, потому что для них это важный этап в жизни, новизна.
Я не противник сада, но такое мое мнение.

Звоночек• 04 февраля 2016
Не поняла, почему по поводу высокого роста столько негатива. Моей дочке шесть лет, в сентябре будет семь и она пойдет в первый класс, рост у нее сейчас 1,34. Так нам нужно стесняться, что она высокая/переросток? Ппц!
Яичница с беконом• 04 февраля 2016
Я пошла в 7,9 в школу. Дети пойдут в 7,2 года. Не хочу их зря мучать
ОхиИВздохи• 04 февраля 2016
мой сын пойдет в школу в 7,8 лет. Сейчас ему 7, он читает, пишет прописью, достаточно хорошо, сам сочиняет предложения, оперирует в уме трехзначными числами, знаком с дробями, понимает принцип умножения и деления. Видя его предрасположенность к точным наукам, я готовлю его в математическую гимназию, почти в 8 лет ему будет проще справиться с нагрузкой.
Нетутешня• 04 февраля 2016
Ответ дляУхахайкина

полностью с вами согласна.

а у меня такое мнение, что все дети разные.
если ребенок идет в сад с удовольствием, если ему нравится детский коллектив, да впридачу и воспитатель хороший, если взахлеб рассказывает, как провел день, сколько всего интересного было, чему научился, что смастерил, с кем поссорился, с кем помирился...это изматывает и уменьшает энергию?
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляУхахайкина

полностью с вами согласна.

Да, так и есть. Их отдают в сад тогда, когда они не успели по-настоящему захотеть туда. То же и со школой.
У меня племянница в пять лет пошла в сад! Так она туда летит. Для нее это величайшее развлечение :) Не все могут этим похвастаться.
Мой по медицинским показаниям в сад не ходит, но очень просится. И в школу тоже. Отдам все равно в 7,5, хоть сейчасему 5,9 и осенью будет 6,%. Читать - писать умеет, но усидчивость... мада дарагая... Это ж в голове еще должна быть ответственность и понимание своих обязанностей. А это формируется к семи-восьми годам. Можно сформировать и раньше, но смысл?
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляЗвоночек

Не берите в голову этот бред!
У нас в классе никогда не выделяли детей по росту. У знакомых так же. Это родители сами придумали какую-то тупню себе.
такое впечатление, что они борзых щенков на продажу ведут, а не детей в школу. Давайте начнем ориентироваться на рост при приеме в школу, а не на психологическую готовность.
Марина1984• 04 февраля 2016
Моему 8, в 3 классе.
За 1 и 2 класс грамоты вручали)
zoranina• 04 февраля 2016
Я работала в школе и видела насколько дети в 7 лет более адаптированы, но свою отправляю в 6,4 потому что читает-считает. и как посчитаю в каком возрасте сейчас выходят со школ, университетов, аж плохеет
я в 21 уже работала после университета, а у мужа брат почти в 24 универ закончивает в этом году
Лика-прилипка• 04 февраля 2016
Ответ дляЗвоночек
С ростом действительно могут быть проблемы. Моя была выше всех в классе. И мне пришлось приносить из соседнего класса парту для старших классов, так как для первоклашек не подходила. Ребёнок был согнут рогаликом. Но, для моей и 6 лет не решение проблемы, всегда была высокая. Сейчас в 9-м. Среднего роста. А в младшей школе намучались.
оксюморон• 04 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Если единственная проблема -это подобрать парту, то это вообще не проблема...
Нетутешня• 04 февраля 2016
Ответ дляzoranina

совсем недавно все ребята заканчивали вузы в 24, потому как два года армии.