angel4ever13• 04 февраля 2016

А Вы просыпаетесь чтобы накормить мужа завтраком и проводить на работу?

Мы с мужем когда поженились. Я каждое утровставала в 6 утра, готовила ему завтрак и соответственно вместе с ним завтракала. Муж выходил из дома в 7 утра (на работу было на 8). А я на работу ходила к 10. Т.е мне можно было свободно до 8 спатки)) ?о я как примерная жена всегда вставаола рано.
Когда родился ребенок - это был ужас. Малая не спала до 5 утра (и я тоже). Короче всю ночь ужас. Я вставала и шла с ребенком в другую комнату чтобы ребенок не мешал мужу перед работой выспаться. И там в другой комнате носила ребенка на руках почти до самого утра. Очень беспокойной была моя малышка. Потом, проспавши 2-3 часа вставала и опять же готовила мужу завтрак. И потом целый день носилась с малой на руках, а она целыми днями и ночами орала как резаная без перерыва, почти не спала (максимум 20 мин). Ну в общем я была измотана, муж поздно приходил с ребенком не помогал. Спросив у подружек с которыми мы гуляли с колясками. Оказалось что их мужбя ночью с ребенком нянчились тоже и по утрам мамы не вставали чтобы проводить мужа на работу, а высыпались...А я ходила невыспавшаяся с постоянной головной болью как выжатый лимон.
Ну в общем когда ребенку было 6 мес я на это дело плюнула. Стала готовить вечером мужу тарелочку с едой и он утром разогревал в микроволновке. А я спала до 8 утра))
Сейчас ребенок уже ребенку 4 года, мама моя меня пилит как это я не завтракаю с мужем? Что я за жена такая?
А вы всегда готовите мужу завтрак и завтракаете с ним. При условии что Вы не работаете?
Однозначная• 04 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Какое уже потом спать - ребенок проснется уже в ту пору и никого не интересует спала ли ты вообще - ты же ДОМА СИДИШЬ
вот в этом и соль,что мега хАзяйки и супИр жОны советуют делать именно так!Короче хоть утром,хоть вечером,а поза та же

автор Яичница с беконом • 04 февраля 2016
Ответ дляArbatova
Бугага. Когда у меня вечерняя смена, и я прихожу и ложусь поздно, муж сам утром будит ребенка, иногда даже готовит ему кашу и ведет в сад.

Пожалейте себя. Ваша мама перегибает. То поколение действительно так жило, сейчас мужчины все таки более нормальные.

Так у Вас же вечерняя смена, Вы работаете. А я не работаю - домохозяйка. Сижу дома с ребенком, ребенку 4 года в сад не ходит, так что я всегда с малой. Вот меня и совесть мучает что я плохая жена...
Феич• 04 февраля 2016
И к ребенку встаем вместе (я готовлю смесь, а он кормит) и завтракаем вместе, утром с ребенком просыпаемся по очереди...) Благо мужу на работу в 11

Лично мое мнение, что всем нужно заниматься вдвоем. Но не в смысле, что кто-то кого-то нянчит, а в смысле помогать друг другу
Баба-царьлебедь• 04 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
да ну их... к моему бывшему - пусть лижут, а потом расскажут, чем он их отблагодарил
Кто крайний?• 04 февраля 2016
моему бы яду!!! мля....скажите рецептик
Мастер Пис• 04 февраля 2016
Читаю Вас и вспоминаю себя, единственное, что с мужем не завтракаю. Встаю в 6 утра, готовлю, затем бужу мужа. Если не веду ребенка в сад, то ложусь опять спать. А когда ребенок был совсем маленький - ситуация точь в точь как у Вас, спала - не спала, а с утра готовила.
20212223• 04 февраля 2016
Никогда за 20 лет брака специально утром для готовки завтрака не вставала.
20212223• 04 февраля 2016
А с маленьким ребенком и подавно.
Тогда вообще было классно,просыпаюсь, мой завтрак готов и кофе сварен.
Сейчас только кофе осталось.
MilaKleo• 04 февраля 2016
нет,и никогда так не делала. у нас 2 детей. старший-как и у вас ,всегда орал,как резанный. муж ночью вставал,помогал,а утром шел на 9 часов на работу.

