Кашка-маняшка• 04 февраля 2016

Опрос для любимого мужа

Муж зарабатывает в месяц 3-3.5 тыс. При этом помогает по дому с детьми, немного с моим бизнесом (забрать-отправить посылки) При этом сейчас задерживают зарплату постоянно в течение полугода и когда начнут платить стабильно неизвестно.
Суть опроса, как вы считаете, нормальный муж должен искать новую работу и реально ли найти в наше время другую работу и обеспечить семью?
Результат:
вже голосів: 96
38 (39.58%) Да должен искать работу на нормальную зарплату, тыс на 10 хотя бы и это реально
22 (22.92%) Ну можно найти что-то, хоть чтоб каждый месяц платили
13 (13.54%) Результаты
8 (8.33%) Сама иди зарабатывай и корми семью
6 (6.25%) Свой вариант
5 (5.21%) Нет сидеть на попе ровно, хоть какая то работа
4 (4.17%) Нужно ехать на заработки, в Украине работы нет
Аноним Секретарь• 04 февраля 2016
Город какой?

Фиктивная• 04 февраля 2016
Считаю, что не должен, но может.
Я бы сказала так - нормальный муж должен ХОТЕТЬ иметь достойный заработок.
автор Кашка-маняшка • 04 февраля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Город какой?

Маленький город, не областного значения. Муж слесарем работает, но ответственный, рукастый, не пьет.
Котенок аки рысь• 04 февраля 2016
Я вообще не понимаю, КАК можно зарабатывать 3-3,5 тыс....Точнее нет, я не понимаю, как можно на них жить и как можно так не ценить себя и свою семью.
Фиктивная• 04 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Ответственный рукастый слесарь вполне может получать больше.
mnadiyka2009• 04 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

а у вас можно устроится на зп в 10 тыс?
90x60x90• 04 февраля 2016
Если вам хватает то пусть сидит
Самохвалова• 04 февраля 2016
Смотря какая специальность у мужа.У меня несколько вариантов-искать работу в другом городе\стране,со стабильной ежемесячной оплатой и более шей суммой
Синди Кроуфорд• 04 февраля 2016
Автор если вы в Киеве то можно найти на 10 тыс. другую работу А если вы в селе Кукуево то 10 тыс. вашему мужу только на панели заплатят за супер сервис, или в порнофильме и то с извращениями ОНО ВАМ НАДО?

Аноним Секретарь• 04 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Я из Киева- 10.000 вполне реально заработать.А вот в маленьком городке думаю сейчас и так спасибо.
энциклопУдия• 04 февраля 2016
Ответ дляФиктивная
100% Даже идею подкину - если ответственный, можно собрать коллективчик таких же ответственных и дать объявление в газету что-то типа ’муж на час’ - столярные, слесарные работы и т.д.
кенгуруша• 04 февраля 2016
Ответ дляФиктивная

может, но тогда у него не будет времени помогать по дому и посылки отправлять. За это прийдется комуто деньги платить...
Хороший муж, заботливый, что не хватает автору не поняла
Я натуралка• 04 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Ну для маленького города может и терпимо. Работа высокооплачиваемая на каждом углу поди не валяется. А вообще мало, конечно. Но зато и стрессов меньше. Вот я, к примеру, на дорогу работа-дом трачу 2-2,5 часа в день и 100 грн. - живу в одном конце Киева, работаю в другом, 50 км в день проезжаю на авто, да по пробкам.
Фиктивная• 04 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Да, шабашить отдельно от основной работы слесарю - легко!!!

