ЗаведУющая• 05 февраля 2016

Долги за коммунальные погасили???К тарифной удавке добавляют пеню !!!

Прилипало• 05 февраля 2016
Да пошли они нахер со своей пеней!
У меня мать всю жизнь с 17 лет работала на гос-во, платила налоги, попала единственный раз в больницу с воспалением легких, все за свой счет, они там ее меньше чем за 2 недели довели до инсульта (огромное количество атибиотика и никакой поддерживающей терапии), мать там и умерла в 48 лет. так я теперь даже похоронные сраные 1300 грн получить не могу, потому что такие требования ДЫБИЛЬНЫЕ выдвигают, и палки в колеса вставляют. Все у нас для людей!
Так с меня налоговая еще посметрно и долг мамы требовала, штраф за невовремя выплаченый налог в январе, т.к. мама пол месяца в больнице провела! Уроды, ненавижу всех этих тварей!

Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
искренне надеюсь, что рано или поздно останетесь Вы с кнопочкой вместо субсидии!
потому как из-за таких ловкачей тарифы растут непомерно и вся тяжесть тарифов ложится на основных плательщиков.

Ой, правда-правда? Саме через них? Чорнобильці/підприємці/мами-одиначки вже закінчилися, тепер основними винуватцями зробимо отримувачів субсидій?
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

Эмммм, вы правда не понимаете? Или так жить легче?
Субсидия дается или не дается в зависимости от общего дохода семьи. А не от количества квартир на семью.
вы не правы. Почитайте правила предоставления субсидии. Субсидия дается исходя из дохода ПРОПИСАННЫХ в данной квартире, а не исходя из дохода семьи.
если в квартире у примеру прописаны: я, мой брат и мой племянник, то какое отношение в оплате комунальных имеет доход моего мужа?
Фиона Шрековна• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
ага. тоже рада

Главное, что бы наши депутаты не придумали, что несколько об´ектов недвижимости в одной семье - это сильно жирно.
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

тогда все решается официальным разводом :)
автор ЗаведУющая • 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Депутатам, міністрам і т.д. при цьому красти з бюджету можна продовжувати?
Подобаються мені такі односторонні наведення справедливості.

+100%

Мы должны и должны. А они обещавшие, дорвавшись до государственного корыта, что сделали с обещанного ???
Что есть от государства для детей, стариков. Даже то,что было все забирается и обрезается. Страна которая не заботится о детях и стариках не имеет будущего !!!
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу

+100%

Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина

Даже читать не хочу. Просто считаю, что у вас нет прав на субсидию. И очень надеюсь, что когда то законодательство приведут в нормальное состояние.
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина

Был случай в моей практике. Тоже развелись и представьте себе ради субсидий. Семья не бедная, но жадная. Мужику 45 лет было. Инфаркт. Детей нет. Имущество сестра отсудила. Жена осталась в однокомнатной квартире зато с субсидией...

Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

права и обязанности граждан определены законами страны. То что вы там считаете - это ж не значит, что так и должно быть
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

это просто ужасная недальновидность. оформлять все надо правильно
да еще и из-за субсидии...
Ума Палата• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Як мінімум, перестаємо сліпо довіряти, що партія і Ленін блізнеці братья... ну тобто, що партійні лідери про нас щиро турбуються і все таке.
Але щоб зміни стали відчутними в реальному нашому особистому житті, треба, щоб суттєво змінився менталітет у основної частини населення. Тобто, щоб вимерли всі ті, хто народився в СРСР, ну або хоча б їх свідомий вік припав ще на СРСР. Моє покоління (мені 42) застало ще СРСР в підлітковому віці, це мінімальний водорозділ, менше не буде. Тобто, ще років 40-50 мімімум це г-о розгрібати доведеться, на раніше не надійтеся. Хіба що нашим дітям вже буде легше. Трошки. Якщо не вляпаються в чергове щось, що не дуже від того СРСР відрізнятиметься.

у вас випадково предки не служили в специфічних видах військ? Ну ні чого собі риторика у вас. людиноненависник ?
не дай бог перетнутися
автор ЗаведУющая • 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница

не дай бог перетнутися

Ні, просто реальне сприйняття дійсності. Без рожевих окулярів.
Замыленная• 05 февраля 2016
Ответ дляsweetlanka
У меня - обслуживающая компания Ковальскажитлосервис. Мы платим в январе - за январь. То есть , по сути, осуществляем оплату не за оказанные услуги, а предоплату. Один раз заплатила 1 числа след месяца - насчитали 1 проц пени и долг. Позвонила в бухгалтерию, сказали - все правильно, они насчитывают за КАЖДЫЙ просроченный день по 1 проценту пени. То есть реально на счетчик ставят.
Сделать с ними ничего нельзя - там бандиты в руководстве.