Козяка-маляка• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
девочки, совет- у вас же семья- мало ли что муж может сам?и поесть, и поспать, а потом будете плакать , что он без вас привык обходиться и ушел налево))мужчины- маленькие дети, и им всегда нужен уход и похвала, как бы внешне они не показывали иную сторону
Боже упаси, у меня мама так из папы сделала ’недееспособного’. Ничего сам не может.
У меня ребенок в 6 лет более самостоятельный.
Сам встает и разбирается что к чему, а после того как младший родился, еще и дочке завтрак готовит и в школу собирает и отводит.
instyle_kh• 04 февраля 2016
Нет( хотя хотелось бы... До часа ночи не сплю, пока еду с собой приготовить , себя в порядок привести, никак в 7 не могу встать ....
Просто Мария• 04 февраля 2016
За 20 лет не вставала и не встаю.
Курочка-наседка• 04 февраля 2016
Я вечером собираю муда нам работу, а утром сплю.
MarishulaB• 04 февраля 2016
Не встаю и не готовлю по утрам, только на выходных, и то не всегда, часто наоборот мужа прошу.
неДоЖиру• 04 февраля 2016
У меня муж в пять утра встаёт. Я в такое время просто не проснусь, не то что завтракать.
Бюст Березуцкого• 04 февраля 2016
Ответ дляНата Лия

пересолила, опаньки и муж ушел...беда

Это как анекдот. Сидят муж с женой за столом, обедают. Жена чавкает. Муж как размахнется, как даст ей подзатыльник. Она: за что??? Он: не чавкай!!! Обедают на следующий день, жена тише воды и тут опять бац, подзатыльник. Она: а теперь за что??? Он: как вспомню как ты вчера чавкала!
Смурфик• 04 февраля 2016
прочитала первую и 9ю страницы - все, моя совесть успокоилась. встаю очень редко, когда выспалась уже.
Повелитель интернета• 04 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
так речь в теме не о готовке в целом,а о раннем завтраке,когда логически часов в 5-9 жена может спать или должна организовать мужу ’’Эскорт услуги’’:приготовила-посидела рядом на кухне,позаглядывала в глаза-закрыла дверь-пошла спать.или Вы реально утром мужу на завтрак готовите пирог из говядины вагью?

Да, встаю в любом случае. При необходимости ничего не мешает час-два доспать.
Считаю актом уважения совместный прием пищи.
Пирог вряд ли, обычно омлет, либо же макароны с соусом, салат какой-нить.
А в чем проблема?
Ну вот честно - не скажу, что зажралась, но есть гретый гарнир для меня - это жуть.
Однозначная• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

А в чем проблема?
акт уважения-это не разбудить жену,на цыпочках выйти из спальни,что бы не дай Бог дверь не скрипнула!!!!!я и муж тоже не зажрались,но так же гретое не едим.тосты и омлет,салат,кашу,кофе каждый в состоянии приготовить сам себе без дополнительной помощи.

Пацаааааааан• 04 февраля 2016
не то, чтобы не работаю. подрабатываю дома, но и муж дома целый день. готовлю, когда считаю нужным и подаю тоже. настроения нет - все едят бананы и бутерброды
Olena_Km• 04 февраля 2016
Ответ дляOlenka338
Ухаживать всегда должен мужчина, тогда крепкая семья. А если ухаживает женщина за мужем - тогда правда, жена становится униженной всегда обязанной рабыней).

20 річний сімейний досвід підказує, що Ви праві:)
І донькам теж приємно, що тато каву зранку робить на вихідний
Подскажите плиз• 04 февраля 2016
Вот относись к человеку так как хочешь обратного. Я не только вместе завтракаю, еще хуже, я на ночь пью с ним чай с печеньем, мне не лезет я не люблю это, но для любимого и это в радость. А завтракать он со мной встает, хотя он сова и любит поспать.
неДоПриличий• 04 февраля 2016
Я не встаю, муж сам завтракает, а если суббота рабочая, может и мне кофе заварить и в постель принести
А еще берет одежду и выходит одеваться в другую комнату, чтобы меня не разбудить
Путающаяся• 04 февраля 2016
нет. никогда не готовтла утром за 6 лет супружеск.отношений=) и себя любить тоже надо. если ваш муж злится-готовьте, старайтесь. а если нет- знач его устраивает всё!
КококоШанель• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
я бывшему вставала в 5:30 кушать готовила и тормозок собрать и все равно ушёл ггг)
Elengo83• 04 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
а пережевывает хоть сам или тоже лучше помочь?
Вбигудях• 04 февраля 2016
уже как 15 лет :)))) просто все равно будет как медведь шуметь и не даст спать
НуПогоди!• 04 февраля 2016
когда как ж)) не каждый день
Неваляшкина• 04 февраля 2016
Нет ,я готовлю завтрак мужу только на вых.!Он мне по дому вообще не помогает ,встает на работу в 9 ,а я встаю в 6 собираю ребенка в школу ,будет вставпть с нами приготовлю и ему ,а отдельно готовить не буду !
Деловитая• 04 февраля 2016
Никогда не вставала для того, чтобы мужу завтрак приготовить. Когда работала в офисе, вставала тогда, когда мне нужно, а сейчас работаю удаленно, встаю тогда, когда высплюсь или нужно работать, или ребенка накормить, или сына на тренировку проводить. Ребенок ходит на 2-ую смену. Ради сына вставала и встаю, ради мужа... взрослый уже - сам разогреет и посуду помоет. Но еду готовлю я с вечера или с обеда, так чтобы на утро осталось.