ЗаведУющая• 05 февраля 2016

Долги за коммунальные погасили???К тарифной удавке добавляют пеню !!!

SolarLife• 05 февраля 2016

Девочки
Вопрос.
В договорах которые подписаны со службами есть пункт пени?

Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляПартизанка
Знаете девочки, как интересно получается (я не о пене, она давно в законе прописана лет так 5, но суть не в этом)
в прошлом году у меня за год газа намотало 60 кубов - это за 12 месяцев (у меня только газ печка, поэтому так мало)\
а в этом году за 1 месяц намотало 20 кубов

Ооооо, да... Счетчик как бешеный мотает... Газ некачественный потому что, разбавленный.
Фиона Шрековна• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
и? вот когда придумают, то напишу отказ от субсидии, а придумывать несуществующие проблемы - зачем?

А платить чем будите? Вы ведь подали на субсидию, потому что сами не можете оплатить, верно? Или что-то скрываете
sweetlanka• 05 февраля 2016
У меня - обслуживающая компания Ковальскажитлосервис. Мы платим в январе - за январь. То есть , по сути, осуществляем оплату не за оказанные услуги, а предоплату. Один раз заплатила 1 числа след месяца - насчитали 1 проц пени и долг. Позвонила в бухгалтерию, сказали - все правильно, они насчитывают за КАЖДЫЙ просроченный день по 1 проценту пени. То есть реально на счетчик ставят.
Сделать с ними ничего нельзя - там бандиты в руководстве.
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
Вот мы знаем что многие депутаты не ходят на работу,что за бюджет голосовали те,кого небыло, и что нам дают эти знания?

Як мінімум, перестаємо сліпо довіряти, що партія і Ленін блізнеці братья... ну тобто, що партійні лідери про нас щиро турбуються і все таке.
Але щоб зміни стали відчутними в реальному нашому особистому житті, треба, щоб суттєво змінився менталітет у основної частини населення. Тобто, щоб вимерли всі ті, хто народився в СРСР, ну або хоча б їх свідомий вік припав ще на СРСР. Моє покоління (мені 42) застало ще СРСР в підлітковому віці, це мінімальний водорозділ, менше не буде. Тобто, ще років 40-50 мімімум це г-о розгрібати доведеться, на раніше не надійтеся. Хіба що нашим дітям вже буде легше. Трошки. Якщо не вляпаються в чергове щось, що не дуже від того СРСР відрізнятиметься.
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
так уже ж сняли ограничение для ФОП, еще в мае прошлого года.

Странно, у моего мастера запись забита. Немного перерыв был в первой половине января и все.
Фенте Фря• 05 февраля 2016
у знакомой в подъезде живет семья алкашей, притом что они в принципе дееспособные, сил орать по ночам, петь песни и ссать в окно хватает. не платят за из трешку уже наверное лет 10. там сумашедший долг. в этом доме людям и отопление могу выключить и воду гарячую, что и делается постоянно. а тем должникам злостными им пос...ть на это все и на всех, и им также будет пос...ть если на этот долг начислится пеня. они квартплату не собираются платить. и что-то пока что их никто не высиляет. а вот другие люди, которые может просто не успевают проплачивать вовремя, тк. нищета или уровень достатка ниже среднего, выживаемость, или еще что-то, но они переживают всегда за квартплату, ибо хотят платить вовремя. так что, да, нормальные люди как всегда пострадают если что.
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
за это платит мой муж своими налогами.

А ваши налоги где? Вы платите налоги?
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
извините пожалуйста! ляпнула не подумав!
Срочно придумайте как редактировать сообщения на советчице!

Пізно. Законопроект вже пішов на розгляд. А Ви терміново продавайте хату, збирайте речі і тікайте, бо Вас вже вичислили по айпі, і зараз до Вас приїдуть розлючені мамки з кідстафу.

Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
Каждый человек выбирает свою судьбу, кто то депутат, кто нищий -раб, чего уж потом жалеть? Я вот смотрела на выпускников в этом году - девчонки чтоб не учится шли на маникюрщиц, парикмахеров и т.д. А потом с возрастом будут сидеть и хаять одноклассника Петрова, который пошел учится и стал в результате депутатом. Сделал выбор - смирись.

Оййййянеможу!
Виявляється, щоб стати депутатом, треба добре вчитися...
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
А ещё лучше сразу на кладбище, там с площадью всё в порядке.Люди пол жизни работали за квартиры, так им теперь в коробку из под холодильника нужно перебраться, потому что наши олигархи никак не нажруться.

