angel4ever13• 04 февраля 2016
А Вы просыпаетесь чтобы накормить мужа завтраком и проводить на работу?
Мы с мужем когда поженились. Я каждое утровставала в 6 утра, готовила ему завтрак и соответственно вместе с ним завтракала. Муж выходил из дома в 7 утра (на работу было на 8). А я на работу ходила к 10. Т.е мне можно было свободно до 8 спатки)) ?о я как примерная жена всегда вставаола рано.
Когда родился ребенок - это был ужас. Малая не спала до 5 утра (и я тоже). Короче всю ночь ужас. Я вставала и шла с ребенком в другую комнату чтобы ребенок не мешал мужу перед работой выспаться. И там в другой комнате носила ребенка на руках почти до самого утра. Очень беспокойной была моя малышка. Потом, проспавши 2-3 часа вставала и опять же готовила мужу завтрак. И потом целый день носилась с малой на руках, а она целыми днями и ночами орала как резаная без перерыва, почти не спала (максимум 20 мин). Ну в общем я была измотана, муж поздно приходил с ребенком не помогал. Спросив у подружек с которыми мы гуляли с колясками. Оказалось что их мужбя ночью с ребенком нянчились тоже и по утрам мамы не вставали чтобы проводить мужа на работу, а высыпались...А я ходила невыспавшаяся с постоянной головной болью как выжатый лимон.
Ну в общем когда ребенку было 6 мес я на это дело плюнула. Стала готовить вечером мужу тарелочку с едой и он утром разогревал в микроволновке. А я спала до 8 утра))
Сейчас ребенок уже ребенку 4 года, мама моя меня пилит как это я не завтракаю с мужем? Что я за жена такая?
А вы всегда готовите мужу завтрак и завтракаете с ним. При условии что Вы не работаете?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 04 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Ну руки то есть понятно. Но ведь у мужа другая функция в семье - зарабатывать деньги. А я не работаю и пожтому считаю своей обязанностью накрыть на стол и т.п.
Но като никак себя опять по утрам не могу пересилить снова...
Я тоже не работаю(в смысле не надо идти из дома в 8 часов) ,но в выходные дни муж готовит сам сырники,блинчики или запеканку и сервирует нам стол.И при этом функции добытчика никуда от него не делись:))
Откушу что там торчит• 04 февраля 2016
ну, у меня собственно и дилеммы такой не было
Ни я, ни муж не завтракаем.
Малая спокойная (почти 7 месяцев за все время 2 неспокойных ночи было) тьху-тьху. Спим в разных комнатах, я засыпаю с мужем, а с полночи остаюсь с малой (никак не перестроимся. что бы в кроватке всю ночь спать)
Хотя на практике муж старается помочь, вечером гуляет, что бы я ужин приготовила и обед ему на завтра.
Пару раз было, в субботу с утра просыпалась в 10-11, ребенка рядом нет, оказывается муж забирал малую и гулял с ней, что бы я выспалась. Ни разу не просила об этом. поэтому было мега приятно.
хотя у нас в семье так и заведено, что мы все время под друг друга прогибаемся и друг-другу стараемся угодить.
Ни я, ни муж не завтракаем.
@risto_kratka• 04 февраля 2016
нет. встаю с ребенком в 10 часов. муж сам может насыпать себе завтрак. мужа бужу с утра и выгоняю из кровати.
Братья Капли• 04 февраля 2016
Зачем приучать мужчину к такому? К хорошему быстро привыкают! Не странно, что он с малышкой не помогал. Вы сами вложили в его голову мысль, что со всем сама справитесь. Небось, он у вас и по дому ничем не занят? Нельзя себя так гробить, автор! Это сказывается на здоровье и внешности. Не знаю почему, но меня такие ситуации, как у вас, прям задевают.
Мамулька• 04 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА
А говорят, что рабство отменили... Тут в каждой второй семье - добровольное женское рабство. И это сейчас речь о недосыпе только. А ведь потом будет - работают оба, но он после работы лежит на диване, а она: готовит, моет посуду, убирает, делает с детьми уроки. На выходных - ген.уборка, готовка на неделю и т.д. и т.п. А они зато ламопчки вкуручивают да раз в полгода гвоздик какой прибьют.
100 % вы правы !!!
