Сам себе Петросян• 04 февраля 2016
В школу в 8 лет-что в этом плохого?
у кого опыт такой?какие минусы?и почему пошли в 8,а не в 6-7?
Завтра не пью• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи
але чомусь ті мами, чиї діти виявились до школи не готовими, кричать, що програма складна, до школи не раніше, ніж у 7 треба! А насправді - діти слабкі, а не програма складна. Дітей розвивати і виховувати треба не рік перед школою, а практично від народження!
ой плюсуюсь!
РокерША• 04 февраля 2016
Ответ дляМастер Пис
не будет он никаким изгоем...в нашем классе изгой - этой незрелый 6-летка, который думает, что 1 класс- это садик
Этот незрелый 6-ти летка в следующем году уже будет вполне адекватен! Догонит и перегонит многих вполне возможно.
А вот 8-летка так и будет отставать на 1-2 года. Он всегда интеллектуально будет на уровне с детьми, которые младше на 1-2 года, с которыми учится уже сейчас. У меня так у старшего в классе, дети, которые позже пошли совершенно не отличатся от одноклассников. Те кто были чуть не готовы к концу 2-го класса догнали. Учатся без проблем. Только вот старшие раньше не ’ о том думать’ стали, у них переходной возраст раньше начался. Опять диссонанс.
А у младшего классе 50 на 50 приблизительно 6 и 7 летних. Никто не отстает по программе. Все были хорошо подготовлены. И один мальчик 8-ми лет жутко избалованный и какой-то ’недоразвитый’! Но он не болен, его родители так воспитывают. Они его так разбаловали, до такой степени делают из него морального инвалида. Лось 136 см. ростом, а все деточка... Так вот по адекватности поведения дети, которым только 6 осенью в сентябре исполнилось, ну куда более соответствуют первоклассникам!
Все що занадто, то не здраво!
Ну я еще понимаю до 7 лет сидеть, особенно если ребенок осенний, или даже летний.
Но без особых показаний до 8, только потому что лень с ребенком готовится к школе, или ’жалко он же такой еще маленький’ - явный перебор!
Рогнеда Карповна• 04 февраля 2016
Ответ дляЗавтра не пью
а если б в 9 пошли вообще как круто бы схватывали!
лучше в 10 или 11,нуачё
СовНарКом• 04 февраля 2016
Ответ дляЖенамужная
блин, ребенок везде опоздает, а потом на два года позже в институт поступит, что он там делать будет? ему же тяжелее будет на день студента пиво пить с теми кто на два года младше...да еще и вдруг уже будут мозгов больше и травку курить не захочет...а потом когда он жениться? в 20 уже должен быть женат и минимум ребенка иметь, а то опоздает, в 22 уже поздно будет....караул.
Рогнеда Карповна• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи
я пошла в 6,подруга в 7,потом нас всех соединили в 5 классе,никаких отличий,были и те кто почти в 8 пошёл,учились хуже меня,хотя я далеко не отличница.Но они 11 классов не осилили.Так что это такое,смотреть по ребёнку надо.
Рогнеда Карповна• 04 февраля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Почему-то многие считают что отдать в школу ребенка с 6 до 7 - это значит лишить ребенка детства, спихнуть и всячески обделить. При аналогичном раскладе куда отдать ребенка в 2,5 - в младшую группу сада или ясли - все кричат в Советчице - в младшую, к старшим детям, дескать они его научат, со старшими развития больше и пр. и ничего что ребенок 2 года в выпускной группе просидит, а если с 8 то и все 3. Но как только в школу по возрасту - все капец, бедная ляля, нехай исчо годик с мамкой))
о,точно.Я против того чтобы двухлеток в садик.ну разве у кого есть нечего и надо работать.НО И в 8 поздно считаю. от 6,5 до 7,5 нормально.
ЛедиДи• 04 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
моя была готова к школе. До 8 класса отличница. Лицей. Физ-мат. Программа супер сложная! В школу надо идти в 7.
