ЗаведУющая• 05 февраля 2016

Долги за коммунальные погасили???К тарифной удавке добавляют пеню !!!

Редиска Я• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
ставка 18% подоходного. єто 3600 грн в месяц. Как раз нормально - 1000 грн на субсидию и 2600 на садик.
мой муж тоже получает такую з\п и вся официально. мы даже не задумываемся о том, сколько там налога и куда он идет. смысл??

Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляРедиска Я
это очень плохо, что вы не задумываетесь. плохо что наши люди мало думают
Замыленная• 05 февраля 2016
Ответ дляЯ натуралка
мы до сих пор без счетчика на воду ) о ужас!

Что б его поставить - надо поставить трубы нормальные. А если менять трубы то лучше менять не кусочек, а полностью. А это тоже не дешевое удовольствие

я тоже ьез него. В 2012 сделала ремонт и думаю ну на что мне тот счетчик - 38 грн. была вода с человека, ерунда при зарплате 10 тыс., а теперь, вот счетчик купила, теперь нужно кухню встроеенную отодвигать,чтоб добраться до труб, планирую летом все сделать, счетчик уже куплен
Редиска Я• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина

вот это вы мочите!! кто мало думает, 20-25 штук официально не получает

а про наоги думать... зачем? зачем себе портить настроение и думать..о...какие все плохие... я плачу налоги и меня по-хамски принимают в ЖЭКея всем отомщу
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

да я не говорю, что если Вы не будете-точто-то изменится. Я говорила, что было бы целесообразней давать какую-то дотацию в денежном измерении, чтоб человек знал, что если будет экономить и рационально тратить эл-во, наз, воду, то и заплатит меньше, а так свет горит круглые сутки, окна на распашку, и все оттого, что по субсидии жеш, так что можно в трубу это все спустить

Ну якщо вже так думками розтікатися, то набагато розумніше було б дати працездатним людям можливість нормально заробити, пенсіонерам нормальні пенсії, нормальну страхову систему на всіх рівнях, і тоді повністю відмінити абсолютно всі субсидії, пільги, допомогу на дітей і так далі.
ЗаведУющая• 05 февраля 2016
человек должен иметь возможность оплачивать ЖКХ-услуги безо всяких субсидий!!!
и пока стадо субсидирумых,большая половина из которых и права на неё не имеет (в виду сокрытия доходов от продаж, ЗП в конвертах,дохода от депозитов, дохода от аренды квартир....), так ратует за эти самые субсидии,так и будем тянуть на своей шее это ярмо!
Редиска Я• 05 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
так и будем тянуть на своей шее это д..рьмо!
Замыленная• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Это вообще в идеале, но это наверное невыполнимо у нас
Замыленная• 05 февраля 2016
А кто знает какой процент пени, если долг например в 1000 грн. не погашен до 25-го чила, то пеня за день сколько набежит?

ЗаведУющая• 05 февраля 2016
Ответ дляРедиска Я
кроме как д..рьмом и не назовешь! только и умеют,что искать лазейки и прикидываться нищими.
ну максимум,кто имеет право на субсидии - пенсы с минималкой,а всех остальных - к странку,блин!
Дую ветер• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Інтернет всього лише дає інформацію. Ви просто не знали всього, а зараз знаєте.
Вот мы знаем что многие депутаты не ходят на работу,что за бюджет голосовали те,кого небыло, и что нам дают эти знания?
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
ну налоги пока не повышают и то хорошо, поэтому хоть субсидию получаю

Обережно висловлюйтеся, а то раптом Ваша ідея верхівці сподобається.
А то як це так, податки давно не підвищували, непорядок!
Xвостокрутелка• 05 февраля 2016
Ну и правильно. Мы половину зарплаты отдаем за комуслуги. А у соседей 11000 долга. Все говорят, что через 3 года спишут. И ничего им не отключили, потому что у нас общага
Я натуралка• 05 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

да мы тоже как переедем будем ставить счетчики. Сейчас и правда без них никуда... Но ведь сколько таких которые не поставят потому что на старые трубы их ставить не хотят.. Трубы посыпятся просто при установке =(
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

извините пожалуйста! ляпнула не подумав!
Срочно придумайте как редактировать сообщения на советчице!
Я натуралка• 05 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

на днях обсуждала с подругой газовый счетчик. Так она сказала - интересовалась у себя на работе (какие лучше, выгодно ли?). Ей сказали - если тебе счетчик дешевле, то он будет мотать раза в 2 больше чем надо. А если ты хочешь правильные показания - то счетчик будет дорогим
Весотехник• 05 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
ну допустим счетчики на горячую воду, которые реагируют на тепло, стоят недешево, а ждать по 15 мин пока стекает вода, чтоб добиться горячей, то набегает приличная кубатура, но придется их таки ставить

