Девочки кто может подсказать как оставить ребенка-шестилетку в детском саду и не отводить в школу. Есть ли у нас право не отводить ребенка в 7 лет в школу.У нас ребенок совсем не готов чисто психологически к школе,да и программа такая тяжелая.А заведующая детского сада никого оставлять не хочет,говорит мест нет.»Есть ли какие-то законные основания?
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2016
Не получается с заведующей, идете к психологу и он вам дает заключение о том, что ребенок к школе не готов!
С наличием документа вас не имеют права выставить за дверь. Нет мест? Пусть изложит это в письменной форме.
Ребенок имеет полное право находится в саду до школы, а не по истечению 6 лет.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2016
Ответ дляНатуся 26
Заведующая такая категоричная,что даже воспитателя обвиняет в том,что дети хотят остаться,вплоть до увольнения.
Ну конечно, ей проще нового взятьтс улицы и получить взнос, чем держать вас еще год:)))
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2016
Ответ дляharmyder
Со знакомой девочкой была та же история, но тут заведующая говорила что физически нет места, т.е. нет кровати, нет шкафчика. Предлагала им купить. Просто если и у вас так, то они могу взять ребенка ’на птичьих правах’, только если в группе кто-то отсутствует
Да в группе никогда не ходит 100%:).
тсю
мы тоже не идем в 6 лет категорически и я просто поставила в известность заведующую причем нового сада, возражений не последовало
я просто сказала мы остаемся и все...имеем полное и абсолютное право, если что то вякают, берет от них официальный письмо-отказ и с ним идем в освиту и спрашиваем на каком таком основании вашего ребенка не оставляют в детском садике
Ответ дляНатуся 26
Вообщем будем писать коллективное письмо.И заведующую ставить на место,а то совсем обнаглела.
Заведующая не права 100%. Но Вы вряд ли представляете как выглядит сильно переполненная группа... Мы пришли в прошлом году в новый садик в среднюю группу. Было 24 человека, столько сколько кроваток, шкафчиков и стульчиков. И то было тесно, группа очень маленькая и раздевалке крохотная. А в июне к нам пришло ещё 12 человек, 6 и 7 летних. Группа стала просто жутко переполненной, нет шкафчиков, кроваток, яблоку негде упасть. дети ходят почти все постоянно (не считая карантина), сейчас всем вновь пришедшим 7 и даже 8, в основном мальчики. Воспитатель разрывается. А остальным 5-6. Вы понимаете, о чем я?
Если в старшуютгруппу перейдут 30 из средней+15 останутся в саду - это 45!