Я про спецшколу говорю, мої діти теж відмінники та олімпіадники
пышка_мышка• 04 февраля 2016
Меня отдали почти в 8 и не смотря на то, что в классе нас таких было человек 5-6 (давно это было, мне уже 39), мне всегда было жаль этого упущенного года - и в школе, и в институте...
А был одноклассник которого отдали в 6, в 16 он уже закончил школу, в 21 уже закончил институт... (я в 20 только поступила через ПО).
А все остальное вроде и ничего, в школе училась хорошо, баловалась и отвлекалась не больше чем другие дети. Но того года жалко до сих пор.
Котенок аки рысь• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна
Раньше дети шли в полных 7 лет. Сейчас все спешат жить, но в итоге у многих потом масса проблем
Раньше это когда ?
Я в 1989 года , в школу пошла с 6 лет .
Ответ дляМастер Класс
Ничего плохого не вижу,ребенок более самостоятельный, иммунитет крепче, но возможно ли такое? Не будут ходить домой службы по делам детей с правоохранительными органами и спрашивать родителей, почему ребенок в 7 лет в школу не пошел? как такой момент решить? Или надо ’диагноз’ ребенку поставить?
Как раз вчера на собрании обсуждался этот вопрос.
Если в форме 026 пишут рекомендовано в школу и ребенок не пришел по месту прописки ( автоматически зачисляются) то после 1 сентября милиция+ соц служба идут в гости к ребенку.
Так же если ребенку не рекомендовали в школу,его не примут.
Для проблемных деток ( слепой.глухой,дцп и т.д )есть классы инклюзивного образца, так к каждому ребенку +1 педагог.
лучевая терапия• 04 февраля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Это больше исключение, чем правило.
в классе у сына есть ткакая же девочка, только ноябрсьская. сейчас в 8 классе, с самого первого - отличница
Наталия179• 04 февраля 2016
я вижу только +++
так как подарите год свободно жизни без рамочных условий и хождению по прямой
если конечно у вас нет школы поблизости с лояльным отношением к детям и стремлением не создать из детей послушных солдатиков(подавляя их Я), а наоборот стремлением к развитию того самого Я.
сын пошел в школу в 7 и 9 в классе таких деток было много, сейчас учится в 8 проблем с ростом, весом и т.д. нет
дочку отдали в 6 и 9 и пожалела не раз, потому что детям которые должны носить портфели по 5 грн, высиживать 4-5 уроков тяжело(но пожалуй даже не в плане обучения)
что касается уроков с психологами может в каких - то школах это и практикуется, в нашей школе этого нет.
И в большинстве своем и учителя и психологи единодушны в том, что детей отдавать в школу с 6 рано, и если отдавать, то это должна быть школа - сад.
Ответ дляNatkash
На мою особисту думку, у 8 трошки пізнувато в клас до 6-річок, але в 7 - дуже навіть непогано. Моя пішла в неповних сім, порівняно з однокласниками - небо і земля. Ті в основній масі взагалі не розуміли, для чого їм та школа здалася, як не машинками на контрольній граються, то під партами повзають, а що там вчителька собі розпинається - як горохом об стінку, вони ж тепер вчителів не бояться. Одне почне дуріти, і двадцять собі за ним.
Не боятся учителей - это заслуга родителей,они не привили ценности. Такие дети бывают и в 6 и в 9 лет.
Мальчун-задирун• 04 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
у меня девочка мартовская ,пошли в 7,6 и не жалею....рост у нее-118см и на фоне других-не выглядит переростком.а вот усидчивости больше.
все индивидуально!
и мы мартовские и тоже пойдем как вы)))
любименькая• 04 февраля 2016
Пока выпустится, то и женится можно в школе
А вообще смотрите по ребенку!
Упругая попка• 04 февраля 2016
Надо смотреть по ребенку, а не взагали позагалях. У меня ребенку на сентябрь будет 7,4. рост в данный момент 106 см, да он маленький и не только по росту(есть на то причины), нам в саду посоветовали посидеть еще годик в подготовительной группе. Но мы в России и здесь все идут с 6,5-7 лет, поэтому я хочу отдать его в 8,4, при росте 116 см он не будет сильно выделяться из толпы одноклассников.