уже пеня? так только ж проголосовали 2-го февраля
Замыленная• 05 февраля 2016
Ответ дляПрилипало
Да пошли они нахер со своей пеней!

в нашем гос-ве должны только граждане, а само гос-во нам ничего не должно((((( нет сил уже
Барбитта• 05 февраля 2016
Что не день, то новости.
Я вчера была в Киевгазе. Там мне сказали, что решение суда, которое отменяло норму потребления газа без счетчиков с 6 кубм (43,12 грн) до 3 кубм (20 грн) отменено. Надеюсь понятно написала. Решили, что надо было оплачивать по 43 грн. И теперь всем пользователям сделают перерасчет с мая месяца 2015 года и пришлют квитанции с долгами....
Пушистый Пельмень• 05 февраля 2016
пеня всю дорогу была,просто никто не обращал на это внимание. почитайте старые документы..Вы смешные-’хотим в Европу’ а ведь Европа придерживается законов, а наши п...здобулы-правители еще смешнее-сперва задавят по европейски а кто выживет-может дождется европейских зарплат..
Замыленная• 05 февраля 2016
Ответ дляПуГоФФка
Что не день, то новости.

нет, я не поняла. Норма была 3 куб., а до этого 6? И теперь кто платил по 3 куб. пересчитают по 6 с мая 2015?

Барбитта• 05 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

Именно так. Один месяц апрель 2015 на каждого человека (без счетчика) норма была 6 кубов и по деньгам 40 грн. Потом Тимошенко перед выборами в суд подала, норму изменили с 6 на 3, в деньгах получалось около 20 грн. А вот на днях, как я поняла, решение о пересмотре нормы отменили и теперь вся страна должна. Они прямым текстом говорят, что придут квитанции с долгами, всем пользователям насчитают еще такую же сумму,которую оплачивали с мая 2015 - долг.
неДоПриличий• 05 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная

Не думаю :) просто еще при работе

Рано радуетесь. В этой стране никто не застрахован.
Барбитта• 05 февраля 2016
а если сюда еще пеню ...
неДоПриличий• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
так уже ж сняли ограничение для ФОП, еще в мае прошлого года.

Да, красивую петлю веночком изобразили-сунул голову, и раб пожизненный.
Сорока-ворона• 05 февраля 2016
вы думаете это простимулирует? я плачу сколько могу и сколько позволяет бюджет. долги есть. если будет насчитываться пеня то платить вообще перестану. или буду бросать по 50-100 грн. смысл мне платить еще и пеню если денег нет. вводили когда-то уже. и что? пришлось отменить потому что если денег нет, то и с пеней их не появится. а то что с апреля газ/вода/отопление возрастет то пошли все нах.. задрали!!
Кондуктор трамвая• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

Не, 90-е отдыхают. Тогда все не платили. А теперь без квартиры можно остаться

Да, сытый голодного никогда не поймёт...
неДоПриличий• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Більше податків заплатимо - більше вкрадуть, от і все.
Як у тій рекламі виходить, навіщо платити більше?

Я частный предприниматель, с работы отвезли в больницу, положили на сохранение, и так пролежала 7 месяцев вверх ногами до родов, после рождения ребенка приходит бумага с штрафом и пеней об не уплате налогов, 500 грн в месяц(налоговая и пенсионный сбор). Принесла больничные, а они сказали, что для частников это не годится. Болеть нельзя, надо платить.
И содрали с меня около 10000 грн.где возьмешь, не волнует, не оплатишь, пеня ростет каждый день.
И таких как я не мало. А все эти налоги, оседают в карманах чиновников. Вы посмотрит кто нас в основном ездит на крутых тачках? Я не имею ввиду Киев, а провинциальные городки и районы. У нас милиция, администрация города, прокуратура, судьи, начальники гос службы. Где деньги взяли, заработали? Грабили, грабят и от безнаказанности дальше будут грабить людей.
Исправлялочка• 05 февраля 2016
Цэ перемога!Мы здобулы А шо думали,в сказку попали?
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка

Методичку поміняйте. Зараз в тренді взаємне єднання з усіма та рішучі кроки.
Ситечко для мыслей• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Исправлялочка• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Так,звычайно. А вы розовые очки снимите.