Бывшая блондинка• 04 февраля 2016
я готовлю, но просто потому, что я ’жаворонок’. Просыпаюсь в 4 утра с детства, но после 18 хожу полусонная, мне легче приготовить завтрак, чем ужин. Сейчас полчасика на ’Советчице’ и баиньки
Братья Капли• 04 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА
Меня от словосочетания ’женские обязанности’ коробит. Этим необходимо заниматься каждый день, а мужчины о своих ’мужских’ обязанностях пару раз в год вспоминают. Бесит то, что женщины изначально на это подписываются и тянут всё на себе, чтоб он, бедненький, не надорвался, а потом, спустя 10 лет, ноют, что муж превратился в соседа
Не знаю, почему эта тема меня так задевает... в моей семье нет такого ужаса
Отмотала своё• 04 февраля 2016
Ответ дляРозавенная
+++ в мене також чемно встає і кашку робить)))а я сплю
Присоединяюсь к девочкам!!! У меня тоже ночью встает и кушатку малышу делает!!!
Утром не встаю и не готовлю!!!
Он у меня взрослый сам овсянку запаривает и фрукты достает и кофе делает!!
Братья Капли• 04 февраля 2016
Кстати, история из жизни: знаю женщину, которая обхаживала мужа, как могла и в один прекрасный день, когда к ней пришла подруга, он попросил подогреть ему ужин, при чём с притензией (обычно она это без напоминаний делала), на что она ответила, что она занята, а он разок может сам это сделать, а он сказал ей, мол, зачем тогда ты мне нужна? После этого она его послала нахрен, а он всё унижался и верил, что она простит. Развелись. Он, вроде, и любил её, но, наверное, начал воспринимать как преслугу. Фиг его знает, что у него в голове творилось
пьЯНА• 04 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли
Так мв ещё и переднем эту ’ мудрость’ о женских обязанностях из поколение в поколение.
Помню, после развода своей родственницы разговаривали с её бабушкой, моей тётей. Так вот эта образованная, умная женщина начала охать-ахать: ’ Ах, какое горе, Машу муж бросил, а ведь я ей говорила - плохо ты за мужем ухаживаешь. За мужчиной ухаживать нужно, чтобы он не ушёл!’
Вот так вот - именно ’ухаживать’, не больше- не меньше. Как будто он инвалид или ребёнок.
Кашпо• 04 февраля 2016
коли я з дітьми була вдома - сам готував сніданок
коли почався садок-школа - встаємо обоє зранку, сніданок готую я, чоловік робить каву
на вихідних теж я готую, зрідка чоловік може яєшню приготувати, все інше - я швидше і смачніше)
якщо канікули, і дітей нема - спимо довго разом, в нас робота така, що дозволяє
ми обоє сови, тому зранку поспати любимо, навіть він більше ніж я, тому буває по вихідних я готую сніданок, а він ще досипає, в основному через дітей встаю, бо вони жайворонки(((
принципової позиції - буду чи не буду вставати нема, ніхто нікому нічого не повинен робити, все за взаємною згодою, на цьому сім’я і базується
мами наші в ці питання взагалі не влазять, ми це не обговорюємо з ними)))
ПешитеБесАшипок• 04 февраля 2016
Неееееет! Не просыпаюсь. Ни с первым мужем, ни со вторым. А тем более, когда сын был с младенцем!!! Спала вместе с ребенком.
А муж нормальный???? Вместо того, чтоб настоять, чтоб Вы спали с ребенком, он как дитя малое, не может тарелку еды себе насыпать. Вам самое не противно?!?!?! И мама тоже...какая-то...странная! Она не переживает, что Вы как выжатый лимон, а за Вашего мужа (великовозрастного ребенка) переживает! Разве нормальность жены заклячается в том, завтракаете Вы или нет???? Какое-то мышление ....моей прабабушки
Машка-замарашка• 04 февраля 2016
Встает, не встает... Если женщине нравится вставать утром и готовить мужу, значит ей отвечает такой уклад, и не нужно ее жалеть или осуждать, если она не встает - тогда не нужно жалеть мужа, и пророчить им скорый разрыв. Нечего совать свой осуждающий носик в чужие семьи, каждый имеет право жить по своим правилам.
А то как-то мерзко:
- я готовлю и я правильная жена, а вы лентяйки!
