GoStop• 05 февраля 2016

Харьков, девочки. Подскажите где удаляли своим деткам аденоиды?

Нам предстоит это "прекрасное" мероприятие. Не знаю где это лучше сделать.
Буду очень благодарна за наводки.
vialaia• 05 февраля 2016
Попробуйте получить. У меня много знакомых мамиочек с детками лечат аденоиды, но почему-то никто из них не удаляет. Вы уверены, что нужно удалять?
lyda23• 05 февраля 2016
а какие у вас показания к удалению? дышит только ртом?частые отиты?
автор GoStop • 05 февраля 2016
Ответ дляvialaia
Мы уже пробовали лечить, только хуже стало. Были у трех разных врачей, вме рекомендуют удалять.
V-V-Persik• 05 февраля 2016
У меня знакомая удаляла своему ребенку на Гуданова 5/7 Городская отоларингологическая клиническая больница № 30. Все прошло очень хорошо, а с того момента прошло уже 7 месяцев. Там вообще, я так поняла, хорошие врачи, тем более что эта больница как раз специализируется по этим болезням. А подруга моя там лечила горло в очень плохом состоянии и ей все превосходно вылечили тогда как в других больницах ей поставили диагноз рак горла, кажется
автор GoStop • 05 февраля 2016
Ответ дляlyda23
Отитов, и вообще проблем с ушами, к счастью, нет. Днем можнт и носом дышать, но чаще ртом. Ночью только ртом, храп на всю квартиру, как от мужа. Нам поставили 3-ю степень. Сказали, что очень втянуты ушные перегородки, может плохо слышать. И начал формироваться аденоидный тип лица.
автор GoStop • 05 февраля 2016
Ответ дляV-V-Persik
Спасибо, нам тоже рекомендовали 30-ю больницу. Просто не хочется идти к врачу наобум. Думала, может кто-то лично сталкивался и может порекомендовать.
lyda23• 05 февраля 2016
Ответ дляGoStop

тогда понятно, у нас тоже была 3 степень- но наверное не так все запущено. мы вылечили- нам море помогло и солевые комнаты, лазерная терапия.
мне в детстве тоже удаляли- причем никаких симптомов не было- просто стали замечать что плохо слышу
V-V-Persik• 05 февраля 2016
Ответ дляGoStop
Вы знаете, у меня подруги шли не зная к кому и все слава богу в порядке. Я так поняла, что классификация врачей там хорошая а все сложные случаи они сразу отправляют к профессорам которые работают в этой больнице.
автор GoStop • 05 февраля 2016
Ответ дляV-V-Persik
Да я просто наситалась как детям передние зубы случайно выбивают, потому и боюсь идти к кому попаду.
V-V-Persik• 05 февраля 2016
Не бойтесь. У меня у подруги, когда её детёнышу удаляли аденоиды в этой больнице, собралось все семейство вместе с бабушками и бабушками. Бабушки вместе с мамой периодически в обморок падали от того что бедному десятилетнему мальчику там же больно делают. Папа с дедушками там тоже на грани обморока были, один детёныш был спокоен и не понимал чего это так все нервничают. В итоге все прошло отлично да и лечение, когда вас уже выписывают из стационара, выписывают правильное.
автор GoStop • 05 февраля 2016
Ответ дляV-V-Persik
Про бабушек и дедушек это сильно
V-V-Persik• 05 февраля 2016
Ответ дляGoStop
Про бабушек и дедушек это сильно
Я знаю, но это правда. Это единственный ребёнок в семье плюс ко всему он частенько болеет, вот и носятся с ним всем скопом
Лорана• 05 февраля 2016
30 больница,Митяев А.Н.
legenda_1976• 05 февраля 2016
Удаляли у племянника 3-х летнего возраста месяц назад на Елизарова, ЛОР Возный Владислав Владимирович. Вот клиника, где он это нам делал: http://doctorlor.com.ua/specialists
Удаляли под общим наркозом, полная стоимость была 5000 грн