оксюморон• 05 февраля 2016

Работа и зарплата. Я корю себя.

Ситуация такая.
Много букв) Я вышла из декретного отпуска на пол ставки, меня перевели работать в офис за городом. Определили зарплату в 5 тыс грн, меня устраивало. Могла пораньше быть дома, поехать по магазинам, по своим делам. Была договоренность такая на год.
Теперь предложили в центральном офисе - на ставку, но по началу сумму не озвучили, а я очень хотела в этот офис, что тоже не уточнила сразу и согласилась.. Вчера озвучили, что будет теперь зп 7,5. Я очень расстроилась, но тоже ничего не сказала.. Теперь мысли меркантильные не дают мне покоя. Как можно теперь переговорить о сумме, если я уже согласилась получается ?
Раньше меня все устраивало, но был огромный минус - коллектив. Мне не комфортно было, общения не было, конфликтные ситуации возникали периодически. В центральный рвусь, там все по другому. Но вот зп.. Можетсоветчица вправит мне мозги или " пошлет " в правильном направлении. А? Девочки с жизненным опытом?;)
Рыжик-пыжик• 05 февраля 2016
На півставки 5 тисяч, на повну ставку 7,5?
Якось дивно.
пионерка_маша• 05 февраля 2016
Ну со временем вам зп повысят. И 7.5 тыс неплохая зп тоже
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2016
скажите спасибо за 7500
И.О. человека• 05 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Якось дивно.
Это нормально, точнее, обычная практика. Как правило, полставочники все равно делают всю работу, просто домой уходят раньше. Не единожды с таким сталкивалась. И полставочникам частенько премий не дают. Это реальная экономия.
Бесбардак• 05 февраля 2016
ех... мне б такую зарплату, хоть в 5 тис.
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Ответ дляпионерка_маша

Спасибо, меня мама успокаивает тоже.
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
скажите спасибо за 7500

Спасибо;)
Покращена• 05 февраля 2016
цените,то что есть
Нормальная зарплата добавка 2.5 не так уж мало...у некоторых такая зарплата
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2016
бачили очі, що купували...
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека

да, вы правы. Задерживалась часто.. Работы много и работалаза двоих. Да и добираться было неудобно.. Головой понимаю, что это реальность. Но корю себя зв то, что нужно было как то ’поторговаться’ что ли. Я не умею...
СернаМоисеевна• 05 февраля 2016
7,5 для женщины хорошая зп. Зачем корить себя?!
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Еще зп на пол ставки назначал др человек - он мне тогда и сказал, что дает больше, чем имеют др. Его временно нет и полную ставку озвучили совсем др начальники
Organic• 05 февраля 2016
В чем проблемка то?)) Поработаете 3-6 мес, после аргументируете, что хотели бы пересмотреть ставку. т.к. там пол ставки было 5 тыс.. а сейчас полная 7.5 тыс. а работы не меньше.
mingamix• 05 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Спасибо;)

мне кажется подождите пару месяцев. Я думаю вам поднимут з/пл. Просто видимо такие правила у фирмы.
Organic• 05 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Спросите тогда, когда можно будет пересмотреть оклад..причина растет ребенок и вопрос кол-ва денег так же возрастает
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна

Тут еще причина в моем муже..
eva 28• 05 февраля 2016
Зп в 7,5 тыс очень даже не плохо!! Через пару мес поинтересуйтесь почему такая зарплата.
И.О. человека• 05 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Я работала в разных коллективах и на разные з/п. И поверьте, хороший коллектив и удобная дорога дорогого стоит. Не корите себя. Хорошо себя проявите - можно и прибавку просить. Хотя и 7,5 совсем неплохо.
Прилипало• 05 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Тут еще причина в моем муже..

Що його не влаштовує?
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Ответ дляOrganic

Думаете спрашивать не раньше 3-6 месяцев? может вы и правы.. поработаю увидим.
меня берут на др участок работы - в разговоре упоминали - посмотрим, как будешь справляться.. может по результату - повысят, хотя не знаю даже, что и думать.. грустно как то, не удовлетверенность что ли или неоправданные ожидания..
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека

спасибо вам огромное, поддержка мне очень нужна ) прислушаюсь)
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Ответ дляПрилипало

Що його не влаштовує?

да он весгда видит меня на более высокооплачиваемой работе.. как то чувствую - не оправдала его ожиданий что ли.. а так хотелось услышать, что какая ты у меня молодец..
Masha_2016• 05 февраля 2016
как по мне 7,5 для начала нормальная зп, лучше не отказывайтесь пока поработайте, а потом уже будете говорить про повышение
100pudov• 05 февраля 2016
Я за 1300 вкалывала, задерживалась и в выходные выходила, а вас 7500 мало.
Прилипало• 05 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Ви не зобов’язані нікому нічого доводити та виправдовувати чиїсь сподівання. Пробуйте, працюйте проявляйте себе, вам правильно дівчата пишуть . Через деякий час дивлячись по обстановці можете говорити з начальством про вищу з\п.
Це ж я так розумію не межа ваших мрій, ніхто вам не заважає досягати, йти до кращого.Багато жінок сидять вдома , кастрюльками займаються. Ви молодець і все у вас вийде , якщо буде бажання.
Фрекен бок• 05 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Мое мнение, 7500 - нормальная зп.
Но. Я бы попробовала... Какие у вас отношения с руководителем? Скажите что-то типа: ’Иван Иванович, я раньше думала, что умею умножать на 2, а оказывается нет! ха-ха-ха. Почему 7,5, а не 10?’ То есть с юмором и без нажима.
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Ответ для100pudov

Понимаете, я говорю, что рассчитывала на больше, но благодарна за то, что имею.
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Ответ дляПрилипало

Спасибо на добром слове, я прослезилась, честно.. Вот я докопалась, что именно из за восприятия ситуации мужем, расстроилась больше, чем самой зп.. Ловите
Нет, это не предел моих желаний и возможностей, я уверена это начало - но я просто, знаете, как не умеющая вести переговоры, если это касается денежной стороны, с начальством, конечно, с мужем проще договориться ))
автор оксюморон • 05 февраля 2016
Ответ дляФрекен бок
Мое мнение, 7500 - нормальная зп.

Прокручивала в голове этот вариант, он юморит часто, я в роли слушателя обычно, даже не знаю, какова была бы реакция, может стоит попробовать пошутить на эту тему?
Делаю отчет с этим начальником, чз неделю встреча у нас. Как бы теперь правильно вернутся к разговору о зп, или слушать совет и через время переговорить. Или рискнуть пошутить? Или успокоится и работать, а время покажет?
Вот всегда так у меня, вопрос выбора, всю жизнь, вроде и пробивная с виду, но нерешительная (неуверенная внутри)
Organic• 05 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Хм, делаете вместе отчет. Так, тем более есть возможность переговорить. Спросите, тип ... ’Иван Иванович, по результатам выполненного мною отчета можно с Вами переговорить по вопросу пересмотра суммы моей з/п? Дело в том, что учитывая мою з/п в пригороде на пол ставки, нынешний оклад чуть больше, а работаю я сейчас же на полную ставку и целый день?! И улыбаемся))’ Он говорит, Ок. Ваше предложение? А Вы: 10 000 грн.. А после ’каждому’)))