Ацетилсалициловая кислота• 04 февраля 2016

2500 грн на еду в месяц реально пропитаться семье из 3-х человек?

Девочки здравствуйте! Подскажите можно ли семье из 3-х человек питаться за 2500 грн в месяц? Есть у кого то опыт и практика в этом вопросе? Подскажите пожалуйста что вы покупаете из еды? Как часто ходите в магазин? Что готовите? Спасибо!
Мюллерная• 04 февраля 2016
Ответ дляГейСюда
не верьте тем кто пишет ,что будете с трудом и плохо питаться...
фигня!!! Мы за 1800-2000 питаемся оооочень хорошо. Многие завидуют знакомые и удивляются.
Все здоровые и довольные. Моя мать тратит больше на тысячу тоже на троих. НО в их рационе полно НЕНУЖНОСТЕЙ бесполезных таких как КОЛБАСА и тому подобное. Мы же кушаем в основном курятину ,рыбу, часто покупаю фарш хороший.

Готовый фарш? Хороший?....гм...Так же, как и курица и пангасиус, это, мягко говоря совсем не то, что нужно есть постоянно

Кирикова• 04 февраля 2016
для моей семье нет, но люди по разному питаются.
Вилами по воде• 04 февраля 2016
Ответ дляБалаболка

вы наверное цен не видели на овощи-фрукты
у меня ежедневно на одни только бананы получается минимум 35грн. - это ребенку и папе на день
+ мандаринок или яблок или чего другого еще минимум 25-30 грн.
притом я не считаю что мы питаемся хорошо, хотелось бы лучше
я не в лесу живу и все вижу)) яблоки - 11 грн/кг красивенные, мандарины по 28, но много их не покупаю, т.к. сынуля может исподтишка съесть все за раз и потом проблемы будут, бананы - никто не любит. апельсины - 19,90. на троих на неделю покупаю кило-полтора яблок, столько же апельсин. Вот на 50 грн фруктов и есть. Можно, конечно, и по кг в день съедать, но это тоже не есть гуд.
Меряю от единицы• 04 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
В полне реально, если это только на продукты. Вот мы на неделе ездили на столичный рынок, купили: мясо индейки, фарш свининой, фарш индюшки, рыбу речную, лук, картошку, яблоки, сыр, колбасу, молоко, орехи, конфеты, кофе, чай, хлеб, яйца, творог. Оставили 800 грн. Семья 4 человека, хватит на неделю или даже немного дольше. Всегда дома готовлю суп или борщ, котлеты, гарнир двух видов, тефтели, салат из овощей и пеку пирог к чаю. Вполне можно жить)

Если убрать из этого рыбу, колбасу, сыр, конфеты (как необязательные) то очень даже получится 600 грн.
Я не тону• 04 февраля 2016
Ну не знаю. Веду домашнюю бухгалтерию, в месяц получается около 4-4,5т.грн. Не могу сказать, что шикуем. Да, мясо/рыба каждый день, но без икры, балыков и дорогого спиртного. Просто беру качественные продукты, например макароны за 35-40грн/0,5кг, а не за 12 как моя мама. Они кстати и питаются примерно на 2-2,5тыс. но продукты совсем другого качества. Так что это точно возможно!
Alinka85• 04 февраля 2016
да
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2016
Можно. Я трачу в неделю на питание 650 грн. 250-300 грн мясо, рыба, 100 - овощи, 100 - фрукты, 50- молочка , 50 - крупы.
Планирую меню.
Я не экономлю, мы так просто привыкли есть...
Морская свинка• 04 февраля 2016
на 2500 не знаю, на 3000 можно. и вполне сбалансированно!!!
Вилами по воде• 04 февраля 2016
Ответ дляlidleks

да чего ж не жила, жила к сожалению((( но постоянно всего хотелось вкусненького, когда в магазины заходила)))
и даже все ’вкусности’были из разряда не дорогих))) даже сметана была почти деликаесом - строго по две ложечки к оладикам)))
Простите, значит Вы не рациональная хозяйка. Я в месяц трачу может не 2500, а под 3000, но не больше это точно. У меня на столе все есть - и мясо в виде котлет или подливы, и фрукты (правда только яблоки или апельсины, т.к. другое не сильно едят), мы с мужем Бердичевское уважаем и можем 1-2 в неделю себе позволить. Но у меня с покупками строго - составляю меню на неделю в пятницу, пишу список необходимого и покупаю только то, что там написано.

lidleks• 04 февраля 2016
Ответ дляМюллерная

ну так люди не понимают разницу в хорошем мясе/рыбе и ’нашей рябе’/пангасиусе(((
можно и мойвы 1кг за 30грн. купить или куриных пупков/печени и говорить что питаются вкусно и главное - полноценно(((
Печальки.нет• 04 февраля 2016
Можно, но сложно. Не покупая ничего лишнего, есть каши с овощами по сезону (морковь, свекла) мясо в виде котлет, подлив, рыба изредка.
Главные траты сейчас, например в нашей семье это фрукты. Купила кг яблок, кг мандарин. 40 грн, а это на день.
Мая твая не панимать• 04 февраля 2016
Ответ дляТрахтибидох
Можна, і навіть здоров´я не постраждає, хоча й сумно трохи. Доведеться майже повністю відмовитися від дорогих фруктів (в основному на яблуках), ковбас, кондитерських виробів тощо. Купувати в основному вихідні продукти (молоко, м´ясо, рибу, овочі тощо) і готувати все самостійно. Шукати акції та знижки, намагатися купувати гуртом, щоб ціна була дешевше.
Удалено администрацией...
KateFrosty• 04 февраля 2016
Ответ дляlidleks

