Помогите остановить не законную застройку в парке "Юнность", подпишите питицию
Парк "Юність" на Борщагівці це невеликий парк у Святошинському районі міста Київ-острівець краси і місце відпочинку. Створений у 1979 році силами учнів навколишніх шкіл. На території парку знаходяться кілька дитячих майданчиків, церква святого Спиридона Триміфунтського УПЦ МП, літній кінотеатр «Кристал» (зараз покинутий). З 2011 року має статус пам´ятника садово-паркового мистецтва місцевого значення. Вчора, 2-го лютого 2016 року, на територію парку була завезена техніка та робочі, які почали зводити триметровий бетонний паркан на території парку,яка прилягає до кінотеатру "Кристал".Виходячи з того, що територію парку, де ростуть сорокарічні дерева обносять величезним парканом є підозра, що там можуть розпочати "грандіозне" будівництво чи то житлового будинку, чи чергового ТЦ. Є інформація, що ,начебто,ця територія частини парку знаходиться в оренді фірми "Климет плюс" до 2018 року.
Звертаємося до органів влади Києва з проханням розібратися та зупинити чергове, скоріш за всього, незаконне будівництво на території парку "Юність"
Так же ознакомится и следить за ситуацией можно здесь
Ответ дляКампотик вишнёвый
к сожалению ничего не изменить,Вы же знаете
Но нужно пытатся, не складывать же лапки...
Ответ дляVesna.
я не знаю насчет этого участка, но с заброшенным кинотеатром уже давно пора что-то делать
Так все только за, другое дело когда под видом кинотеатра хотят одтяпать пол парка и построить там 4 секции новостроя
madam.lawyer• 04 февраля 2016
Славьте Кличка дальше, зато он дорогу на Тулузах сделал и велодорожку на Троещине. Нужно же ему бабосы отбить и очередную земельку продать.
Ответ дляBessta
Подписала, вдруг поможет.
Спасибо! Думаю поможет, сегодня была на общественном собрании, жители района настроины решительно и готовы боротся за парк
Ответ дляКапитошечка
может я,конечно, не правильно рассмотрела фото, но где там пол-парка? это ж кусочек,где парк начинается. и судя по углу забора, дальше этого кусочка не собираются продвигаться.
ну и вы, наверное,помните,что на месте заброшенного кинотеатра обещали построить спортивный комплекс, вот им наверное понадобился еще кусочек напротив.
давайте верить в лучшее. и не утрировать. по сравнению с общим периметром парка тот кусочек особой роли не играет, летом там больше с собаками гуляют, вот именно на том куске.
Ответ дляКапитошечка
где то собрание происходило? первый раз слышу.
и,опять-таки, в вашем источнике написано,что еще не известно целевое назначение, а люди уже против
еще не знают,против чего, но против! ну как на том участочке можно уместить новострои, ну о чем вы?!
Ответ дляmadam.lawyer
Вы о чем? Я его по-вашему славлю, или призываю к этому? давайте обойдемся без срача.
Ответ дляmadam.lawyer
та какую земельку,уже все продано давно до Кличка.
вы хоть понимаете,что человеку с такими деньгами,как у него, нафиг упало продавать вашу земельку?
madam.lawyer• 04 февраля 2016
Ответ дляVesna.
Оказывается не все продано и да, денег много не бывает. Даже, если не себе, то пацанам хорошим подмог.
И земелька то как раз не моя, она наша с вами - коммунальная.
Ответ дляVesna.
тот кусочек, и другой который с кинотеатром уже не являются парком, хотя до этого были!!! Недавно и нестало плана парка который висел у его входа, на ктором эти оба кусочка были его частью. План застройки есть еще с 2007 года, Собрание было в 19.00 у того поставленного забора, так же собирались люди в ЖЕКе