Ответ дляexerewka
Не знаю, може і так. Втім, відколи вони перейшли до середньої школи, де частина вчителів ще мене вчила, повага якось прийшла моментально, зараз дуже навіть непоганий клас став, директриса і завуч не натішаться.
Але то таке, поведінка поведінкою, тільки більше половини дітей в першому класі просто не розуміли, для чого їм треба вчитися. Звичайно, всі діти різні, хтось більше готовий, хтось менше, але в моєму випадку вийшло якось так, що на 20 чоловік психологічно готових було може 5-6.
Телепузик• 04 февраля 2016
Ответ длямААААсквичка
ничего плохого.максимум на общем фоне будет выглядеть переростком.Но если будет в вуз поступать за границей,то это наоборот только плюс.
Это если к 15 ребенок сильно резко не созреет до возраста, когда ему уже не до школы, и вообще ее закончить успеет.
Кнопус• 04 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Дитю будет потом не комфортно с малолетками , потому как в первый класс идут в основном шестилетки и чуток семилетних. А в классе четвертом еще и смеяться будут - тип на второй год оставили переростка.
сейчас много родителей отдают в школу в 7 лет
посчитала, у дочки в классе - 60%, у ее подружки - 70% 7милетних. особенно в гимназии, лицеи, спецшколы,где программа более сложная
я пошла в школу ровно в 6 лет, др в августе, и на первом курсе, только исполнилось 17 мне тяжело было, так как училась в другом городе, без родителей и друзей. к второму уже повзрослела и более легко было.
так-чо никто никуда не опоздает на 1-2 года, как здесь пишут.
Жидкость для снятия глаз• 04 февраля 2016
в 8 в школу + 12 лет обучения +5 лет универа, и будет ли 8-летнему ребенку интересно с 6-ти летками? Чего ждать не пойму? Для всего есть свой возраст.
Паравозик• 04 февраля 2016
8 лет в первый класс??
нафига уже отдавать в школу, можно сразу в армию
Упругая попка• 04 февраля 2016
Ну вот,чтобы в армию пошел взрослый сложившийся человек, а не салабон, который в ВУЗ не смог поступить и надо отдавать детей в школу, когда они будут эмоционально и интеллектуально готовы.
сыну в конце марта будет 7 лет, и он уже ходит в 1-й класс. для меня и выбор не стоял даже, когда отдавать, о 7,5 даже думать не хотела. ответственность и усидчивость пришла со временем, учительница говорит что первый месяц все такие, в облаках витают, а потом втягиваются.
а младшенького сына буду отдавать в 7 лет, потому что ровно в 6, тем более мальчику, мне кажется очень рано идти. так что тут даже полгода играют роль...
Беговая дорожка для носа• 04 февраля 2016
Автор,я думаю Ваш ребенок будет деградировать вместе с шестилетками.Моя дочь пошла в школу в 7,5 лет в 2001 году,тогда только ввели 12 летку,и всех детей сгребли в кучу,и шестилеток и семилеток.В первом классе ей вообще делать нечего было,дети только начинали учить буквы,а она уже бегло читала.Но их в классе 15 человек таких было.Во втором классе все сравнялись,некоторые 6 летки обогнали 7 леток,а старшим детям было откровенно скучно в 1 классе.
Лыжи со вспышкой• 04 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Раньше это когда ?
Я в 1989 года , в школу пошла с 6 лет .
в 79, к примеру.
Лунтик-паунтик• 04 февраля 2016
Идите в 10, чего уж там, материал лучше будет усваиваться и никто обижать не будет.
Упругая попка• 04 февраля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы работали с детьми, которые не готовы были идти в школу, а их отвели. А таких в классе бывает до 50%, а вторая половина уже умеет читать. На кого учитель будет ориентир держать? Программа не предусматривает потратить первый семестр на то, чтобы научить складывать слоги, есть нормативы, беглость чтения и т.п. Учителю просто не хватит времени чтобы научить читать одну половину и развлечь вторую, проще работать с теми, кто умеет читать, считать и высиживает весь урок. Надо смотреть по конкретному случаю отдельно и не надо всех под одну гребенку чесать.