Эти счетчики не везде поставить можно. Если у вас новый дом, то возможно да,а если как у нас старый, то этот чертовый Архимед даже не влазит. Ну и потом этот счетчик нужно опломбировать в Киевэнерго, а это тоже геммор еще тот.
бЭйбА• 05 февраля 2016
Ответ дляУказка

не, я плачу налоги. Не лечусь в бесплатных больницах, на которые эти налоги типа идут, не получаю субсидий на которые эти налоги типа идут. Вовремя плачу коммуналку. Понимаю, что пеня за просроченный платеж это нормально. Понимаю что свет, газ,водоснабжение, вывоз мусора не могут быть бесплатными, они денег стоят. Когда за них не платите вы, за них заплачу я. Болезни, потер работы и прочая жопа - личные половые сложности того с кем они произошли
я тоже так думала еще в том году,такчто не говори гоп...,
ЗаведУющая• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
субсидия зависит от дохода! и значит у людей доход такой.
У меня доход 1012 грн в месяц. Я комуналку вообще не плачу потому что у меня субсидия больше чем комуналка.
ах,какая прелесЦЬ! прям сплошное умиление!!!
Вас обнять,пожалеть или порадоватьбся за Вас ? подскажите !
и как вообще живётся на 1012грн в месяц? ничего изменить не пробовали ? или как раз хватает,чтобы в инете посидеть ,побездельничать ?

Фиона Шрековна• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
это исключительно ваши проблемы.
Я субсидию оформляю уже лет 15. Уже и квартиру продавали с субсидией, и в наследство вступали на дом, в котором 10 лет субсидия была.

Так вы субсидию оформляли не при той власти
Мозговая пилочка• 05 февраля 2016
Ответ дляЯ натуралка

Если вы иронизируете в мой адрес и хотите типа показать что есть еще люди живущие без счетчика, то мне то как раз все равно, у меня счетчики, автономка и субсидия,а для вас может и ужас по теперешним тарифам оплачивать за неиспользованные вам кубы воды, хотя может вам и выгодно, не знаю,может вы те 9 и используете или более кубов, ваше дело, но причем здесь замена труб к счетчику на воду?Да, может это и нужно все в комплексе менять и так лучше, не спорю, но у нас счетчик на воду был установлен даже при старых трубах, не чего страшного в этом нет, тем более установка счетчика не такая и процедура долгая ,требующая ну прям обязательно замены труб или ремонта, трубы на тарифах не отражаются, а вот жизнь без счетчика или нет значительно
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
есть кнопочка под ником ’все сообщения’ - можете почитать как я живу
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

и при этой уже тоже на две квартиры и дом в селе - себе, маме и папе
Фиона Шрековна• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина

Ну вот и подождите годик-другой и посмотрите чем аукнется. Думаете будет эта власть вас содержать, ага, сейчас перепишут всех, доходы, недвижимость и т.д. и еще какой-нибудь закончик придумают.
Весотехник• 05 февраля 2016
Ответ дляРедиска Я
берите с них пеню...подавайте в суд

Судебный сбор эти деятели тоже подняли. Сейчас минималка ок. 490, а если имущественный иск, то просто космические суммы. Скоро суды простым людям тоже не по карману будут.
Я натуралка• 05 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка

не иронизирую. Что Вы. Видимо у Вас не такие уж старые трубы были. А когда трубы не менялись с посторйки дома. И дому тому уже больше 40 лет - эта таки проблема. Потому что при попытке отрезать часть трубы - трубы сыпятся
Мозговая пилочка• 05 февраля 2016
Ответ дляЯ натуралка

Ладно, но может купить часть трубы все равно будет выгоднее поменять и установить счетчик, чем оплачивать каждый месяц такие тарифы?
Кто крайний?• 05 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
вы в корне неправы - в нормальной стране должен быть средний класс, у нас его нет, ну давайте все в депутаты рванем, а работать кому????
Каждый человек выбирает свою судьбу, кто то депутат, кто нищий -раб, чего уж потом жалеть? Я вот смотрела на выпускников в этом году - девчонки чтоб не учится шли на маникюрщиц, парикмахеров и т.д. А потом с возрастом будут сидеть и хаять одноклассника Петрова, который пошел учится и стал в результате депутатом. Сделал выбор - смирись.
Я натуралка• 05 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка

а часть трубы Вы как врезать будете? можно. Но через время стыки пошабашат.. Не долго такие конструкции живут
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

и? вот когда придумают, то напишу отказ от субсидии, а придумывать несуществующие проблемы - зачем?