Бабулька• 05 февраля 2016

Терміни планових узд

Наскільки я пам"ятаю з першої вагітності (і спеціально щойно в інтернет перевірила інформацію) друге планове узд проводиться на терміні 20-24 тижнів.

В заключенні 12-тижневого обстеження написано повторне планове узд у 17 тижнів.

Так на якому терміні проходять друге узд? На обліку ще не стою, тому думки свого лікаря не маю.Дякую.
Ща как дам• 05 февраля 2016
Я прошла в 17 и в 21, там видны разные патологии на обоих терминах. И скрининг лучше делать в 17. Если вы сомневаетесь - делайте узд в 20-21.

автор Бабулька • 05 февраля 2016
тобто 17 тижнів це додаткове, а не замість 20-тижневого?
Докладная• 05 февраля 2016
Ответ дляБабулька
это дополнительно скорее вам назначили
Анка-пулемётчица• 05 февраля 2016
Мені друге УЗД призначили на 18-22 тижнях
автор Бабулька • 05 февраля 2016
Ответ дляДокладная
это дополнительно скорее вам назначили
Зрозуміло, дякую.
Уси-пуськи• 05 февраля 2016
Я сделала в 18 и 2 дня - врач сказала переделать в 21, т.к. не информативно.
ПушАпница• 05 февраля 2016
Я сегодня делала 18+3, всё хорошо, слава Богу )
Всё рассмотрели, показали и фотографию выдали :)
Сказали если ничего не будет беспокоить, можно больше не приходить,
а мне так хочется увидеть его ещё раз))
Мне врач рекомендовала делать ближе к 19 неделе, обычно это 18-22 недели.