- я не готовлю и самая любимая жена, а вы затюканные клуши.
А то как-то мерзко:
Братья Капли• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
девочки, совет- у вас же семья- мало ли что муж может сам?и поесть, и поспать, а потом будете плакать , что он без вас привык обходиться и ушел налево))мужчины- маленькие дети, и им всегда нужен уход и похвала, как бы внешне они не показывали иную сторону
Либо уставшая и замотанная жена станет в его глазах служанкой, а для развлечений найдёт всегда свежую нимфу без мешков под глазами. Не стоит перегибать с заботой. Не ценят они это
Конечно. Он мне как ребенок)(у нас маленькая дочь он мне помогал когда она была совсем маленькая,сейчас ей 2 все ок, справляюсь сама). И его накормлю, и наглажу и постираю и носки заштопаю. Ничего не умру если проснусь на час раньше и сделаю ему кофе, или овсянку. Для чего-то ведь люди живут вместе) ах да....наверное в горе и в радости....))))
Борец за справедливость• 04 февраля 2016
Нет не встаю,и даже сын идет на работу не встаю,и считаю что и его будущая жена не обязана вставать,нас женщин нужно беречь!!!!
Баба-царьлебедь• 04 февраля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Шопингмонстр• 04 февраля 2016
Для мене це на межі фантастики, вставати, щоб підігріти готову їжу . Я зготую, а підігріти-взяти, чоловік сам собі насипає, дуже рідко мене може попросити. Але я працюю.
Братья Капли• 04 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА
Если мужчине нужна служанка в доме, то да, остаётся только ухаживать, но зачем нормальной женщине такой мужчина, которого борщом в доме удерживать приходится?
Баба-царьлебедь• 04 февраля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
А то как-то мерзко:
а я готовила до того времени, пока не стали по очереди работать с мужем - он ночью к ребенку даже не вставал в ’мою смену’. Я забила, спустя время начал упрекать - он на работу, а я свою жопу поднять не могу. Ооо, к стати, тоже 20лет разници и я у него вечная ученица-троишница. Во всем. Раньше я по-другому видела разновозрастные браки
Подмигашка• 04 февраля 2016
Если девушкам многим такое не подуше -то вам нужнен любовник, а не муж. Всунул плюнул и пока, что б не ходил не вонял. Брак это обязаности в радость. А не егоизм. Я сплю никак не высплюсь сам милок, всё сам.
Пушистый Пельмень• 04 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли
Согласна полностью. Мы равноправные партнеры, правда я работаю и зарабатываю больше, но и он не мало, вообще таких проблем нет))) Считаю, что все должно быть по возможности в удовольствие)
Баба-царьлебедь• 04 февраля 2016
Ответ дляПодмигашка
Пугачиха• 04 февраля 2016
Ответ дляПодмигашка
здесь всем нужен или любовник (по вашим словам), или ребенок (по словам девушек, с противоположным мнением)
Однозначная• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Я не примерная жена. Но не понимаю, чем занят человек, который не работает. Так, что нет времени поесть приготовить))
У нас трое детей, я работаю дома, у мужа бизнес, и, честно говоря, не смогу заставить есть себя или мужа гретую еду типа макарон или каш.
Единственное, что варю на два дня - это борщ или кулеш, ну или гуляш там какой.
А греть кашу или макарошки, или котлеты - мне невкусно.
Я люблю свежее, а не лежалое.
Времени хватает с головой - и поработать, и в интернете посидеть, и с детьми позаниматься, и убрать.
Так что не надо рассказывать про страшную женскую каторгу.
По-моему, это просто лень)))
А, да - я еще и ложусь только вместе с мужем - после полуночи.
Я люблю свежее, а не лежалое.
По-моему, это просто лень)))
так речь в теме не о готовке в целом,а о раннем завтраке,когда логически часов в 5-9 жена может спать или должна организовать мужу ’’Эскорт услуги’’:приготовила-посидела рядом на кухне,позаглядывала в глаза-закрыла дверь-пошла спать.или Вы реально утром мужу на завтрак готовите пирог из говядины вагью?
Баба-царьлебедь• 04 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
Какое уже потом спать - ребенок проснется уже в ту пору и никого не интересует спала ли ты вообще - ты же ДОМА СИДИШЬ