О, мойва! Вот чего я хочу! Респект Вам, что напомнили. Сегодня у меня на ужин - жареная мойва!
Хочу в БАНю• 04 февраля 2016
Зашла сегодня в атб масло 15 с копейками, колбаса Вершкова 20. В билле ножки куринные 29. В принципе можно прожить.
Балаболка• 04 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде

вы можете и дальше себя убеждать что фрукты совсем не обязательная составляющая полноценного питания, я придерживаюсь иного мнения, для меня 2 кг фруктов на неделю для семьи из 3х человек - это нонсенс
Вилами по воде• 04 февраля 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
а украинский язык в принципе не бесит?
lidleks• 04 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде

ну да, яблоки и апельсины это супер фрукты))) это предельный минимум... а посчитайте еще бананы+памело+киви+орехи, курага. у меня дети это все очень любят.... а я сладости люблю и конфеты не батончики...
и без сыра твердого я не могу прожить...
Играюся• 04 февраля 2016
Автор, мало вводных данных. Есть ли какие запасы, от овощей с огородика и консервации до запасов чая-кофе в шкафчике, возраст ребенка, необходимость кому-то спец. диеты и вообще, ваши пищевые предпочтения. Но, в принципе, на 2500 чисто на еду - можно месяц питаться.
Нетутешня• 04 февраля 2016
100 грн в день - тогда можно придумать более-менее нормальное меню на 3их.
Мы любим мясо и шоклад, поэтому нам такой суммы не хватает.

lidleks• 04 февраля 2016
Ответ дляKateFrosty

да, иногда в охотку))) надо тоже купить пожарить..
Вилами по воде• 04 февраля 2016
Ответ дляlidleks

Значит мне повезло больше - у меня все это не любят)) Я могу позволить себе все вышеперечисленное, но не вижу смысла. Покупаю ровно столько, сколько нужно основных продуктов на неделю, а все вкусности - по желанию домочадцев.
Мюллерная• 04 февраля 2016
Ответ дляlidleks

Согласна...Хотя тут многие пишут, что фрукты вообще бесполезная трата денег...
Меряю от единицы• 04 февраля 2016
Ответ дляlidleks

Ну просветите нас темных где вы покупаете ’хорошее’ и главное почему вы так уверенны что оно хорошее? Кстати из пупков в сметане вкуснейшая подливка получается)))))))))))))))))))))))))))))
Идеальная оптимистка• 04 февраля 2016
Ответ дляХочу в БАНю

Чем покупать колбасу по 20 грн лучше вообще без колбасы сидеть
Безберлоги.ру• 04 февраля 2016
Ответ дляlidleks

Вот честно не экономлю, но памело, киви, орехи, курагу не покупаю, потому как не едим. Да сезонные фрукты всегда и много, в неделю килограмм 5-7 уходит, летом наверное 15. И считаю, что на 2500 втроем вполне прожить можно и с мясом и с молочкой и с вкусняшками
lidleks• 04 февраля 2016
Ответ дляМеряю от единицы

к сожалению вообще не уверена((( но куриные потроха не покупаю вообще...
а про пангасиуса почитайте в нете - насколько это искусственно вскормленная рыба. та же ’наша ряба’ только в воде...
Мюллерная• 04 февраля 2016
Ответ дляМеряю от единицы

у вас базары на карантине?
если Киев- могу сказать, где хороший выбор рыбы
Мясо предпочитаю на Маяке брать, два раза в неделю берем баранину

Курица к мясу не имеет никакого отношения. В нашей курице пользы ноль.
Трахтибидох• 04 февраля 2016
Ответ дляlidleks

650грн. в неделю это грубо 100грн. на день. тоесть по 35грн. на человека в сутки...
нда... обожрешся просто вкуснятинами, витаминами и молочкой...
понятно, что можно и большинство так и живут, рно это не значит, что они живут хорошо и кушают что хотят. постоянно ужиматься приходится.

Автор не писала про добре. Автор запитувала, чи реально. Так от - реально. І навіть без шкоди для здоров´я.
Меряю от единицы• 04 февраля 2016
Ответ дляМюллерная

Сезонные фрукты стоят не дорого, поэтому это совсем не основная статья расходов которая прекрасно вписывается в бюджет. У нас никто не садится и не сьедает килограмм яблок или мандарин за один вечер.
Вилами по воде• 04 февраля 2016
Ответ дляМеряю от единицы

Лично моему семейству до 2 кг яблок и апельсин на неделю хватает.