Не поняла ваш опус. И что? Теперь оплачивать не надо? Так в магазине тоже берите бесплатно....
Не можешь платить, съезжай в меньшее жилье. Сдай свое государству и получи меньшее. Либо не дожидайся и продай. А вообще у нас жилой фонд на 70% еще выданный при совке. Получил бесплатно- имей совесть, хоть за квартиру плати.
Нравятся мне наши люди... И депутаты не такие, но при этом идем и дружненько голосуем за ’знакомые всё лица’ при этом не стесняясь взять продуктовый пакетик или 30 Серебряников. Платить налоги - ’А что государство мне дало?’ И опять же, детские получаем, выплаты по больничным тоже, школы, сады бесплатные для детей, пенсии родителям, выплаты инвалидам да много дальше можно продолжать....
Успокойтесь, девушки. Начинайте думать не только про сейчас, а и про то, что вам и вашим детям жить в этой стране. Я очень надеюсь на внеочередные выборы, и если все, повторяю все, пойдем и проголосуем за нормальных людей, то у власть имущих не будет возможности для фальсификаций. Я не говорю, что все пройдет честно, но места и возможностей для маневров и подтасовок значительно уменьшиться.,
Lux Aeterna• 05 февраля 2016
нет государственных денег, есть деньги налогоплательщиков (если только государство не является нефтяной монархией)

когда вы получаете субсидию, размахивая своей липовой справкой о минимальной ЗП, получая при этом в конверте прилично, и еще этим гордитесь - это не государство за вас заплатило. это за вас, хитрожопых, заплатил честный человек, который налоги платит

так что я за полный отказ от субсидий одновременно с правом каждому отказаться от всех услуг ЖКХ. т.к. воровское мышление у нас не только у всяких чиновников, а и у половины кидстаффа.
Не за Будка• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

Ой, держитесь. Сейчас вам расскажут.
А по факту, не можешь оплатить, перебираться в меньшее жилье, большая площадь жилья во всем Мире это роскошь.

Да куда уж меньше! Разве 3-хкомнатная в 70 кв.м или 2-хкомнатная в 50 кв.м - это большая жилплощадь? Не на 1 человека, а на семью в 3-5 человек! Да, во всем Мире большая площадь жилья - это роскошь, но жилплощадь большинства украинцев по меркам всего Мира - конура!
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

як же я продам - на ній же субсидія висить!
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляSolarLife

Девочки
Вопрос.
нет пока. теоретически они должны сначала переподписать договора на обслуживание
ЗаведУющая• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
есть кнопочка под ником ’все сообщения’ - можете почитать как я живу
искренне надеюсь, что рано или поздно останетесь Вы с кнопочкой вместо субсидии!
потому как из-за таких ловкачей тарифы растут непомерно и вся тяжесть тарифов ложится на основных плательщиков.
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

типа продам квартиру и перееду в село
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
ах,какая прелесЦЬ! прям сплошное умиление!!!
Вас обнять,пожалеть или порадоватьбся за Вас ? подскажите !
и как вообще живётся на 1012грн в месяц? ничего изменить не пробовали ? или как раз хватает,чтобы в инете посидеть ,побездельничать ?

Так у мужа зарплата 20 тыс. Вот как не стыдно таким субсидию оформлять. Если бы меньше таких хитро..... Было то может инвалидам и пенсионерам полегче б жилось и пенсии побольше бы были...
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

А ваши налоги где? Вы платите налоги?
сейчас нет. в декрете, до декрета 12 лет платила. Через полгода из декрета выхожу - опять платить буду. куда ж денусь

Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляSolarLife

Девочки
Вопрос.

Нет. И согласно проекта закона действуют договора до 01.01.17
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
в чем ловкачество?
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

ну так на ту квартиру в которой муж прописан субсидии и нет. Чего мне стыдиться?
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляsweetlanka

Тогда этот закон вам очень даже нужный. Там размер пени ограничен 0,1%
Пузенька• 05 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324035-0-9...

Девочки, помогите поднять темку, Ваши 6 сообщений помогут быстрее помочь малышке.
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляLux Aeterna

Депутатам, міністрам і т.д. при цьому красти з бюджету можна продовжувати?
Подобаються мені такі односторонні наведення справедливості.
Фиона Шрековна• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
типа продам квартиру и перееду в село

Хорошо, что вам есть, что продавать
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Хорошо, что вам есть, что продавать
ага. тоже рада
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина

Тоді кидайте як є. Стережіться, ми вже піднімаємося по сходах!
Тікайте через балкон, поки є ще така можливість.
автор ЗаведУющая • 05 февраля 2016
Ответ дляLux Aeterna

+ 100 %
Мы тырим друг у друга. А у нас тырит государство.
Как один сказал; Сколько у государства не воруй, а своего не вернешь. Это народная мудрость.
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина

Эмммм, вы правда не понимаете? Или так жить легче?
Субсидия дается или не дается в зависимости от общего дохода семьи. А не от количества квартир на семью.