Скажу про своего. Тоже ответственный и рукастый, и ныл, что НЕЛЬЗЯ вот вообще найти работу, получал сам 2500. Мне вообще не хватало, хотя я работала. В итоге надоела скандалы из-за денег и его безынициативность. ушла от него. Прожили год отдельно. Он сменил две работы, и сейчас за в 5 раз выше, плюс шабашки.
И каждый раз теперь, если ноет - я напоминаю ему, что если работу найти смог, то и что-то еще сможет. Кароче, пока не пнешь - не полетит...
автор Кашка-маняшка • 04 февраля 2016
Ответ длякенгуруша

денег не хватает, я зарабатываю больше
Фиктивная• 04 февраля 2016
Ответ длякенгуруша

Можно даже просто основную работу получше найти, с более высокой зп - и время будет.
Ну а если автора муж будет получать хотя бы 10 - то даже если курьера на 1500 нанять - все-равно выгоды будет больше.
кенгуруша• 04 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

денег не хватает, я зарабатываю больше

ну так Ваш бизнес вместе развивайте. И будете счастливы.
Самохвалова• 04 февраля 2016
Только увидела,что слесарь.Объявления в газету подайте и просто можете расклеять.Рукастые ответственные слесари везде нужны,можно на шабашки ходить.
волосатое стекло• 04 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Может и не искать, если вы в семье кормилец, а он - на подхвате.
Понятно, если жена зарабатывает прилично, с детьми все равно кому-то сидеть надо. Так почему не мужу? При такой з\п наверняка отпроситься можно, и на больничном посидеть.

Сфера влияния• 04 февраля 2016
блин, ну где та советчица, которая всегда таким вот красавицам пишет ’ищи сибе пацанчего чоткого’

не любимый он вам. если б любили, да никогда в жизни не ставили бы вопрос так ’нормальный муж....’
люди разные. не НОРМАЛЬНЫЕ и НЕНОРМАЛЬНЫЕ. а просто разные. ваш вот не может по хатам бегать, чей-то может.
автор Кашка-маняшка • 04 февраля 2016
Ответ дляволосатое стекло

ну у меня тоже не суперзаработки, но больше конечно И я тоже на основном месте работаю там же на предприятии, где задерживают зарплату, и теперь еще урезают зарплату
автор Кашка-маняшка • 04 февраля 2016
Ответ дляСфера влияния

да вы психолог прям... Ну так же тут все красиво пишут, что можно и нужно больше зарабатывать, крутиться, так вот хотела дать почитать мужу советы, а вы...
Сфера влияния• 04 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

я не психолог. я просто понимаю, что не все могут это делать. мой папа был суперрукастый. но НИКОГДА не мог подхалтурить. это просто тип личности такой. у каждого свои возможности. попробуйте вместе добиться вашей цели. если у вас под бизнес мозги заточены, придумайте, как монетизировать его способности. поговорите. если хороший человек муж и папа, с деньгами всегда можно что-то придумать )
Светка-пипетка• 04 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Мы тоже живем в небольшом городке, муж ездит на работу в Киев. 9-10 тыс грн в месяц. После работы и в выходные сидит с ребенком. Денег хватает с большим трудом. Тоже будет искать другое. И Вашему советую!
волосатое стекло• 04 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Мой знакомый подрабатывает после работы. Кому замок вставить, кому кран поменять, кому линолеум постелить. Уходить не хочет по нескольким причинам. Зарабатывает столько же, как и на работе, а то и больше.
тянитолкайка• 04 февраля 2016
нужна з.п. без задержек
Мила 26• 04 февраля 2016
Я бы не ставила вопрос как ДОЛЖЕН. Человек либо хочет что-то делать (сам ли, или вы его вдохновляете), либо не хочет...
Если его всё устраивает, то почему он ДОЛЖЕН?
Ещё возможен вариант какого-то компромиссного решения, которое устроит обоих, но это тоже никак не ДОЛЖЕН...
А начнёте пинать и пилить, перестанет делать даже то, что делает...
Vasilievna2015• 04 февраля 2016
У моей Кумы муж приносит 3500, нерегулярно ничерта не делает, зато поучает ее во всем. Аргумент по жизни: я тебя не бью, что ещё надо.
Отаке воно, мачо.....
Так что все познается в сравнении....
Светка-пипетка• 05 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия

100 %. В нашем маленьком городке постоянно сталкиваюсь с тем, что и заплатить готова, и прилично - да только платить некому, 2 мастера на все село, и вечно у них загрузка сумасшклшая