Фрекен бок• 29 мая 2013

Девочки, а Вам не жалко тратить на фрукты вот сейчас так много?

черешня-35
клубника-25
персики-35
абрикосы-40
Или Вы не покупаете?
mur-mur_• 29 мая 2013
нет, не жалко
посмотрю на свои родные измазанные клубникой довольные мордахи где ж тут жалко
Маурита• 29 мая 2013
Да, цены как-то высоковаты, это где такое? Порядок цен в данный момент девочки описали. Если покушать один раз ’от пуза’, то потом на семью из трех человек мы покупаем ок. 1 кг ягод в день (т.е. 15-30 грн). Зимой, в принципе, яблоки-бананы-сухофрукты обходились не дешевле. Персики и абрикосы пока не едим. А клубнику и черешню - ДА! Кстати, на выходных на рынок я хожу с дочкой, торговцы с удовольствием делают скидки - либо сверх набрасывают пару горстей ягод, либо просто спускают цену чуточку. Приятно!:-)
Пенек Возмездия• 29 мая 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Киев. Пока еще ничего не покупаем, хотя доход средний. Подруга притарабанила малому фруктов, так я ему не дала, предрассудки у меня по поводу ранних овощей-фруктов
могу вас успокоить, онуи уже не ранние....мне на выходных мама ведерко домашней клубнички привезла, а сегодня свекровь 1 нам, а одно второму сыну....и это у нас не ранний сорт клубники, а долгоирающий, которая плодоносит до заморозков...я и ноябре свежую клубничку иногда ем, пару ягодок, но свои))))
mamba:)• 29 мая 2013
не-а, абсолютно . Абрикосы и персики пока не беру - я предпочитаю сезонные фрукты. Клубнику беру килограмм в день - дочь любит и муж, а я на черешне отрываюсь, ее беру 2-3 кг в день - обожаю ее, а дети и муж абсолютно ровно к ней дышат)).
Клубника у нас 17-18грн кг, черешня 25-30 грн (Донецк).
orachka• 29 мая 2013
сейчас только клубнику покупаю 12-15грн,не жалко
Дафна• 29 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
клубника, да, у нас уже тоже своя спеет, но для черешни еще рано
Каяспер• 29 мая 2013
Ответ дляДафна
у нас ранняя черешня. дети уже доедают.
Мелочунь• 29 мая 2013
у нас
клубника по 15-18
черешня 20-25
абрикосы и персики еще наших нет, только импортные, поэтому не покупаю. На наши не жалею, лучше мясо не съем.
Пенек Возмездия• 29 мая 2013
Ответ дляДафна
у меня у бабушки уже поспела, но у них ранний сорт и юг (запорожская обл)
Nikocha• 29 мая 2013
Ответ дляДафна
нет уже не рано, у меня у бабушки уже рання даже отошла. У нас по всей улице вишни уже красные.
Nikocha• 29 мая 2013
у нас клубника уже по 10-12, черешня -10-20. аьбриосы и персики не покупаю, для них еще рано. абрикоска у нас своя скоро будет.
ХуАнита• 29 мая 2013
не жалко)) потому что клубника 10-13 грн кг, а черешня 15 грн)))))) покупаю детям по 1,5 кг)
ОЛЬГА 2012• 29 мая 2013
нет, не жалко - для того они и деньги, чтоб их тратить
Робот Вертер• 29 мая 2013
У нас клубника13-18, черешня 9-13( Мариуполь).А где у вас такие цены? Персики и абрикосы привозные не покупаю, в них ничего полезного нет.
мама Людмила• 29 мая 2013
Не жалко!!!
клубника 15
черешня 20
Днепропетровск
orel9• 29 мая 2013
Ответ дляДафна
В Киеве на отрадном уже ранняя черешня отходит.Собрали три дня назад.
Зяблик протестант• 29 мая 2013
А мне на Троещине абрикосы не продали.Я в положении,так продаец мужчина сказал-незачем тебе это сейчас кушать!
Дафна• 29 мая 2013
Ответ дляorel9
значит, я отстала от жизниУ нас под Киевом еще зеленая четыре дня назад была)
Дама с собачкой• 29 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
канешна,Херсон))))мы киевляни не такие балованные
У вас в киеве и зарплаты другие.
ОЛЬГА 2012• 29 мая 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни
А почем там клубника, не сориентируете? Мне в том году говорили, что там оч дешевый рынок - я б на варенье и на заморозку взяла
Белоснежко• 29 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Абрикосы 25 -30
Черешня -15
Клубника 8-13
Херсон!
Не жалко
Ого, а такие цены где????
ПотеряласЯ Я...• 29 мая 2013
А какой выход если ни села ни дачи? Картошку круглый год кушать?
Леонка25• 29 мая 2013
Очуметь! Это Киев? У нас (Херсонская область,) цены ниже, и мы покупаем, не жалеем. Клубника - 14-15, черешня 10-15, персики пока не покупаю....
777alena• 29 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
согласна!
вообще не понимаю вопроса, что значит жалко. Если так подумать, то сейчас все продукты дорогие (фрукты как никак дешевле мяса, колбас и сыров будут) и на всех на них денег должно быть жалко. Так что же тогда не есть вообще ничего?
Каждый тратит деньги по своим возможностям - у кого вообще туго с деньгами, тот я думаю ранние ягоды и фрукты не покупает в среднем по 25 грн за кг. А если можешь себе позволить, то зачем тогда жалеть их, не пойму....
777alena• 29 мая 2013
кстати живем в Киеве (Соломенский район) - вчера покупала на нашем местном рыночке клубнику по 25 грн, но была и по 22 грн, черешни по 28 грн за кг.
Конечно в Киеве фрукты и ягоды дороже чем на юге.
InnaLenska• 29 мая 2013
Киев - позняки. Клубника - 23 гривны покупала. Больше пока ничего, черешня 30 гривен сегодня видела.Нам кг клубники на два дня, в день 11,50, разве это дорого?
ОЛЬГА 2012• 29 мая 2013
Ответ дляInnaLenska
Везет Вам, экономные! У нас с мужем на двоих 2 кила в день уходит
Но у нас по 20 )))
Раиса_киев• 29 мая 2013
Сегодня были на Троещине - клубника -18 грн. В среднем. Правда маме моей удалось по 14 купить. Продолговатая такая, вроде неплохая. Черешня - 20 (хорошая)
InnaLenska• 29 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Но у нас по 20 )))
Так мы все кто в садике, кто на работе, вечером после ужина едим.
ОЛЬГА 2012• 29 мая 2013
Ответ дляРаиса_киев
Спасибо! значит, надо ехать ))