Сам себе Петросян• 04 февраля 2016

В школу в 8 лет-что в этом плохого?

у кого опыт такой?какие минусы?и почему пошли в 8,а не в 6-7?
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
для них звонок отдельно?

нет звонка. сидят в классе эти 10 мин

Кнопус• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
у моей 6 -летки сейчас 106 см,надеюсь немного подрастет(ростом в меня) пинают не из-за роста

маленькие физически более слабые, поэтому таких легко пинать.
Мастер Пис• 04 февраля 2016
Ответ дляБрынза
Сейчас большинство идут с 6 лет. То есть в первом классе самый популярный возраст будет 6,5 - 7,5 лет. В этом возрасте каждые поол года - это большая разница. Восьмилетний ребенок будет изгоем в таком коллективе. Да и скучно ему будет с детьми на год-полтора его младше.

не будет он никаким изгоем...в нашем классе изгой - этой незрелый 6-летка, который думает, что 1 класс- это садик
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная

Сын 108 пошел в школу, да самый маленький, но проблем нет
Украиночка• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная

пинают точно не из-за роста.
Мой в 6,7 лет был 140см. По показателям ума, надо было дома еще годик подержать. Но он усидчивый. Хорошо что я не отдала в 7,7, он и так самый высокий в классе, а то был бы вообще 146см. выделяющийся из общей массы. а по учебе подтянулся за сверстниками, учится на 8-10.
АдеКВАтная• 04 февраля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

Первый месяц палочки в тетради, потом буквы в печатной тетради, немного читают, ИЗо ну как обычно...
Сейчас задачи и примеры до 10, небольшие тексты, выучить стих, ничего сложного. 3 раза в неделю англ яз, но у сына гимназия с анг уклоном
состав числа,морфологический разбор слово,синтаксический?Это учат?
Капуста Маша• 04 февраля 2016
Ответ дляЖерица ночи
разве что на фоне 6 леток ,будет все уметь.больше плюсов не вижу.

а вариант такойц что на фоне 6-ок все будет уметь, и в конце концов разленитья и станет скучно.
а потом когда надо будет учиться - время упущенно - будет сложно привыкать стараться
ведь в первых классах все давалась легко. все знала
Кнопус• 04 февраля 2016
Ответ дляЗапыхалась

Я тоже пошла в школу в 7,8. Но! В садике был ’0’ класс, который был по программе как сегодняшний первый. Дочка пошла в школу в 6,9.

в одно время было перепрыгивание с 3его в 5тый класс, у кого была садичная подготовка и шли в школу в 7 лет.
40каградусная• 04 февраля 2016
Да что там, ведите уже в 20 - что тут плохого?
У сына одноклассница - на 2 года старше, родители держали до 8 лет. И это мрак, товарищи. Барышне 14 лет, играй гормон. И все остальные,особенно, мальчишки, как мелкая детвора.

Капуста Маша• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная

да)
только сейчас закончили учить первый десяток
пишут уже прописью большую часть алфавита
читают сказки
АдеКВАтная• 04 февраля 2016
Ответ дляМайская киска

Да ... опоздает на 2 года позже работать пойдет...
хорошо хоть на пенсию одновременно выйдут)))
Зименушка• 04 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

Вы наверное просто не в курсе, что есть детки с задержкой развития. А есть вообще аутисты, которые в 10 лет не разговаривают. Такчто каждому свое. Если ребенок развит согласно возрасту, то 6,5-7 - самый подходящий возраст для первого класса.

так не говорится в принципе про деток с задержкой развития или с аутизмом. Если взять здорового, развитого ребёнка то зачем в 8 лет в школу...здесь это имеется в виду.
Сусановна• 04 февраля 2016
Ответ дляnysja
Ну все же это переросток, представьте как дитю будет с малолетками, какое развитие? ее вниз все тянуть будут, наоборот лучше когда дети постарше и твой тянется к таким.

неправда, есть еще психологический фактор, младшему сложнее со старшими детьми, никуда он тянуться не будет, учитель его будет тянуть в ущерб другим, а старшие еще и ’дедовщину’ могут устроить. Говорю по примерам подруг, которые сейчас очень жалеют, что их дети младше других детей в классе
Украиночка• 04 февраля 2016
Ответ дляКнопус

Поверьте, моего крестника маленького никто не посмеет пнуть, он и глаза повыцарапывает. Это точно не от роста зависит.
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2016
Ответ дляКнопус

Не выдумывайте) Пинают не из-за роста. Младшая дочь 3,5 года - спокойно может в старшей группе в саду с 6 летками дружить и во дворе так же, сильный характер, за себя может постоять и лидер по натуре.
Кнопус• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная

состав числа, звуковой анализ слов, схема предложения. морфология и синтаксис не в 1ом классе.
АдеКВАтная• 04 февраля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

нет звонка. сидят в классе эти 10 мин
сидят..ключевое слово
Пьера Безухова• 04 февраля 2016
Мой сын пойдёт осенью, ему будет 7,5
ЖаннаНеАгузарова• 04 февраля 2016
Ответ дляКапуста Маша

письмо и читання, математика, английский 3 раза в неделю, труд навчання. основы здоровья, физра, природознавство и переменно логика с информатикой. + с ними занимается психолог, а еще музыка и танцы....
А сколько уроков математики у Вас в неделю? Это школа с языковым уклоном или математическим или общая?

Запыхалась• 04 февраля 2016
Ответ дляМайская киска

Посмотрим что вы запоете, когда взрослый дитина будет у вас на шее сидеть.
Украиночка• 04 февраля 2016
Ответ дляЗименушка

Вы просто не знаете сколько сейчас детей с задержкой развития в большей или меньшей степени (я не про аутистов).
А здорового ребенка и не ведет никто в 8 лет.
Украиночка• 04 февраля 2016
Ответ дляЗапыхалась

ludavlod• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюдаМа
Ничего. У дочки в классе есть такие детки, хорошо учаться быстрее схватывают материал.

НЕПРАВДА! Моя пошла в 6 лет и 2нед и легко и быстро учится с физмат лицее уже 4 класс! Полкласса 7-7,5 лет и успехи как у кого и чем дальще тем разница 6-или 7,5 пошли НИЧЕГО не решает! Учатся с хорошими данными и если родители могут помочь! Есть мальчик пошел почти в 8- учится ОЧЕНЬ средене но он ОЧЕНЬ ленивый а занимается бабушка внуком и ей его очень жалко :))) а мальчик этим умело пользуется иногда приходит папа и ставит сына на место но потом все входит в русло... И многие к 8 отдают тех детей что отстают в развитии или много болеют. Мальчики отстают от девочек не в учебе а в ОБЩЕМ развитии.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
сидят..ключевое слово

це все залежить від вчителя.
Сусановна• 04 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

это исключение. И подождите конца младшей - начала средней школы....((
В гости звали?• 04 февраля 2016
ничего плохого не будет. Только школу в 20 закончит))) Уже дядя-тётя будет за партой сидеть. Некоторые и родителями успеют стать.
Амели на мели• 04 февраля 2016
если ребёнок готов, то можно и в 6-7 лет. но не забывайте учиться 12 лет.
Капуста Маша• 04 февраля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

это гимназия с углубленным изучением англмйского и второй язык со второго класса

математика 3 раза
англ 3 раза
письмо и чтение по-моему каждый день... не 4 раза (3 недели не ходим в школу расписание забыла)
физра 2 раза
овновы здоровья и природозна и труд и музыка 1 раз
и информатика и логика раз в неделю
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная

Учат, я с сыном состав числа до школы прошла, домики распечатывала, примеры на ура идут.
Разбор слов в школе есть, вот дома пока карантин бум повторять
Жерица ночи• 04 февраля 2016
Ответ дляКапуста Маша

да.у нас в первом классе были детки какие уже умели читать хорошо,и какие плохо.а через 4 месяца те что плохо читали,стали читать лучше,чем те что хорошо.